Profilo del giocatore
D'Arcangelo, Davide
Società | Silver Star (10017) |
-N° di licenza | 104032 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Silver Star
Locale di gioco 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Locale di gioco 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2022 | A-X | Hurtado, Javier | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | Châtelaine II | 7:3 | ||
A-Z | Thévenoz, Benoît | C10 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
A-Y | Dupuis, Stéphane | C7 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | |||||
14.11.2022 | C-Z | Nong, Liying | B11 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | UGS-Chênois IV | 3:7 | ||
C-Y | Zimmerli, Pierre | B13 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
C-X | Meier, Christian | B11 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2022 | C-Z | Amann, Nicolas | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | Mandement III | 4:6 | |
C-Y | Cervera, Juan | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | |||||
C-X | Ekstrand, Henrik | C6 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 1:11 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Chave, Stéphane | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ZZ-Lancy V | 7:3 | |||
Z-A | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | |||||
Z-B | Gasparini, Philippe | C7 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | ||||
18.10.2022 | B-Y | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Puplinge | 9:1 | |||
B-X | Meier, Gaëtan | D5 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
B-Z | Crettenand, Mario | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
08.11.2022 | B-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Bernex II | 5:5 | ||
B-X | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Simonin, Billy | C8 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | ||||||
22.11.2022 | C-Z | Chave, Stéphane | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 11:1 | ZZ-Lancy V | 6:4 | ||
C-Y | Gasparini, Philippe | C7 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||
C-X | Tran Van, Michel | C8 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
06.12.2022 | C-Z | Francioli, David | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 14:12 | 11:8 | Veyrier III | 3:7 | ||
C-Y | Balcan, Dragos | D4 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 16:14 | 11:6 | 7:11 | ||||
C-X | Lanzmann, Noam | D5 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | A-X | Rochat, Mathias | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | Puplinge | 7:3 | ||
A-Z | Crettenand, Mario | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Meier, Gaëtan | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | |||||
31.01.2023 | C-Z | Gerdil, Guillaume | D4 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | 11:3 | Vernier II | 10:0 | ||
C-Y | Ruch, Julien | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
C-X | Casimir, Jacky | D5 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 12:10 | ||||||
14.02.2023 | Z-C | Ekstrand, Henrik | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Mandement III | 4:6 | |||
Z-A | Cervera, Juan | C8 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Amann, Nicolas | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:1 | 7:11 | 9:11 | 14:12 | ||||
14.03.2023 | Z-C | Crettenand, Mario | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Puplinge | 6:4 | |||
Z-A | Krahenbuhl, Arno | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Meier, Gaëtan | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
21.03.2023 | C-Z | Nüesch, Lars | D5 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | Mandement IV | 9:1 | ||
C-Y | Vaucher, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
C-X | mac Farlane, Steven | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 13:15 | 11:7 | |||||
27.03.2023 | X-A | Piga, Martino | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | Vernier II | 9:1 | |||
X-B | Capeille, Valentin | C6 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | ||||
X-C | Casimir, Jacky | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 15:13 | ||||||
04.04.2023 | B-Y | Cervera, Juan | C8 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | Mandement III | 4:6 | |||
B-X | Ekstrand, Henrik | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Amann, Nicolas | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | |||||
25.04.2023 | Z-C | Srenscik, Julien | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | Châtelaine III | 5:5 | |
Z-A | Panchaud, Jeremy | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | ||||
Z-B | Gouveia, Caio | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 11:5 |
Partite di doppio
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.11.2022 | Doppio | Razafimamonjy, Nicolas | D5 |
Zimmerli, Pierre
Meier, Christian |
B13
B11 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | |||
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.09.2022 | Doppio | D'Arcangelo, Paolo | D5 |
Cervera, Juan
Amann, Nicolas |
C8
C6 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||
27.09.2022 | Doppio | D'Arcangelo, Paolo | D5 |
Nicaise, Emmanuel
Gasparini, Philippe |
C8
C7 |
3:1 | 13:11 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 7:3 | |||
18.10.2022 | Doppio | D'Arcangelo, Paolo | C7 |
Meier, Gaëtan
Krahenbuhl, Marc |
D5
D4 |
3:1 | 13:11 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 9:1 | |||
08.11.2022 | Doppio | D'Arcangelo, Paolo | D5 |
Bleve, Vincenzo
Simonin, Billy |
C6
C8 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 14:16 | 5:5 | ||||
06.12.2022 | Doppio | D'Arcangelo, Paolo | D5 |
Lanzmann, Noam
Balcan, Dragos |
D5
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:3 | 6:11 | 11:4 | 3:7 | |||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2023 | Doppio | Gajic, Nikola | C7 |
Meier, Gaëtan
Crettenand, Mario |
D5
D2 |
3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | 7:3 | ||||
31.01.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Paolo | D5 |
Casimir, Jacky
Ruch, Julien |
D5
D5 |
3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 10:0 | ||
21.03.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Paolo | D5 |
mac Farlane, Steven
Nüesch, Lars |
D5
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | 9:1 | ||||
27.03.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Paolo | C7 |
Piga, Martino
Casimir, Jacky |
C6
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 9:1 | |||
04.04.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Paolo | D5 |
Cervera, Juan
Amann, Nicolas |
C8
C6 |
2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 4:6 |