Profilo del giocatore
D'Arcangelo, Paolo
Società | Silver Star (10017) |
-N° di licenza | 104033 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Silver Star
Locale di gioco 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Locale di gioco 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Z-C | Berthouzoz, Christian | B11 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | UGS-Chênois IV | 3:7 | |||
Z-A | Nong, Liying | B11 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | |||||
Z-B | Pedrazzani, Luca | B13 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | |||||
17.10.2022 | Z-C | Liniger, Yanick | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ZZ-Lancy IV | 4:6 | |||
Z-A | Rouzinov, Serguei | B15 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Desroches, José | B12 | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | ||||
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.09.2022 | X-A | Veneziano, Ariel | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Bernex II | 3:7 | |||
X-B | Rademacher, Lucas | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Simonin, Billy | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
20.09.2022 | A-X | Ekstrand, Henrik | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | Mandement III | 4:6 | ||
A-Z | Amann, Nicolas | C6 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:2 | ||||
A-Y | Cervera, Juan | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
27.09.2022 | Y-B | Gasparini, Philippe | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ZZ-Lancy V | 7:3 | ||
Y-C | Chave, Stéphane | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | ||||
11.10.2022 | Y-B | Francioli, David | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | Veyrier III | 3:7 | ||
Y-C | Lanzmann, Noam | D5 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | ||||
Y-A | Balcan, Dragos | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
18.10.2022 | C-Z | Crettenand, Mario | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Puplinge | 9:1 | |||
C-Y | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Meier, Gaëtan | D5 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | ||||
08.11.2022 | A-X | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | Bernex II | 5:5 | ||
A-Z | Simonin, Billy | C8 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | ||||
A-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||
15.11.2022 | X-A | Cervera, Juan | C8 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | Mandement III | 6:4 | ||
X-B | Ekstrand, Henrik | C6 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
X-C | Amann, Nicolas | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
22.11.2022 | B-Y | Gasparini, Philippe | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ZZ-Lancy V | 6:4 | |||
B-X | Tran Van, Michel | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Chave, Stéphane | D5 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
06.12.2022 | B-Y | Balcan, Dragos | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | 10:12 | Veyrier III | 3:7 | |
B-X | Lanzmann, Noam | D5 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | |||||
B-Z | Francioli, David | C7 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
13.12.2022 | Z-C | Crettenand, Mario | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | Puplinge | 5:5 | ||
Z-A | Rochat, Mathias | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Z-B | Meier, Gaëtan | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | |||||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2023 | Y-B | Devisme, Jean-Philippe | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Mandement IV | 8:2 | |||
Y-C | Vaucher, Nicolas | C6 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 3:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
Y-A | mac Farlane, Steven | D5 | ||||||||||
31.01.2023 | B-Y | Ruch, Julien | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:1 | 10:12 | 11:9 | Vernier II | 10:0 | ||
B-X | Casimir, Jacky | D5 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
B-Z | Gerdil, Guillaume | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
14.02.2023 | X-A | Cervera, Juan | C8 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | Mandement III | 4:6 | ||
X-B | Amann, Nicolas | C6 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||
X-C | Ekstrand, Henrik | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
28.02.2023 | A-X | Srenscik, Julien | C6 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:1 | Châtelaine III | 4:6 | ||
A-Z | Arpin, Léo | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | |||||
A-Y | Panchaud, Jeremy | C6 | 1:3 | 13:11 | 13:15 | 6:11 | 3:11 | |||||
21.03.2023 | A-X | mac Farlane, Steven | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Mandement IV | 9:1 | |||
A-Z | Nüesch, Lars | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Vaucher, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Capeille, Valentin | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | Vernier II | 9:1 | |||
Y-C | Casimir, Jacky | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 3:11 | 13:11 | ||||
Y-A | Piga, Martino | C6 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
04.04.2023 | A-X | Ekstrand, Henrik | C6 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Mandement III | 4:6 | ||
A-Z | Amann, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Cervera, Juan | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
25.04.2023 | Y-B | Gouveia, Caio | C6 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | Châtelaine III | 5:5 | |
Y-C | Srenscik, Julien | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 14:12 | ||||||
Y-A | Panchaud, Jeremy | C6 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 5:11 |
Partite di doppio
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.10.2022 | Doppio | Razafimamonjy, Nicolas | C7 |
Rouzinov, Serguei
Betemps, Alexandre |
B15
A18 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 4:6 | |||
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.09.2022 | Doppio | Bouriel, Yoann | D4 |
Rademacher, Lucas
Simonin, Billy |
B11
C8 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 13:11 | 3:11 | 3:7 | |||
20.09.2022 | Doppio | D'Arcangelo, Davide | D5 |
Cervera, Juan
Amann, Nicolas |
C8
C6 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||
27.09.2022 | Doppio | D'Arcangelo, Davide | D5 |
Nicaise, Emmanuel
Gasparini, Philippe |
C8
C7 |
3:1 | 13:11 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 7:3 | |||
11.10.2022 | Doppio | Gajic, Nikola | C7 |
Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam |
D4
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 3:7 | ||||
18.10.2022 | Doppio | D'Arcangelo, Davide | C7 |
Meier, Gaëtan
Krahenbuhl, Marc |
D5
D4 |
3:1 | 13:11 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 9:1 | |||
08.11.2022 | Doppio | D'Arcangelo, Davide | D5 |
Bleve, Vincenzo
Simonin, Billy |
C6
C8 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 14:16 | 5:5 | ||||
15.11.2022 | Doppio | Gajic, Nikola | C7 |
Cervera, Juan
Amann, Nicolas |
C8
C6 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | 6:4 | ||||
22.11.2022 | Doppio | Gajic, Nikola | C7 |
Tran Van, Michel
Gasparini, Philippe |
C8
C7 |
3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | ||
06.12.2022 | Doppio | D'Arcangelo, Davide | D5 |
Lanzmann, Noam
Balcan, Dragos |
D5
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:3 | 6:11 | 11:4 | 3:7 | |||
13.12.2022 | Doppio | Gajic, Nikola | C7 |
Rochat, Mathias
Meier, Gaëtan |
D5
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 5:5 | |||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2023 | Doppio | Gajic, Nikola | C7 |
mac Farlane, Steven
Devisme, Jean-Philippe |
D5
D5 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 8:2 | ||
31.01.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Davide | D5 |
Casimir, Jacky
Ruch, Julien |
D5
D5 |
3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 10:0 | ||
14.02.2023 | Doppio | Gajic, Nikola | C7 |
Cervera, Juan
Amann, Nicolas |
C8
C6 |
0:3 | 13:15 | 11:13 | 5:11 | 4:6 | ||||
28.02.2023 | Doppio | Bouriel, Yoann | D4 |
Srenscik, Julien
Panchaud, Jeremy |
C6
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | |||
21.03.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Davide | D5 |
mac Farlane, Steven
Nüesch, Lars |
D5
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | 9:1 | ||||
27.03.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Davide | C7 |
Piga, Martino
Casimir, Jacky |
C6
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 9:1 | |||
04.04.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Davide | D5 |
Cervera, Juan
Amann, Nicolas |
C8
C6 |
2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 4:6 | ||
25.04.2023 | Doppio | Gajic, Nikola | C7 |
Panchaud, Jeremy
Srenscik, Julien |
C6
C6 |
2:3 | 8:11 | 12:14 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 5:5 |