Profilo del giocatore
Zöllig, Mirco
Società | Bremgarten (60003) |
-N° di licenza | 615055 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Bremgarten
Locale di gioco 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.12.2022 | Z-C | Blazek, Petr | A18 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||
Z-A | Trummler, Linus | A18 | 2:3 | 13:11 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 2:11 | ||||
Z-B | Hintz, Rajan | A19 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.02.2023 | A-X | Dos Santos, Gaétan | A19 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 4:11 | Fribourg | 4:6 | |||
A-Z | Kull, Fabian | A17 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
A-Y | Mischler, Lucas | A17 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
01.04.2023 | Y-B | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | Neuhausen II | 6:4 | |||
Y-C | Vilic, Tim | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Kunz, Emanuel | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | ||||
02.04.2023 | A-X | Sorrentino, Giacomo | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Meyrin | 1:9 | |||
A-Z | Lorincz, Barna | A20 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Drault, Théophile | A20 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.09.2022 | B-Y | Böller, Bruno | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | Bremgarten III | 7:3 | |
B-X | Widmer, Erich | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Durmic, Berzad | C8 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | |||||
22.09.2022 | Y-B | Wüest, Stefan | B14 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 11:13 | Aesch II | 6:4 | |
Y-C | Geisler, Thorsten | B12 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 4:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Schaffter, Laurent | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
23.09.2022 | B-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 17:15 | KV Liestal | 6:4 | |
B-X | Wen, Rihui | B13 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Kerscher, Thomas | C10 | 2:3 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
31.10.2022 | Y-B | Carabantes, José | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Olten | 5:5 | |||
Y-C | Kohler, Urban | B11 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 15:13 | 9:11 | ||||
Y-A | Schulze, Hartmut | B14 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | |||||
04.11.2022 | B-Y | Mattmüller, Jon | B13 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Basel II | 9:1 | ||
B-X | Müller, Jonas | B13 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 2:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Bassing, Paul | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 12:14 | 10:12 | ||||
08.12.2022 | Z-C | Varga, Ernö | B15 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | Aesch | 1:9 | ||
Z-A | Kurth, Daniel | B13 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 13:11 | 5:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Zeugin, Philipp | B14 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
12.12.2022 | Y-B | Senn, Markus | B14 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | Frick | 5:5 | |
Y-C | Zehnder, Christoph | C10 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Terzi, Kemal | B14 | 3:2 | 9:11 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | C-Z | Tüscher, Roger | B11 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | Aesch II | 7:3 | |
C-Y | Wüest, Stefan | B14 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | ||||
C-X | Schaffter, Laurent | B11 | 3:2 | 11:2 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 11:7 | ||||
26.01.2023 | Y-B | Borghesi, Sandro | C10 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | KV Liestal | 6:4 | |||
Y-C | Krattiger, Rolf | B12 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | ||||
Y-A | Wen, Rihui | B13 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
17.02.2023 | Y-B | Böller, Bruno | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | Bremgarten III | 9:1 | ||
Y-C | Durmic, Berzad | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Widmer, Erich | B12 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:5 | ||||||
21.02.2023 | C-Z | Kohler, Urban | B11 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | 13:15 | Olten | 5:5 | ||
C-Y | Zeltner, Dominik | B11 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Schulze, Hartmut | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Müller, Jonas | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Basel II | 9:1 | |||
Y-C | Bassing, Paul | C10 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
Y-A | Grether, Loris | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | |||||
17.03.2023 | A-X | Terzi, Kemal | B14 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | Frick | 7:3 | |||
A-Z | Senn, Markus | B14 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
A-Y | Zehnder, Christoph | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
28.03.2023 | C-Z | Boder, Peter | C10 | 3:1 | 11:7 | 15:13 | 8:11 | 11:8 | Aesch | 4:6 | ||
C-Y | Varga, Ernö | B15 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
C-X | Zeugin, Philipp | B14 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | Doppio | Meier, Matthias | A17 |
Kunz, Emanuel
Schärrer, Livio |
B11
A17 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | 6:4 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.09.2022 | Doppio | Tallner, Christian | B15 |
Widmer, Erich
Böller, Bruno |
B12
B11 |
3:1 | 11:8 | 11:2 | 4:11 | 11:5 | 7:3 | |||
22.09.2022 | Doppio | Züst, Patrick | B14 |
Wüest, Stefan
Geisler, Thorsten |
B14
B12 |
3:2 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:13 | 14:12 | 6:4 | ||
23.09.2022 | Doppio | Tallner, Christian | B15 |
Wen, Rihui
Krattiger, Rolf |
B13
B12 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
31.10.2022 | Doppio | Tallner, Christian | B11 |
Schulze, Hartmut
Carabantes, José |
B14
C10 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
04.11.2022 | Doppio | Tallner, Christian | B15 |
Müller, Jonas
Bassing, Paul |
B13
C10 |
3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:2 | 9:1 | ||||
08.12.2022 | Doppio | Tallner, Christian | B11 |
Zeugin, Philipp
Varga, Ernö |
B14
B15 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 1:9 | |||
12.12.2022 | Doppio | Tallner, Christian | B15 |
Terzi, Kemal
Senn, Markus |
B14
B14 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2023 | Doppio | Tallner, Christian | B11 |
Wüest, Stefan
Tüscher, Roger |
B14
B11 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 7:3 | |||
26.01.2023 | Doppio | Tallner, Christian | B11 |
Wen, Rihui
Borghesi, Sandro |
B13
C10 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | ||
17.02.2023 | Doppio | Tallner, Christian | B11 |
Fontana, Franco
Credaro, Céline |
C9
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | 9:1 | ||||
21.02.2023 | Doppio | Tallner, Christian | B11 |
Schulze, Hartmut
Kohler, Urban |
B14
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||||
10.03.2023 | Doppio | Tallner, Christian | B15 |
Grether, Loris
Bassing, Paul |
B11
C10 |
3:1 | 13:11 | 11:13 | 14:12 | 11:8 | 9:1 | |||
17.03.2023 | Doppio | Tallner, Christian | B15 |
Zehnder, Christoph
Senn, Markus |
C10
B14 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | 7:3 | |||
28.03.2023 | Doppio | Tallner, Christian | B11 |
Zeugin, Philipp
Varga, Ernö |
B14
B15 |
1:3 | 7:11 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | 4:6 |