Profilo del giocatore
Rossi, Claude
Società | Rapid-Genève (10015) |
-N° di licenza | 100402 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Rapid-Genève
Locale di gioco 1 : Rue de Carouge 100 -, 1205 Genève |
|
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.12.2022 | B-Y | Mauroux, Ivan | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | Châtelaine | 3:7 | |||
B-X | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2023 | A-X | Cunin, Jules | A16 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Châtelaine | 0:10 | |||
A-Z | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 13:15 | |||||
A-Y | Panchaud, Jeremy | C6 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.09.2022 | X-A | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | Versoix II | 2:8 | ||
X-B | Alves Duval, Nicola | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | |||||
X-C | Finger, Matthias | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | ||||
28.09.2022 | X-A | Imhof, Jean | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | ZZ-Lancy IX | 4:6 | |
X-B | Fathi, Sami | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Germanier, Jean-Marc | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
19.10.2022 | A-X | Langianese, Matteo | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Grand-Saconnex | 6:4 | |||
A-Z | Lagger, Patrick | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 3:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Guillet, Alan | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
09.11.2022 | A-X | Alves Duval, Nicola | C6 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | Versoix II | 3:7 | ||
A-Z | Duval, Sylvain | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Vassiliadis, Pierre | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
16.11.2022 | X-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Onex | 1:9 | |||
X-B | Lopez, Francisco | C7 | 1:3 | 11:13 | 4:11 | 11:3 | 6:11 | |||||
X-C | Magaz, José-Fernando | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | |||||
23.11.2022 | A-X | Pachoud, Claude | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | ZZ-Lancy IX | 7:3 | ||
A-Z | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
A-Y | Fathi, Sami | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
07.12.2022 | A-X | Generowicz, Livia | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | Châtelaine IV | 1:9 | |
A-Z | Generowicz, Jacek | D2 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 3:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
A-Y | Blanc, Jérémy | C6 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | ||||||
14.12.2022 | Y-B | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Grand-Saconnex | 6:4 | |||
Y-C | Lagger, Patrick | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
Y-A | Guillet, Alan | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | X-A | Generowicz, Jacek | D2 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | Châtelaine IV | 5:5 | |
X-B | Blanc, Jérémy | C8 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | |||||
X-C | Buloz, Jeremy | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | ||||||
25.01.2023 | A-X | - | Carouge VI | 6:4 | ||||||||
A-Z | Bellas, Jean | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
A-Y | Balmat, Christian | D4 | 3:2 | 11:1 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | 11:8 | ||||
01.02.2023 | X-A | Delvecchio, Amélie | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ZZ-Lancy VIII | 5:5 | ||
X-B | Delvecchio, Ella | D3 | 3:1 | 13:11 | 17:19 | 13:11 | 12:10 | |||||
X-C | Pinto, José | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 14:16 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | Veyrier IV | 3:7 | |||
A-Z | Stauffer, Élie | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 12:10 | ||||||
A-Y | Sitbon, Laurent | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
01.03.2023 | X-A | Perillat, Sylvain | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Silver Star V | 3:7 | |||
X-B | Wang, David | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
X-C | Sok, Jong Myong | D4 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
15.03.2023 | C-Z | Generowicz, Livia | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Châtelaine IV | 1:9 | |||
C-Y | Gouveia, Caio | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Besse, Axel | D3 | 2:3 | 9:11 | 16:14 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | ||||
22.03.2023 | Z-C | Delannoy, Christophe | D5 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | Carouge VI | 4:6 | |
Z-A | Balmat, Christian | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Girod, Philippe | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 1:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
29.03.2023 | A-X | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | ZZ-Lancy VIII | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Chéront, Rémi | D3 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
05.04.2023 | Y-B | Gago, Francis | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Veyrier IV | 8:2 | |||
Y-C | Stauffer, Élie | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
Y-A | Wright, David | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
26.04.2023 | A-X | Perillat, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Silver Star V | 4:6 | |||
A-Z | Wang, David | D4 | 2:3 | 3:11 | 3:11 | 13:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
