Profilo del giocatore
Lafont, Ludovic
Società | Silver Star (10017) |
-N° di licenza | 118071 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Silver Star
Locale di gioco 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Locale di gioco 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
Herren Nationalliga A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Y-B | Vepa, Abishek | A17 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 2:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | |||
Y-C | Stoll, Loïc | A20 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2022 | X-A | Leroy, Marc | B12 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | Mandement | 1:9 | ||
X-B | Stukelja, Rista | B15 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Mouches, Bertrand | B15 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
19.09.2022 | A-X | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 4:11 | Châtelaine | 1:9 | |||
A-Z | Ravalec, Nicolas | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Cunin, Jules | A16 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
26.09.2022 | Z-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | Veyrier II | 2:8 | |||
Z-A | Francioli, David | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Cunto, Armando | B13 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
10.10.2022 | Y-B | Pelissari, Willian | B12 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Rapid-Genève | 1:9 | |
Y-C | Vu, Duy Phuong | B14 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Haendler, Clément | B15 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
17.10.2022 | A-X | Satta, Alessio | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | Versoix | 6:4 | |
A-Z | Gende, Santiago | C10 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Lucio, Marcos | C9 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
07.11.2022 | B-Y | Leroy, Marc | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Mandement | 1:9 | |||
B-X | Mouches, Bertrand | B15 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Stukelja, Rista | B15 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | |||||
14.11.2022 | X-A | Cunin, Jules | A16 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Châtelaine | 1:9 | |||
X-B | Ravalec, Nicolas | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
21.11.2022 | B-Y | Cunto, Armando | B13 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Veyrier II | 1:9 | |||
B-X | Velickovic, Toplica | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
05.12.2022 | B-Y | Pelissari, Willian | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | Rapid-Genève | 2:8 | |
B-X | Haendler, Clément | B15 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Hsu, Yuan-Hao | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
12.12.2022 | Y-B | Satta, Alessio | C10 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Versoix | 1:9 | |
Y-C | Gende, Santiago | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Lucio, Marcos | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
1ère ligue Homme relegation Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2023 | X-A | Aggio, Flavio | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | Silver Star II | 4:6 | |
X-B | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | Fahl, Gustav | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||||
23.01.2023 | C-Z | Djebbouri, Mohamed | A16 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | Mandement | 1:9 | |||
C-Y | Leroy, Marc | B12 | 2:3 | 12:14 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | ||||
C-X | Stukelja, Rista | B15 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
30.01.2023 | Z-C | Hurtado, Javier | C9 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | Châtelaine II | 4:6 | |
Z-A | Dupuis, Stéphane | C7 | 0:3 | 19:21 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Blanc, Jérémy | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
06.02.2023 | C-Z | Gende, Santiago | C10 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | Versoix | 3:7 | ||
C-Y | Satta, Alessio | C10 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | ||||
C-X | Lucio, Marcos | B11 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
13.02.2023 | Z-C | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | Carouge III | 1:9 | ||
Z-A | Hofer, Tomas | C8 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Pittet, Lionel | B11 | ||||||||||
27.02.2023 | B-Y | Aggio, Flavio | C10 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 5:11 | Silver Star II | 3:7 | |
B-X | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 2:3 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Fahl, Gustav | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
13.03.2023 | X-A | Mouches, Bertrand | B15 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Mandement | 0:10 | |||
X-B | Stukelja, Rista | B15 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Leroy, Marc | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
20.03.2023 | B-Y | Dupuis, Stéphane | C7 | 2:3 | 13:15 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | Châtelaine II | 3:7 | |
B-X | Thévenoz, Benoît | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Blanc, Jérémy | C8 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | ||||
