Profilo del giocatore
Aumiller, Markus
Società | BW Rupperswil (60007) |
-N° di licenza | 607116 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C8 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
BW Rupperswil
Locale di gioco 1 : Jurahalle -, 5102 Rupperswil |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | A-X | Rolli, Marcel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Oberrohrdorf | 9:1 | |||
A-Z | Rolli, Roger | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Morks, Richard | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | |||||
27.09.2022 | X-A | Fontana, Franco | C9 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | Bremgarten IV | 4:6 | |
X-B | Asper, Michel | C6 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | ||||
X-C | Bruggmann, Yuma | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 10:12 | 14:12 | |||||
28.09.2022 | A-X | Hauri, Markus | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | Wohlen | 8:2 | |||
A-Z | Seiler, Jonas | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Stutz, Beat | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
20.10.2022 | X-A | Riechsteiner, Thomas | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | Döttingen III | 7:3 | |||
X-B | Reimann, Nicky | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Harrer, Svetlana | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | |||||
28.10.2022 | X-A | Lim, Soung | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Bremgarten V | 6:4 | |||
X-B | Fürling, Toni | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Schindler, Daria | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | ||||||
16.11.2022 | A-X | Körber, Torsten | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 15:13 | Baden-Wettingen III | 6:4 | |||
A-Z | Laaser, Jörg | D4 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:9 | ||||||
A-Y | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
30.11.2022 | A-X | Deppe, Yannick | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:1 | 9:11 | 10:12 | Brugg II | 4:6 | ||
A-Z | Hilff, Daniel | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | X-A | Rolli, Marcel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | Oberrohrdorf | 6:4 | |||
X-B | Zoccoletti, Lorenzo | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
X-C | Glorius, David | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
25.01.2023 | A-X | Asper, Michel | C8 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Bremgarten IV | 4:6 | ||
A-Z | Chen, Daniel | D5 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Son, Wiwathana | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | ||||
15.02.2023 | A-X | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | Döttingen III | 9:1 | |||
A-Z | Harrer, Svetlana | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | |||||
A-Y | Reimann, Nicky | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | |||||
22.02.2023 | X-A | Stutz, Beat | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Wohlen | 7:3 | |||
X-B | Hauri, Markus | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | ||||||
X-C | Höller, Dieter | D5 | 1:1 | 11:3 | 8:11 | |||||||
08.03.2023 | A-X | Lim, Soung | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | Bremgarten V | 8:2 | |||
A-Z | Schindler, Daria | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | ||||
A-Y | Finke, Marcel | D5 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | ||||
15.03.2023 | X-A | Stutz, Rainer | D5 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 13:11 | 11:6 | Baden-Wettingen III | 10:0 | ||
X-B | Körber, Torsten | C8 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
X-C | Walz, Stephan | D3 | ||||||||||
27.03.2023 | X-A | Hilff, Daniel | D5 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Brugg II | 9:1 | ||
X-B | Steinacher, Tobias | D3 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | ||||
X-C | - |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppio | Baldinger, Philipp | C6 |
Rolli, Marcel
Morks, Richard |
D3
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
28.09.2022 | Doppio | Baldinger, Philipp | C6 |
Hauri, Markus
Seiler, Jonas |
D4
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | |||
20.10.2022 | Doppio | Baldinger, Philipp | C6 |
Reimann, Nicky
Harrer, Svetlana |
D4
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | ||||
28.10.2022 | Doppio | Reich, Axel | D4 |
Lim, Soung
Schindler, Daria |
D5
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 6:4 | ||||
16.11.2022 | Doppio | Baldinger, Philipp | C6 |
Körber, Torsten
Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto |
C8
C7 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | ||
30.11.2022 | Doppio | Stalder, Matthias | C6 |
Deppe, Yannick
Hilff, Daniel |
C6
D5 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2023 | Doppio | Baldinger, Philipp | C6 |
Zoccoletti, Lorenzo
Glorius, David |
D4
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | ||||
25.01.2023 | Doppio | Baldinger, Philipp | C6 |
Asper, Michel
Son, Wiwathana |
C8
D5 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | 4:6 | ||||
15.02.2023 | Doppio | Baldinger, Philipp | C6 |
Reimann, Nicky
Harrer, Svetlana |
C6
D5 |
3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:9 | 9:1 | ||||
22.02.2023 | Doppio | Baldinger, Philipp | C6 |
Hauri, Markus
Höller, Dieter |
D4
D5 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 7:3 | ||
08.03.2023 | Doppio | Baldinger, Philipp | C6 |
Lim, Soung
Finke, Marcel |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
15.03.2023 | Doppio | Baldinger, Philipp | C6 |
Stutz, Rainer
Körber, Torsten |
D5
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
27.03.2023 | Doppio | Baldinger, Philipp | C6 |
Hilff, Daniel
Steinacher, Tobias |
D5
D3 |
3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 9:1 |