Profilo del giocatore
Wilden, Emanuel
Società | Horgen (70076) |
-N° di licenza | 720010 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Horgen
Locale di gioco 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Locale di gioco 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.03.2023 | C-Z | Tam, Philip | D2 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | Oberrieden | 3:7 | |
C-Y | Buchmann, Marcel | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Wagen, Christian | D5 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.09.2022 | B-Y | Lüthi, Daniel | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | Sihltal | 6:4 | ||
B-X | Plain, Nicolas | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Gassmann, Erich | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | ||||||
21.09.2022 | A-X | Arndt, Ralf | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | BW-Wollishofen V | 6:4 | |||
A-Z | Maggiulli, Donato | D2 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Hächler, René | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
02.11.2022 | C-Z | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | Rüschlikon | 7:3 | |||
C-Y | Grünig, Ronald | D2 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
C-X | Edel, Sven | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.02.2023 | A-X | Kellermann, Reto | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | Thalwil III | 5:5 | |||
A-Z | Stricker, Marco | D3 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Huber, Markus | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
15.03.2023 | A-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | Affoltern A/A IV | 7:3 | |
A-Z | Schümatschek, Franz | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | |||||
29.03.2023 | A-X | Fischer, Gabriel | D2 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | Wädenswil VIII | 4:6 | |
A-Z | Rasper, Nicolas | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Wippel, Steffen | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | ||||
5. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2023 | A-X | Kern, Alex | C9 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 5:11 | Buchs St.Gallen | 5:5 | |||
A-Z | Berdnik, Dusan | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | 12:14 | ||||
A-Y | Minar, Marcel | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.09.2022 | Z-C | Geldard, Oliver | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Affoltern A/A | 5:5 | |||
Z-A | Burgat, Adèle | D2 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Rutishauser, Michael | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | |||||
10.09.2022 | A-X | Mylläri, Mikel | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Buchs Zürich | 6:4 | |||
A-Z | Hürzeler, Jannick | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Hürzeler, Raphael | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
10.09.2022 | Z-C | Kamber, Jascha | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | Chur | 5:5 | ||
Z-A | Mäder, Shania | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Bossi, Lars | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:13 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.04.2023 | X-A | Székely, Lukas | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 14:12 | Wetzikon | 6:4 | |
X-B | Landolt, Marc | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Valvason, Jonas | D1 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:2 | |||||
01.04.2023 | A-X | Wu, Emily | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 6:4 | ||
A-Z | Bizard, Oscar | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Luder, Yves | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:7 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Provenzano, Joshua | D2 | 1:3 | 15:13 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | St. Gallen II | 4:6 | ||
X-B | Provenzano, David | D2 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | ||||
X-C | Azapoglu, Ates | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppio | Holdener, Andrin | D2 |
Plain, Nicolas
Lüthi, Daniel |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
21.09.2022 | Doppio | Holdener, Andrin | D3 |
Arndt, Ralf
Hächler, René |
D4
D3 |
2:3 | 11:7 | 12:14 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 6:4 | ||
02.11.2022 | Doppio | Holdener, Andrin | D2 |
Grünig, Ronald
Kaufmann, Fredi |
D2
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.02.2023 | Doppio | Holdener, Andrin | D5 |
Kellermann, Reto
Stricker, Marco |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 5:5 | ||
15.03.2023 | Doppio | Holdener, Andrin | D5 |
Raschle, Daniel
Schümatschek, Franz |
D5
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 13:15 | 11:9 | 7:3 | |||
29.03.2023 | Doppio | Holdener, Andrin | D5 |
Fischer, Gabriel
Rasper, Nicolas |
D2
D5 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.05.2023 | Doppio | Holdener, Andrin | D5 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C9
D3 |
3:2 | 0:11 | 13:11 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 5:5 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.09.2022 | Doppio | Holdener, Andrin | D2 |
Burgat, Adèle
Rutishauser, Michael |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||
10.09.2022 | Doppio | Holdener, Andrin | D2 |
Bossi, Lars
Payer, Benjamin |
D3
D1 |
3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Holdener, Andrin | D5 |
Székely, Lukas
Valvason, Jonas |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
01.04.2023 | Doppio | Holdener, Andrin | D5 |
Luder, Yves
Bizard, Oscar |
D2
D3 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 6:4 | |||
01.04.2023 | Doppio | Holdener, Andrin | D5 |
Provenzano, David
Azapoglu, Ates |
D2
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | 4:6 |