Profilo del giocatore
Descamps, Grégory
Società | Solothurn (50076) |
-N° di licenza | 521013 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C10 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Solothurn
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Y-B | Abalakov, Fedor | B12 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | Worb | 2:8 | ||
Y-C | Abalakov, Sergey | C8 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Hug, Johannes | B12 | 2:3 | 14:12 | 11:13 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | ||||
06.09.2022 | X-A | Waldspurger, Kevin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | Wichtrach | 8:2 | |||
X-B | Megert, Heinz | C6 | 3:2 | 12:14 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||
X-C | Schlepper, Lars | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | ||||
07.09.2022 | A-X | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | Burgdorf IV | 9:1 | |
A-Z | Sommer, Stephan | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
12.10.2022 | C-Z | Tschanz, Markus | C10 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 15:13 | 11:3 | Thun II | 4:6 | ||
C-Y | Baumann, Sabine | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | 5:11 | 7:11 | ||||
C-X | Stieber, Alfred | C9 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | |||||
27.10.2022 | Z-C | Tanner, Ernst | C9 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | Münsingen II | 9:1 | |
Z-A | Ris, Caroline | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | |||||
10.11.2022 | X-A | Röger, Matthias | B11 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | Bern | 8:2 | |
X-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
X-C | Morales, Francisco | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 13:11 | |||||
07.12.2022 | A-X | Lanz, Colin | A17 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | Heimberg III | 5:5 | |||
A-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Reichert, Fionn | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
14.12.2022 | Y-B | Eisenmann, Martin | C9 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | Belp | 2:8 | |
Y-C | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Giuffredi, Sascha | B11 | 2:3 | 10:12 | 11:2 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Megert, Heinz | C6 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 11:2 | Wichtrach | 9:1 | ||
A-Z | Schär, Daniel | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
A-Y | Schlepper, Lars | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
01.02.2023 | B-Y | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | Worb | 5:5 | ||
B-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Abalakov, Fedor | B13 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | |||||
16.02.2023 | X-A | Kochsiek, Jens | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Heimberg III | 7:3 | |||
X-B | Lanz, Colin | A17 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Zingg, Marcel | C9 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 15:17 | 11:6 | |||||
01.03.2023 | A-X | Bissegger, Simon | C7 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Münsingen II | 9:1 | ||
A-Z | Tanner, Ernst | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
A-Y | Ris, Caroline | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Ebener, Markus | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Lyss II | 10:0 | ||
X-B | Bürgi, Patrick | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | ||||||
X-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
29.03.2023 | A-X | Ziegler, Rudolf | B11 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | Bern | 9:1 | |
A-Z | Tobler, Lukas | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Rüttimann, Noel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Eisenmann, Martin | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Belp | 7:3 | |||
B-X | Stucki, Martin | B11 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||
B-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2022 | Y-B | Zingg, Marcel | C9 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 15:13 | Heimberg | 4:6 | |||
Y-C | Praplan, Didier | C8 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 12:14 | 9:11 | |||||
Y-A | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
31.08.2022 | B-Y | Wyss, Roman | A16 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | Ostermundigen | 4:6 | ||
B-X | Schüpbach, Stefan | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Möller, Benjamin | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
11.10.2022 | X-A | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | Port | 0:10 | |||
X-B | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
X-C | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
26.10.2022 | B-Y | Meierhans, Martin | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Burgdorf | 6:4 | |||
B-X | Läng, Christoph | C7 | 3:1 | 12:10 | 11:2 | 5:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
11.11.2022 | Z-C | Näf, Bruno | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Belp | 10:0 | |||
Z-A | Bühlmann, Ruedi | B11 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
Z-B | Stucki, Martin | B11 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2023 | X-A | Lessenich, Björn | A16 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | Ostermundigen | 1:9 | ||
X-B | Wyss, Roman | A16 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
X-C | Möller, Benjamin | B11 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 1:11 | 5:11 | |||||
08.02.2023 | A-X | Hofmann, Dirk | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | Port | 3:7 | ||
A-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Lüthi, Urs | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | ||||||
08.03.2023 | A-X | - | Belp | 6:4 | ||||||||
A-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
A-Y | Stucki, Martin | B11 | 3:2 | 16:14 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:3 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Doppio | Spies, Jan | C10 |
Hug, Johannes
Abalakov, Fedor |
B12
B12 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 2:8 | ||||
06.09.2022 | Doppio | Abgottspon, Christian | B12 |
Megert, Heinz
Schlepper, Lars |
C6
C6 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 8:2 | |||
07.09.2022 | Doppio | Abgottspon, Christian | B12 |
Wittwer, Jürg
Sommer, Stephan |
C7
C9 |
3:1 | 13:11 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.02.2023 | Doppio | Abgottspon, Christian | C9 |
Abalakov, Sergey
Abalakov, Fedor |
C8
B13 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 4:11 | 5:5 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.08.2022 | Doppio | Kovacs, Stanislav | B11 |
Klopfenstein, Philipp
Zingg, Marcel |
C9
C9 |
3:1 | 11:3 | 11:5 | 7:11 | 16:14 | 4:6 | |||
31.08.2022 | Doppio | Kovacs, Stanislav | C9 |
Wyss, Roman
Möller, Benjamin |
A16
C9 |
1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | |||
11.10.2022 | Doppio | Kovacs, Stanislav | B11 |
Steinhauser, Marc
Soom, Daniel |
A16
A16 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2023 | Doppio | Spies, Jan | C10 |
Lessenich, Björn
Wyss, Roman |
A16
A16 |
2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 1:9 | ||
08.03.2023 | Doppio | Spies, Jan | C10 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | 6:4 |