Profilo del giocatore
Bertolino, Angelo
Società | Thun (50082) |
-N° di licenza | 522065 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Thun
Locale di gioco 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2023 | C-Z | Schlepper, Lars | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | Wichtrach | 2:8 | |||
C-Y | Megert, Heinz | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | |||||
C-X | Schär, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.09.2022 | B-Y | Pfister, Marcel | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | Interlaken II | 6:4 | ||
B-X | Zhang Koller, Ling | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
15.10.2022 | A-X | Kurmann, Noa | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | Bern X | 4:6 | |||
A-Z | Flamm, Eric | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Aufdereggen, Samuel | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | |||||
05.11.2022 | B-Y | Matter, Peter | D2 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | 11:13 | bls Spiez III | 8:2 | ||
B-X | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
10.12.2022 | A-X | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 3:2 | 11:2 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | Ittigen II | 6:4 | |
A-Z | Schmid, Heinz | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
A-Y | Lendzian, Gerhard | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Lüchinger, Pascal | D1 | 3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Ostermundigen VI | 4:6 | |
B-X | Brühwiler, Peter | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Stoffel, Peter | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | |||||
20.01.2023 | X-A | Ossola, Urs | D2 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Interlaken II | 2:8 | ||
X-B | Pfister, Marcel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Zhang Koller, Ling | D2 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 7:11 | ||||||
17.02.2023 | X-A | Aufdereggen, Samuel | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | Bern X | 1:9 | |||
X-B | Kurmann, Noa | D2 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Stalder, Josua | D2 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 14:16 | ||||
27.02.2023 | Z-C | Matter, Peter | D2 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | bls Spiez III | 5:5 | |
Z-A | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Roth, Sandra | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 11:13 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2023 | Doppio | Stieber, Alfred | D1 |
Schär, Daniel
Schlepper, Lars |
C7
C6 |
3:2 | 16:14 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 2:8 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.08.2022 | Doppio | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 |
Brühwiler, Peter
Debnath, Dibyendu |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | 7:3 | |||
05.11.2022 | Doppio | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 |
Matter, Peter
Gerber, Ernst |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
10.12.2022 | Doppio | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 |
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
Schmid, Heinz |
D2
D2 |
2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 14:16 | 6:4 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.01.2023 | Doppio | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 |
Brühwiler, Peter
Lüchinger, Pascal |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:3 | 11:13 | 4:6 | |||
20.01.2023 | Doppio | Marozsan, Zoltan | D1 |
Ossola, Urs
Hoegel, Roger |
D2
D3 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 2:8 |