Profilo del giocatore
Lopez, Francisco
Società | Onex (10012) |
-N° di licenza | 110035 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Onex
Locale di gioco 1 : Ecole de Bosson Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex |
|
2ème ligue Homme Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2024 | B-Y | Meier, Christian | C8 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | UGS-Chênois IV | 0:10 | ||
B-X | Anido, Carlos | B12 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Zimmerli, Pierre | B13 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 15:13 | 7:11 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.09.2023 | B-Y | Santomauro, Nathan | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | Carouge VI | 9:1 | ||
B-X | Bajot, Fabrice | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Finger, Matthias | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | |||||
11.10.2023 | X-A | Louis, Jean-Marc | D4 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | ZZ-Lancy VIII | 7:3 | ||
X-B | Lal, Bhavya | D4 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
X-C | Imhof, Jean | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | 11:1 | |||||
18.10.2023 | B-Y | Stauffer, Élie | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | Veyrier IV | 10:0 | |||
B-X | Sitbon, Laurent | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Wright, David | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:1 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | ||||
01.11.2023 | X-A | Duval, Sylvain | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | Versoix II | 3:7 | |
X-B | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 13:15 | ||||||
X-C | Gende, Santiago | B12 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
15.11.2023 | B-Y | Rossi, Claude | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | Rapid-Genève II | 7:3 | ||
B-X | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Iacoblev, Marius | D3 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||
22.11.2023 | X-A | Bajot, Fabrice | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | Carouge VI | 8:2 | |
X-B | Finger, Matthias | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:9 | ||||||
29.11.2023 | B-Y | Diard, Kevin | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | ZZ-Lancy VIII | 5:5 | |
B-X | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Lal, Bhavya | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.04.2024 | B-Y | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 3:2 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | Mandement IV | 5:5 | |
B-X | Vaucher, Nicolas | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | 11:1 | |||||
B-Z | Viaud, Dominique | D4 | 3:2 | 13:11 | 5:11 | 11:8 | 13:15 | 11:4 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2023 | B-Y | Johner, Egon | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | UGS-Chênois II | 3:7 | |
B-X | Berthouzoz, Christian | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||
03.10.2023 | X-A | Pauli, Daniel | D4 | 3:2 | 11:13 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Carouge | 6:4 | |
X-B | Bodea, Stefan | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 3:11 | ||||
X-C | - | |||||||||||
08.11.2023 | X-A | Vu, Duy Phuong | B13 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Rapid-Genève | 4:6 | |||
X-B | Givry, Didier | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
X-C | Cadet, Antoine | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | |||||
12.12.2023 | B-Y | Neubauer, Carsten | C6 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 11:13 | Meyrin | 4:6 | |||
B-X | Ahmed, Imtiaz | D5 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
B-Z | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
06.02.2024 | B-Y | Pauli, Daniel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Carouge | 6:4 | |||
B-X | Bodea, Stefan | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
26.03.2024 | A-X | Gole, Iulian | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | Rapid-Genève | 4:6 | ||
A-Z | Rossi, Claude | D4 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | ||||
A-Y | Sordet, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
16.04.2024 | Y-B | Ahmed, Imtiaz | D5 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | Meyrin | 0:10 | |
Y-C | Neubauer, Carsten | C6 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Y-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | Doppio | Magaz, José-Fernando | C6 |
Bajot, Fabrice
Santomauro, Nathan |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:1 | 9:1 | ||||
11.10.2023 | Doppio | Lopes, Yannick | D3 |
Louis, Jean-Marc
Lal, Bhavya |
D4
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | 7:3 | |||
18.10.2023 | Doppio | Magaz, José-Fernando | C6 |
Sitbon, Laurent
Wright, David |
D3
D4 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 10:0 | ||
15.11.2023 | Doppio | Magaz, José-Fernando | C6 |
Rossi, Claude
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
22.11.2023 | Doppio | Lopes, Yannick | D3 |
Bajot, Fabrice
Finger, Matthias |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | |||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.04.2024 | Doppio | Vulliez, Vincent | C6 |
Vaucher, Nicolas
Devisme, Jean-Philippe |
C6
D4 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.09.2023 | Doppio | Bernardinelli, Yann | C6 |
Berthouzoz, Christian
Johner, Egon |
B11
C6 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
03.10.2023 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D3 |
Pauli, Daniel
Bodea, Stefan |
D4
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
08.11.2023 | Doppio | Droux, Christophe | D4 |
Vu, Duy Phuong
Givry, Didier |
B13
D5 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | |||
12.12.2023 | Doppio | Vulliez, Vincent | C6 |
Ahmed, Imtiaz
Neubauer, Carsten |
D5
C6 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | |||
06.02.2024 | Doppio | Spadaro, Fabrice | C6 |
Bodea, Stefan
Pauli, Daniel |
C6
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||||
26.03.2024 | Doppio | Droux, Christophe | D4 |
Gole, Iulian
Rossi, Claude |
C6
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | |||
16.04.2024 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D3 |
Stevanovic, Nenad
Ahmed, Imtiaz |
A18
D5 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | 0:10 |