Profilo del giocatore
Rohner, Jonas
Società | Bremgarten (60003) |
-N° di licenza | 613073 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Bremgarten
Locale di gioco 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | B-Y | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Oberrohrdorf II | 8:2 | |||
B-X | Brandao, Nicolas | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
B-Z | Hunziker, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
12.09.2022 | Y-B | Steinacher, Tobias | D3 | 3:1 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | Brugg III | 6:4 | ||
Y-C | Loosli, Simon | D3 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Baschung, Sascha | D3 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
27.09.2022 | C-Z | Reich, Axel | D4 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | BW Rupperswil II | 7:3 | |
C-Y | Peter, Martin | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | |||||
C-X | Schacher, Claudio | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
25.10.2022 | A-X | Rupinski, Gert | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | Mellingen | 4:6 | |
A-Z | Damcikas, Saulius | D3 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | ||||
A-Y | Böhler, Amadeus | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
28.11.2022 | Y-B | König, Daniel | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Schöftland III | 0:10 | |||
Y-C | Thöni, Markus | C6 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Bissegger, Martin | D5 | 2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2022 | X-A | Zoccoletti, Lorenzo | D4 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:4 | Oberrohrdorf II | 8:2 | |||
X-B | Ramisch, Stefan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
17.01.2023 | B-Y | Steinacher, Tobias | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Brugg III | 5:5 | ||
B-X | Loosli, Simon | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | |||||
B-Z | Okumus, Aytug | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 12:14 | 11:8 | ||||
13.02.2023 | Y-B | Berner, Beat | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | BW Rupperswil II | 4:6 | |||
Y-C | Schmassmann, Rolf | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Y-A | Reich, Axel | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
23.02.2023 | Y-B | Böhler, Amadeus | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | Mellingen | 3:7 | ||
Y-C | Damcikas, Saulius | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Rupinski, Gert | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
24.02.2023 | A-X | Ostrowski, Artur | D2 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Frick III | 6:4 | ||
A-Z | Benz, Andreas | D3 | 2:3 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 13:15 | ||||
A-Y | Brand, Marco | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | |||||
14.03.2023 | B-Y | Keller, Patrick | D4 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | Döttingen IV | 3:7 | ||
B-X | Schifferle, Sabrina | D3 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
B-Z | Riechsteiner, Thomas | D5 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
28.03.2023 | B-Y | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:1 | 12:14 | 12:10 | Schöftland III | 5:5 | ||
B-X | Caspers, Sascha | C7 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | König, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.09.2022 | X-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 7:11 | Döttingen | 0:10 | |||
X-B | Häfeli, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Müller, Patrick | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
16.09.2022 | C-Z | Rüegg, Stefan | B12 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | Olten | 3:7 | |||
C-Y | Weber, Markus | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Herrsche, Roland | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
02.11.2022 | Y-B | Hasler, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Gelterkinden | 6:4 | |||
Y-C | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Y-A | Pantaleo, Pietro | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
12.11.2022 | B-Y | Zimmerli, Rolf | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Zofingen | 8:2 | |||
B-X | Rölli, Daniel | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Kückens, Marvin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:8 | ||||||
14.11.2022 | Y-B | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | Baden-Wettingen | 1:9 | |||
Y-C | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Nuss, Alexander | C10 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 7:11 | 11:9 | Döttingen | 3:7 | ||
B-X | Reimann, Nicky | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Müller, Patrick | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
23.01.2023 | X-A | Weber, Markus | C9 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 10:12 | Olten | 0:10 | |||
X-B | Schulze, Hartmut | B14 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Amsler, Toni | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
07.02.2023 | Y-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | Zofingen | 9:1 | ||
Y-C | Kückens, Marvin | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Rölli, Daniel | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
11.03.2023 | B-Y | Hasler, Roman | D3 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | Gelterkinden | 7:3 | ||
B-X | Senn, Simon | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppio | Kalicki, Robert Bogdan | D5 |
Brandao, Nicolas
Güttler, Peter |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 8:2 | |||
12.09.2022 | Doppio | Schärer, Marius | D4 |
Baschung, Sascha
Loosli, Simon |
D3
D3 |
3:2 | 11:5 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | ||
27.09.2022 | Doppio | Schärer, Marius | D4 |
Schacher, Claudio
Reich, Axel |
D3
D4 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
25.10.2022 | Doppio | Schärer, Marius | D4 |
Rupinski, Gert
Böhler, Amadeus |
D5
D4 |
3:2 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | 4:6 | ||
28.11.2022 | Doppio | Schärer, Marius | D4 |
Bissegger, Martin
König, Daniel |
D5
C7 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.12.2022 | Doppio | Dufner, Gregor | D5 |
Ramisch, Stefan
Güttler, Peter |
D3
D2 |
3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 8:2 | ||
17.01.2023 | Doppio | Schärer, Marius | D4 |
Loosli, Simon
Steinacher, Tobias |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
13.02.2023 | Doppio | Schärer, Marius | D4 |
Reich, Axel
Berner, Beat |
D4
D5 |
2:3 | 16:14 | 16:14 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||
24.02.2023 | Doppio | Weber, Tobias | D2 |
Ostrowski, Artur
Brand, Marco |
D2
D5 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 12:14 | 6:11 | 6:4 | ||
14.03.2023 | Doppio | Schärer, Marius | D4 |
Schifferle, Sabrina
Riechsteiner, Thomas |
D3
D5 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 3:7 | ||||
28.03.2023 | Doppio | Schärer, Marius | D4 |
Caspers, Sascha
König, Daniel |
C7
C7 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.09.2022 | Doppio | Von Hirschheydt, Hannes | D3 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
16.09.2022 | Doppio | Fürling, Toni | D4 |
Weber, Markus
Rüegg, Stefan |
C9
B12 |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | |||
02.11.2022 | Doppio | Finke, Marcel | D4 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
D5
D4 |
3:2 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | ||
12.11.2022 | Doppio | d'Aniello, Alfonso | D4 |
Rölli, Daniel
Kückens, Marvin |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
14.11.2022 | Doppio | Fürling, Toni | C6 |
Nuss, Alexander
Pischtschan, Martin |
C10
C10 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.01.2023 | Doppio | Fürling, Toni | D4 |
Häfeli, Daniel
Müller, Patrick |
D5
C9 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 3:7 | |||
07.02.2023 | Doppio | d'Aniello, Alfonso | C6 |
Rölli, Daniel
Kückens, Marvin |
D4
D3 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | |||
11.03.2023 | Doppio | Finke, Marcel | D4 |
Hasler, Roman
Häberli, Simon |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | 7:3 |