A-Y | Sok, Jong Myong | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | |||||
2ème ligue O40 1er groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.10.2022 | X-A | Gende, Santiago | C10 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Versoix | 6:4 | |||
X-B | Fioravanti, Livio | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
X-C | Atieh, Said | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | ||||||
01.11.2022 | Y-B | Ahmed, Imtiaz | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | Meyrin | 5:5 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
30.11.2022 | B-Y | Wiprächtiger, Yann | B12 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | Silver Star | 0:10 | |||
B-X | Lafont, Ludovic | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Aggio, Flavio | C10 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | ||||
19.12.2022 | C-Z | Bouchet, Alain | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 17:15 | ZZ-Lancy III | 5:5 | |
C-Y | Foutrel, Christian | D5 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 15:13 | 9:11 | |||||
C-X | Chiari, Gabriele | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
10.01.2023 | X-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | Onex | 4:6 | |
X-B | Bouvard, Olivier | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 16:14 | 8:11 | 5:11 | ||||
X-C | Magaz, José-Fernando | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
08.02.2023 | A-X | Fioravanti, Livio | D5 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | Versoix | 6:4 | |
A-Z | Pereira Bento, Mauro | D3 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Gende, Santiago | C10 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Ali, Hussain | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Meyrin | 2:8 | |||
A-Z | Neubauer, Carsten | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
02.05.2023 | Y-B | Fahl, Gustav | C6 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 10:12 | Silver Star | 3:7 | |||
Y-C | Lafont, Ludovic | C9 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Y-A | Aggio, Flavio | C10 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.10.2022 | X-A | Huang, Song | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Onex III | 8:2 | |||
X-B | Freymond, Claude | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | |||||
X-C | Syridis, Alexandre | D2 |
Partite di doppio
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.12.2022 | Doppio | Iacoblev, Marius | D4 |
Souiller, Frank
Mauroux, Ivan |
A16
B12 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | Doppio | Sordet, Nicolas | D4 |
Panchaud, Jeremy
Souiller, Frank |
C6
A16 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | 0:10 | |||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.09.2022 | Doppio | Sordet, Nicolas | D4 |
Imhof, Jean
Germanier, Jean-Marc |
D3
C8 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 4:6 | |||
19.10.2022 | Doppio | Iacoblev, Marius | D3 |
Langianese, Matteo
Guillet, Alan |
D4
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | 6:4 | ||||
09.11.2022 | Doppio | Iacoblev, Marius | D3 |
Alves Duval, Nicola
Vassiliadis, Pierre |
C6
D4 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | |||
16.11.2022 | Doppio | Sordet, Nicolas | D4 |
Bulloz, Stéphane
Lopez, Francisco |
C9
C7 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 1:9 | |||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Iacoblev, Marius | D3 |
Generowicz, Jacek
Blanc, Jérémy |
D2
C8 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | |||
25.01.2023 | Doppio | Sordet, Nicolas | D4 |
Balmat, Christian
Bellas, Jean |
D4
D4 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | |||
01.02.2023 | Doppio | Sordet, Nicolas | D4 |
Delvecchio, Amélie
Delvecchio, Ella |
D3
D3 |
3:1 | 15:13 | 13:11 | 11:13 | 11:6 | 5:5 | |||
15.02.2023 | Doppio | Iacoblev, Marius | D3 |
Elezi, Adem
Sitbon, Laurent |
C8
D4 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | |||
01.03.2023 | Doppio | Iacoblev, Marius | D3 |
Perillat, Sylvain
Sok, Jong Myong |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | |||
22.03.2023 | Doppio | Iacoblev, Marius | D4 |
Delannoy, Christophe
Marcelli, Raymond |
D5
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 4:6 | |||
29.03.2023 | Doppio | Iacoblev, Marius | D3 |
Maiz Alizares, Juan Carlos
Chéront, Rémi |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | |||
05.04.2023 | Doppio | Iacoblev, Marius | D3 |
Wright, David
Stauffer, Élie |
D4
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 8:2 | |||
26.04.2023 | Doppio | Iacoblev, Marius | D3 |
Perillat, Sylvain
Wang, David |
D4
D4 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.11.2022 | Doppio | Sordet, Nicolas | D4 |
Stevanovic, Nenad
Ahmed, Imtiaz |
A18
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
19.12.2022 | Doppio | Iacoblev, Marius | D4 |
Foutrel, Christian
Bouchet, Alain |
D5
D5 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | 5:5 | ||
08.02.2023 | Doppio | Gole, Iulian | C7 |
Fioravanti, Livio
Gende, Santiago |
D5
C10 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
06.03.2023 | Doppio | Givry, Didier | D5 |
Ali, Hussain
Stevanovic, Nenad |
C6
A18 |
0:3 | 13:15 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.10.2022 | Doppio | Watson, Monique | D2 |
Huang, Song
Freymond, Claude |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 8:2 |