Profilo del giocatore
Groeneweg, Maarten
Società | bls Spiez (50039) |
-N° di licenza | 501187 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
bls Spiez
Locale di gioco 1 : Turnhalle Hofachern Hofachernweg 19 / Oberlandstr. 89, 3700 Spiez Locale di gioco 2 : Mehrzweckturnhalle Dorfplatz 4, 3704 Krattigen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Y-B | Tanner, Ernst | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 2:11 | Münsingen II | 5:5 | ||
Y-C | Ris, Caroline | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Jordi, Willy | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
11.09.2023 | C-Z | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Heimberg IV | 8:2 | |||
C-Y | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | ||||||
C-X | Bucher, Beat | D3 | 3:2 | 15:13 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 11:5 | ||||
14.10.2023 | X-A | Nemeth, Janos | D4 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:3 | Thun III | 7:3 | |||
X-B | Wenger, Markus | D5 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | ||||
X-C | Berger, Mike | C6 | 3:1 | 11:9 | 18:16 | 6:11 | 13:11 | |||||
23.10.2023 | A-X | Oelschlägel, Jörg | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | Royal Bern II | 9:1 | ||
A-Z | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Ghezzi, Guido | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | |||||
06.11.2023 | Y-B | Ammann, Davin | D5 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | Ittigen | 7:3 | |||
Y-C | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Jakob, Christof | D4 | 3:2 | 11:2 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | ||||
20.11.2023 | A-X | Pham, Julia | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | Bern IV | 6:4 | |||
A-Z | Plauschin, Kevin | D5 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
A-Y | Schneider, Erik | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||||
20.12.2023 | X-A | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Worb II | 6:4 | |||
X-B | Baumann, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
X-C | Burri, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | C-Z | Fregonese, Mario | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Münsingen II | 8:2 | ||
C-Y | Jordi, Willy | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | ||||||
C-X | Tanner, Ernst | C8 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
22.01.2024 | A-X | Nemeth, Janos | D4 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | Thun III | 4:6 | |
A-Z | Wenger, Markus | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Berger, Mike | C6 | 1:3 | 11:3 | 4:11 | 9:11 | 11:13 | |||||
29.02.2024 | Z-C | Oelschlägel, Jörg | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | Royal Bern II | 9:1 | |||
Z-A | Ghezzi, Guido | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Z-B | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
04.03.2024 | A-X | Jakob, Christof | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | Ittigen | 8:2 | |
A-Z | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Blaser, Stefan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
18.03.2024 | X-A | Plauschin, Kevin | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Bern IV | 4:6 | |||
X-B | Schneider, Erik | D5 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 17:15 | |||||
X-C | Pham, Julia | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
25.03.2024 | A-X | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Worb II | 0:10 | |||
A-Z | Burri, Nicolas | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | - |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppio | Leparoux, Marc | D5 |
Bucher, Beat
Streitmatter, Roger |
D3
D4 |
3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 8:2 | ||
14.10.2023 | Doppio | Leparoux, Marc | C6 |
Nemeth, Janos
Berger, Mike |
D4
C6 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 7:3 | |||
23.10.2023 | Doppio | Leparoux, Marc | C6 |
Oelschlägel, Jörg
Brunck, Holger |
D5
D2 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | |||
06.11.2023 | Doppio | Leparoux, Marc | C6 |
Jakob, Christof
Ammann, Davin |
D4
D5 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 7:3 | |||
20.12.2023 | Doppio | Leparoux, Marc | C6 |
Baumann, Sylvain
Burri, Nicolas |
D4
D5 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2024 | Doppio | Leparoux, Marc | D5 |
Tanner, Ernst
Fregonese, Mario |
C8
D2 |
3:1 | 11:4 | 19:21 | 11:3 | 11:6 | 8:2 | |||
22.01.2024 | Doppio | Leparoux, Marc | C6 |
Nemeth, Janos
Berger, Mike |
D4
C6 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | ||
29.02.2024 | Doppio | Leparoux, Marc | D5 |
Dessai, Anand
Oelschlägel, Jörg |
D4
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 9:1 | |||
04.03.2024 | Doppio | Leparoux, Marc | C6 |
Jakob, Christof
Muhmenthaler, Bruno |
D4
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | ||
18.03.2024 | Doppio | Leparoux, Marc | C6 |
Plauschin, Kevin
Pham, Julia |
D5
D4 |
2:3 | 15:13 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | ||
25.03.2024 | Doppio | Leparoux, Marc | C6 |
Hofer, Bernhard
Burri, Nicolas |
D4
D5 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 0:10 |