Profilo del giocatore
Berger, Mike
Società | Thun (50082) |
-N° di licenza | 510027 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Thun
Locale di gioco 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | A-X | Abbühl, Christian | B11 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 1:11 | Heimberg II | 1:9 | ||
A-Z | Blumer, Noël Gilles | B15 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Lanz, Colin | A17 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:3 | 4:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.03.2024 | A-X | Zannol, Fabienne | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Royal Bern | 10:0 | |||
A-Z | Zosel, Christian | C10 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Canbulat, Orhan | D5 | 3:1 | 11:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.09.2023 | C-Z | Jakob, Christof | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | Ittigen | 10:0 | ||
C-Y | Yogarasa, Nayanan | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Njoum, Samir | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
18.09.2023 | Y-B | Simsek, Bünyamin | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | Bern IV | 5:5 | |
Y-C | Schüpbach, Jamie | C7 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 15:17 | 11:4 | |||||
Y-A | Plauschin, Kevin | D5 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
14.10.2023 | C-Z | Zoss, Kurt | D4 | 3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | bls Spiez II | 3:7 | ||
C-Y | Leparoux, Marc | C6 | 1:3 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Groeneweg, Maarten | D5 | 1:3 | 9:11 | 16:18 | 11:6 | 11:13 | |||||
27.10.2023 | X-A | Hofer, Bernhard | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | Worb II | 5:5 | ||
X-B | Baumann, Sylvain | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | ||||
X-C | Aeschbacher, Robert | D4 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
06.11.2023 | X-A | Heister, Markus | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | Heimberg IV | 7:3 | ||
X-B | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Bucher, Beat | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
25.11.2023 | B-Y | Ris, Caroline | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | Münsingen II | 6:4 | |||
B-X | Jordi, Willy | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Tanner, Ernst | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
16.12.2023 | C-Z | Ghezzi, Guido | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Royal Bern II | 3:7 | |||
C-Y | Munch, Philippe | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 16:14 | 7:11 | |||||
C-X | Oelschlägel, Jörg | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 14:12 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Ittigen | 9:1 | |||
X-B | Jakob, Christof | D4 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 13:15 | 11:8 | 11:9 | ||||
X-C | Yogarasa, Nayanan | D1 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | ||||||
22.01.2024 | Y-B | Leparoux, Marc | C6 | 2:3 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | bls Spiez II | 6:4 | |
Y-C | Zoss, Kurt | D4 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
Y-A | Groeneweg, Maarten | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:9 | 13:11 | |||||
27.01.2024 | C-Z | Pham, Julia | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Bern IV | 8:2 | ||
C-Y | Schneider, Erik | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Briedis, Martins | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
02.03.2024 | C-Z | Hofer, Bernhard | D4 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 11:13 | 3:11 | Worb II | 6:4 | ||
C-Y | Baumann, Sylvain | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 8:11 | 11:7 | |||||
C-X | Burri, Nicolas | D5 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
09.03.2024 | B-Y | Bucher, Beat | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Heimberg IV | 10:0 | |||
B-X | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
B-Z | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
18.03.2024 | Z-C | Fregonese, Mario | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Münsingen II | 6:4 | |||
Z-A | Ris, Caroline | D4 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 13:15 | 11:4 | |||||
Z-B | Tanner, Ernst | C8 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
28.03.2024 | Z-C | Oelschlägel, Jörg | D5 | 3:2 | 14:12 | 11:13 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | Royal Bern II | 8:2 | |
Z-A | Kohstall, Achim | D4 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
Z-B | Ghezzi, Guido | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.04.2024 | A-X | Leiser, Yannick | C6 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | Port IV | 2:8 | ||
A-Z | Lüthi, Urs | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Nyffenegger, Peter | C6 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
22.05.2024 | X-A | Lenger, Daniel | C7 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | Bern III | 3:7 | |
X-B | Köhn, Oliver | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | |||||
X-C | Freudiger, Elias | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:7 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.03.2024 | Doppio | Stieber, Alfred | C9 |
Canbulat, Orhan
Zosel, Christian |
D5
C10 |
3:2 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.09.2023 | Doppio | Wenger, Markus | C6 |
Njoum, Samir
Yogarasa, Nayanan |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
18.09.2023 | Doppio | Nemeth, Janos | C6 |
Plauschin, Kevin
Schüpbach, Jamie |
D5
C7 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 5:5 | |||
14.10.2023 | Doppio | Nemeth, Janos | C6 |
Groeneweg, Maarten
Leparoux, Marc |
D5
C6 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 3:7 | |||
27.10.2023 | Doppio | Wenger, Markus | D5 |
Baumann, Sylvain
Aeschbacher, Robert |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 5:5 | ||||
06.11.2023 | Doppio | Wenger, Markus | D5 |
Heister, Markus
Streitmatter, Roger |
D5
D4 |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | 7:3 | |||
25.11.2023 | Doppio | Nemeth, Janos | C6 |
Ris, Caroline
Tanner, Ernst |
D4
C8 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 13:15 | 9:11 | 6:4 | |||
16.12.2023 | Doppio | Wenger, Markus | C6 |
Oelschlägel, Jörg
Munch, Philippe |
D5
C6 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Nemeth, Janos | C6 |
Groeneweg, Maarten
Leparoux, Marc |
D5
C6 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | ||
27.01.2024 | Doppio | Nemeth, Janos | C6 |
Schneider, Erik
Pham, Julia |
D5
D4 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | 8:2 | ||||
09.03.2024 | Doppio | Nemeth, Janos | C6 |
Streitmatter, Roger
Bucher, Beat |
D4
D3 |
3:2 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 10:0 | ||
18.03.2024 | Doppio | Wenger, Markus | C6 |
Ris, Caroline
Tanner, Ernst |
D4
C8 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
28.03.2024 | Doppio | Nemeth, Janos | C6 |
Kohstall, Achim
Ghezzi, Guido |
D4
D4 |
3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||||
3. Liga Herren Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.04.2024 | Doppio | Wenger, Markus | D5 |
Leiser, Yannick
Lüthi, Urs |
C6
C7 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | |||
22.05.2024 | Doppio | Wenger, Markus | D5 |
Lenger, Daniel
Köhn, Oliver |
C7
C7 |
1:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 2:11 | 3:7 |