Profilo del giocatore
Kropf, Bernhard
Società | Steffisburg (50077) |
-N° di licenza | 502426 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Steffisburg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Sonnenfeld Sonnenfeldstrasse 10, 3613 Steffisburg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.03.2024 | Z-C | Zhang Koller, Ling | D3 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 7:11 | Interlaken | 0:10 | |||
Z-A | Schmutz, Andreas | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Cadotsch, Linus | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
25.03.2024 | X-A | Zeunert, Thomas | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 13:15 | Münsingen III | 1:9 | |||
X-B | Reinhardt, Richard | D3 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 10:12 | ||||
X-C | Wüthrich, Ben | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.10.2023 | A-X | Heisig, Holger | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | Ostermundigen VII | 8:2 | |||
A-Z | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Aspäck, Franz | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | ||||||
24.11.2023 | A-X | Josten, Jan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 14:12 | Ittigen III | 1:9 | |||
A-Z | Balistreri, Enrico | D1 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:2 | 6:11 | |||||
A-Y | Mira, Paolo | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
09.12.2023 | X-A | Rosenthal, Gabor | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | Thun V | 0:10 | |
X-B | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 14:12 | 8:11 | |||||
X-C | Marozsan, Zoltan | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | X-A | Fellinger, Kurt | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | bls Spiez IV | 0:10 | |
X-B | Roth, Sandra | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Matter, Peter | D2 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
07.02.2024 | X-A | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | Ostermundigen VII | 7:3 | |||
X-B | Künzler, Eliel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:8 | ||||||
X-C | Eggli, Kurt | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
01.03.2024 | A-X | Hoegel, Roger | D3 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 12:14 | 4:11 | Interlaken II | 2:8 | ||
A-Z | Pfister, Marcel | D1 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
A-Y | Ossola, Urs | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | ||||
08.03.2024 | A-X | Rosenthal, Gabor | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 13:11 | Thun V | 4:6 | ||
A-Z | Marozsan, Zoltan | D2 | 3:2 | 2:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | ||||
A-Y | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Mira, Paolo | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | Ittigen III | 4:6 | ||
X-B | Tomman, Georg | D1 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
X-C | Balistreri, Enrico | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 9:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.02.2024 | Doppio | Reber, Thomas | D1 |
Esseiva, Jean
Künzler, Eliel |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
15.03.2024 | Doppio | Lehmann, Peter | D1 |
Mira, Paolo
Balistreri, Enrico |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 |