Profilo del giocatore
Müller, Patrick
Società | Döttingen (60009) |
-N° di licenza | 602143 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Döttingen
Locale di gioco 1 : Alte Turnhalle Bogen 1, UG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen Locale di gioco 2 : Alte Turnhalle Bogen 1, EG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | C-Z | Körber, Torsten | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Baden-Wettingen | 7:3 | |||
C-Y | Sieber, Stefan | C8 | 2:3 | 4:11 | 3:11 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | ||||
C-X | Nuss, Alexander | C10 | 3:2 | 17:15 | 10:12 | 11:3 | 4:11 | 11:7 | ||||
16.09.2022 | Z-C | Zargoush, Mohammad | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | Rio-Star Muttenz IV | 3:7 | ||
Z-A | Nussbaumer, Ruben | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | ||||
18.10.2022 | C-Z | Büttler, Stefan | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | Copains Birsfelden | 9:1 | ||
C-Y | Sangalli, Pierre | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Häsler, Patrick | C6 | 3:0 | 14:12 | 13:11 | 11:7 | ||||||
19.10.2022 | Z-C | Carcer, Bruno | C8 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | Aarau | 6:4 | |||
Z-A | von Bergen, Thomas | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 15:13 | 12:10 | |||||
Z-B | Zinniker, Matthias | C10 | 3:2 | 11:3 | 12:14 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
28.10.2022 | C-Z | Bühler, Oliver | C7 | 3:2 | 12:14 | 13:11 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | Aesch III | 8:2 | |
C-Y | Fasolin, René | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | |||||
C-X | Ruder, Werner | B11 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
15.11.2022 | Z-C | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Basel III | 3:7 | ||
Z-A | Gurtner, Silvio | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | |||||
Z-B | Fidalgo, Kevin | C8 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | Z-C | Nuss, Alexander | C10 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | Baden-Wettingen | 2:8 | |||
Z-A | Sieber, Stefan | C8 | 1:3 | 2:11 | 3:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Pischtschan, Martin | C10 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | |||||
13.01.2023 | C-Z | Zargoush, Mohammad | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Rio-Star Muttenz IV | 5:5 | ||
C-Y | Gianetto, Nicolás | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | ||||
C-X | Nussbaumer, Ruben | C8 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 10:12 | 11:8 | ||||
26.01.2023 | X-A | Sangalli, Pierre | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | Copains Birsfelden | 9:1 | ||
X-B | Büttler, Stefan | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:2 | ||||||
X-C | Häsler, Patrick | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | |||||
16.02.2023 | Z-C | Beeler, Matthias | C8 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 14:16 | Aesch III | 5:5 | |||
Z-A | Bühler, Oliver | C7 | 3:2 | 6:11 | 3:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||
Z-B | Ruder, Werner | B11 | 3:2 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
21.02.2023 | C-Z | Zinniker, Matthias | C10 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | Aarau | 3:7 | |
C-Y | von Bergen, Thomas | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Carcer, Bruno | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.09.2022 | C-Z | Von Hirschheydt, Hannes | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | Bremgarten | 10:0 | |||
C-Y | Nacken, Michael | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
20.09.2022 | X-A | Rölli, Daniel | D4 | 3:1 | 14:16 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Zofingen | 6:4 | ||
X-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
X-C | Kückens, Marvin | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
21.10.2022 | C-Z | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | Gelterkinden | 10:0 | |||
C-Y | Barriel, César | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
C-X | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
07.11.2022 | Y-B | Nuss, Alexander | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | Baden-Wettingen | 4:6 | |||
Y-C | Sieber, Stefan | C8 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
21.11.2022 | Z-C | Schulze, Hartmut | B14 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | Olten | 1:9 | ||
Z-A | Weber, Markus | C9 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | ||||
Z-B | Rüegg, Stefan | B12 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | Z-C | Hilsenbeck, Simon | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | Bremgarten | 7:3 | |||
Z-A | Fürling, Toni | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
08.02.2023 | Z-C | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Gelterkinden | 9:1 | |||
Z-A | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Hasler, Roman | D3 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Granet, Victor | C9 |
Sieber, Stefan
Körber, Torsten |
C8
C8 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 7:3 | |||
16.09.2022 | Doppio | Häfeli, Daniel | C9 |
Nussbaumer, Ruben
Gianetto, Nicolás |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | 3:7 | ||||
18.10.2022 | Doppio | Häfeli, Daniel | C9 |
Häsler, Patrick
Sangalli, Pierre |
C6
C7 |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | 9:1 | |||
19.10.2022 | Doppio | Calabretto, Mimmo | C9 |
Zinniker, Matthias
Carcer, Bruno |
C10
C8 |
3:1 | 14:12 | 10:12 | 11:6 | 11:1 | 6:4 | |||
28.10.2022 | Doppio | Calabretto, Mimmo | C9 |
Ruder, Werner
Bühler, Oliver |
B11
C7 |
3:2 | 13:15 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | ||
15.11.2022 | Doppio | Calabretto, Mimmo | C9 |
Gurtner, Silvio
Silva Molina, Ronald |
C9
C8 |
3:1 | 11:7 | 15:13 | 9:11 | 11:9 | 3:7 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Calabretto, Mimmo | C9 |
Gianetto, Nicolás
Zargoush, Mohammad |
C6
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 11:3 | 11:6 | 5:5 | ||
26.01.2023 | Doppio | Häfeli, Daniel | D5 |
Büttler, Stefan
Häsler, Patrick |
D5
C6 |
3:2 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 9:1 | ||
16.02.2023 | Doppio | Calabretto, Mimmo | C9 |
Bühler, Oliver
Ruder, Werner |
C7
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | 5:5 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.09.2022 | Doppio | Calabretto, Mimmo | C9 |
Rohner, Jonas
Von Hirschheydt, Hannes |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | 10:0 | ||||
20.09.2022 | Doppio | Calabretto, Mimmo | C10 |
Rölli, Daniel
Balbi, Gianpiero |
D4
D4 |
3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||||
21.10.2022 | Doppio | Häfeli, Daniel | C9 |
Kopilovic, Sascha
Barriel, César |
D4
D2 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 10:0 | ||
07.11.2022 | Doppio | Calabretto, Mimmo | C10 |
Pischtschan, Martin
Sieber, Stefan |
C10
C8 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 4:6 | ||
21.11.2022 | Doppio | Calabretto, Mimmo | C9 |
Rüegg, Stefan
Schulze, Hartmut |
B12
B14 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.01.2023 | Doppio | Häfeli, Daniel | C9 |
Fürling, Toni
Rohner, Jonas |
C6
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 7:3 | |||
08.02.2023 | Doppio | Häfeli, Daniel | C9 |
Hasler, Roman
Kopilovic, Sascha |
D3
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 9:1 |