Profilo del giocatore
Steinhöfel, Helmut
Società | Frick (60014) |
-N° di licenza | 600574 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Frick
Locale di gioco 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | A-X | Rotzler, Urs | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | Möhlin II | 0:10 | |||
A-Z | Güntert, Peter | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Salnicky, Peter | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
30.09.2022 | X-A | Kaptan, Saffet | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 2:11 | 12:10 | Sisseln II | 3:7 | ||
X-B | Mascha, Bernhard | D3 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Chatelain, Marc | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 8:11 | |||||
21.10.2022 | A-X | Dössegger, Peter | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Aarau IV | 7:3 | ||
A-Z | Conrad, Nils | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
A-Y | Niederberger, Noa | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
24.10.2022 | X-A | Maggioni, Cristiano | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Brugg IV | 2:8 | |
X-B | Märki, Hanspeter | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
X-C | Schmid, Matthias | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | |||||
18.11.2022 | C-Z | Asper, Yves | D1 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Baden-Wettingen V | 4:6 | ||
C-Y | Di Ronza, Davide | D2 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | ||||
C-X | Christiansen, Hans | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | |||||
09.12.2022 | C-Z | Jeger, Astrid | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | Möhlin III | 5:5 | |
C-Y | Schmid, Doris | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Banz, Rolf | D4 | 1:3 | 1:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.12.2022 | A-X | Kiefer, Martin | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | Frick IV | 4:6 | ||
A-Z | Wenger, Hasso | D2 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | |||||
A-Y | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | |||||
13.01.2023 | X-A | Güntert, Peter | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Möhlin II | 2:8 | |||
X-B | Zumsteg, Christian | C6 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Juchli, Patrick | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | |||||
27.01.2023 | A-X | Mascha, Bernhard | D3 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 15:17 | Sisseln II | 4:6 | ||
A-Z | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
A-Y | Kaptan, Saffet | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | |||||
22.02.2023 | Y-B | Niederberger, Noa | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | Aarau IV | 7:3 | |||
Y-C | Linder, Keagan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Conrad, Nils | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
06.03.2023 | Y-B | Schafft, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Baden-Wettingen V | 5:5 | |||
Y-C | Asper, Yves | D1 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 14:12 | ||||
Y-A | Di Ronza, Davide | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2022 | Doppio | Capaul, Elena | D2 |
Banz, Rolf
Schmid, Doris |
D4
D2 |
2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.12.2022 | Doppio | Capaul, Elena | D1 |
Kiefer, Martin
Wenger, Hasso |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 4:6 |