Profilo del giocatore
Tanner, Michael
Società | Tiefenau (50083) |
-N° di licenza | 503475 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Tiefenau
Locale di gioco 1 : Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern Locale di gioco 2 : Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | A-X | Ventrice, Luca | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:1 | Bern VIII | 9:1 | |||
A-Z | Maleta, Jahir | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Bucher, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | ||||||
14.09.2022 | X-A | Blaser, Mathias | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Ostermundigen V | 5:5 | |||
X-B | Hansen, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
X-C | Uloth, Mateo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:1 | ||||||
31.10.2022 | X-A | Tomman, Georg | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Ittigen III | 7:3 | |||
X-B | Josten, Jan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Mira, Paolo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
25.11.2022 | B-Y | Koqinaj, Rilind | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Schmitten II | 8:2 | |||
B-X | Gafner, Michael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Meuwly, Ruth | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | ||||||
07.12.2022 | X-A | Marti, Oliver | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 14:16 | Wohlensee III | 2:8 | |||
X-B | Hauswirth, Roger | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | |||||
X-C | Rumpf, Florian | D2 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Postolov, Slave | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | Düdingen III | 7:3 | |||
C-Y | Velkov, Zivko | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | ||||||
C-X | Gschwend, Gebhard | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
27.01.2023 | Y-B | Bucher, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Bern VIII | 4:6 | |||
Y-C | Gerber, Mathias | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Briedis, Martins | D1 | 2:3 | 12:14 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 11:13 | ||||
03.02.2023 | B-Y | Uloth, Mateo | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | Ostermundigen V | 2:8 | ||
B-X | Blaser, Mathias | D2 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Hansen, Daniel | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
13.02.2023 | Y-B | Wilhelmi, Rolf | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:7 | 12:10 | Schwarzenburg | 8:2 | ||
Y-C | Micev, Gorgi | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Jenni, Ernst | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
03.03.2023 | A-X | Tomman, Georg | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | Ittigen III | 6:4 | |||
A-Z | Kähr, Beat | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Mira, Paolo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
16.03.2023 | Z-C | Meuwly, Ruth | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Schmitten II | 3:7 | |||
Z-A | Gafner, Michael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Kahr, Roman | D3 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:8 | ||||||
31.03.2023 | C-Z | Hauswirth, Roger | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | Wohlensee III | 4:6 | |||
C-Y | Lüthi, Andréa | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
C-X | Roth-Rosser, Marion | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppio | Wüthrich, Christoph | D2 |
Blaser, Mathias
Hansen, Daniel |
D2
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
31.10.2022 | Doppio | Wüthrich, Christoph | D2 |
Josten, Jan
Mira, Paolo |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
25.11.2022 | Doppio | Wüthrich, Christoph | D3 |
Gafner, Michael
Koqinaj, Rilind |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
07.12.2022 | Doppio | Eugster, Christof | D1 |
Marti, Oliver
Hauswirth, Roger |
D3
D3 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 2:8 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Eugster, Christof | D3 |
Gschwend, Gebhard
Velkov, Zivko |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
27.01.2023 | Doppio | Straumann, Jürg | D3 |
Briedis, Martins
Gerber, Mathias |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | ||||
03.02.2023 | Doppio | Seiler, Stefan | D3 |
Blaser, Mathias
Hansen, Daniel |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | |||
13.02.2023 | Doppio | Wüthrich, Christoph | D2 |
Jenni, Ernst
Wilhelmi, Rolf |
D2
D1 |
3:2 | 13:11 | 17:15 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 8:2 | ||
03.03.2023 | Doppio | Seiler, Stefan | D1 |
Tomman, Georg
Mira, Paolo |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | 6:4 | ||||
16.03.2023 | Doppio | Seiler, Stefan | D3 |
Gafner, Michael
Kahr, Roman |
D1
D3 |
2:3 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | 3:7 | ||
31.03.2023 | Doppio | Seiler, Stefan | D3 |
Roth-Rosser, Marion
Lüthi, Andréa |
D2
D2 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 4:6 |