27.03.2023 | Y-B | Satta, Alessio | C10 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | Versoix | 1:9 | ||
Y-C | Gende, Santiago | C10 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Lucio, Marcos | B11 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | ||||||
2ème ligue O40 1er groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | B-Y | Foutrel, Christian | D5 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | ZZ-Lancy III | 10:0 | |
B-X | Chiari, Gabriele | D4 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
B-Z | Bouchet, Alain | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
04.10.2022 | Y-B | Bouvard, Olivier | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | Onex | 10:0 | ||
Y-C | Péclat, Bernard | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | ||||
01.11.2022 | A-X | Gende, Santiago | C10 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | Versoix | 8:2 | |
A-Z | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:3 | ||||||
A-Y | Fioravanti, Livio | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
30.11.2022 | X-A | Givry, Didier | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 5:11 | 11:3 | Rapid-Genève | 10:0 | ||
X-B | Rossi, Claude | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Gole, Iulian | C7 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | |||||
20.12.2022 | B-Y | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Meyrin | 4:6 | |||
B-X | Neubauer, Carsten | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 15:13 | 6:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
10.01.2023 | Y-B | Chiari, Gabriele | D4 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | ZZ-Lancy III | 9:1 | ||
Y-C | Bouchet, Alain | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Foutrel, Christian | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
07.03.2023 | Y-B | Pereira Bento, Mauro | D3 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Versoix | 8:2 | ||
Y-C | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Gende, Santiago | C10 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | ||||||
02.05.2023 | C-Z | Givry, Didier | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 13:15 | 11:5 | 12:10 | Rapid-Genève | 7:3 | |
C-Y | Rossi, Claude | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | |||||
C-X | Vu, Duy Phuong | B14 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | ||||
09.05.2023 | X-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Meyrin | 4:6 | |||
X-B | Neubauer, Carsten | D5 | 1:3 | 14:16 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Ali, Hussain | C6 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 |
Partite di doppio
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppio | Wiprächtiger, Yann | B12 |
Leroy, Marc
Mouches, Bertrand |
B12
B15 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
19.09.2022 | Doppio | Bosijokovic, Sacha | C9 |
Souiller, Frank
Cunin, Jules |
A16
A16 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
07.11.2022 | Doppio | Bosijokovic, Sacha | C9 |
Mouches, Bertrand
Leroy, Marc |
B15
B12 |
1:3 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | |||
14.11.2022 | Doppio | Wiprächtiger, Yann | B12 |
Cunin, Jules
Souiller, Frank |
A16
A16 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 1:9 | |||
21.11.2022 | Doppio | Wiprächtiger, Yann | C9 |
Velickovic, Toplica
Cunto, Armando |
A16
B13 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
05.12.2022 | Doppio | Mele, Marco | D2 |
Haendler, Clément
Pelissari, Willian |
B15
B12 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
12.12.2022 | Doppio | Bosijokovic, Sacha | C9 |
Lucio, Marcos
Gende, Santiago |
C9
C10 |
2:3 | 15:13 | 6:11 | 12:10 | 14:16 | 6:11 | 1:9 | ||
1ère ligue Homme relegation Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2023 | Doppio | Bosijokovic, Sacha | C9 |
Stukelja, Rista
Leroy, Marc |
B15
B12 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | 1:9 | |||
30.01.2023 | Doppio | Wiprächtiger, Yann | C9 |
Dupuis, Stéphane
Blanc, Jérémy |
C7
C8 |
2:3 | 11:5 | 4:11 | 2:11 | 12:10 | 15:17 | 4:6 | ||
06.02.2023 | Doppio | Bosijokovic, Sacha | C9 |
Lucio, Marcos
Satta, Alessio |
B11
C10 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | |||
27.02.2023 | Doppio | Bosijokovic, Sacha | C9 |
Razafimamonjy, Nicolas
Fahl, Gustav |
B15
C6 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 3:7 | |||
13.03.2023 | Doppio | Bosijokovic, Sacha | C9 |
Mouches, Bertrand
Stukelja, Rista |
B15
B15 |
1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 0:10 | |||
20.03.2023 | Doppio | Bosijokovic, Sacha | C9 |
Dupuis, Stéphane
Blanc, Jérémy |
C7
C8 |
3:1 | 13:11 | 15:13 | 7:11 | 11:7 | 3:7 | |||
27.03.2023 | Doppio | Gassman, Noé | C9 |
Satta, Alessio
Gende, Santiago |
C10
C10 |
0:3 | 10:12 | 12:14 | 8:11 | 1:9 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2022 | Doppio | Aggio, Flavio | C9 |
Foutrel, Christian
Bouchet, Alain |
D5
D5 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 10:0 | |||
10.01.2023 | Doppio | Aggio, Flavio | C9 |
Foutrel, Christian
Bouchet, Alain |
D5
D5 |
3:1 | 11:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
07.03.2023 | Doppio | Aggio, Flavio | C9 |
Gende, Santiago
Pereira Bento, Mauro |
C10
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | 8:2 |