Profilo del giocatore
Dauwalder, Matthias
Società | Solothurn (50076) |
-N° di licenza | 520074 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D2 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Solothurn
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | Z-C | Pfister, Daniel | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | Lyss IV | 4:6 | |
Z-A | Müller, Stefan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 14:12 | ||||||
Z-B | Müller, Glen | D3 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Schneider, Rémy | D2 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Pieterlen II | 6:4 | ||
A-Z | Schneider, Paul | D3 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
A-Y | Vogel, David | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2024 | B-Y | Sivarajah, Pranavan | D3 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | Brügg II | 3:7 | ||
B-X | Villinger, Jürg | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Stöckli, Heinz | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
05.03.2024 | X-A | Andrade, Octavio | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Studen | 5:5 | |||
X-B | Jäggi, Andreas | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
X-C | - | |||||||||||
11.03.2024 | X-A | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | Langenthal II | 2:8 | |||
X-B | Luder, Fritz | D2 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
X-C | Bärtschi, Dean | D2 | 3:2 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
20.03.2024 | C-Z | Aebi, Pascal | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:6 | Port IX | 10:0 | |||
C-Y | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Schmid, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
04.04.2024 | X-A | Vogel, David | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | Pieterlen II | 2:8 | |||
X-B | Schneider, Paul | D3 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | ||||
X-C | Schneider, Rémy | D2 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.11.2023 | B-Y | Veccia, Matteo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | Bern VII | 10:0 | |||
B-X | Heinimann, Smilla | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:0 | ||||||
B-Z | Steinmann, Yannik | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
04.11.2023 | Y-B | Heinemann, Nevan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Aarberg II | 10:0 | |||
Y-C | Lötscher, Yul | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:1 | ||||||
Y-A | Hählen, Tim | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
27.01.2024 | Z-C | Hiller, Yannis | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 14:12 | Burgdorf | 5:5 | |
Z-A | Hügli, Matteo | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | |||||
Z-B | Kräuchi, Lorenz | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
27.01.2024 | B-Y | Baldelli, Fabio | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | Lyss | 9:1 | ||
B-X | Baldelli, Laura | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
B-Z | Hübschi, Joy Nick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Jugend 3. Stärkeklasse Final (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.06.2024 | A-X | Seiler, Leandro Henrique | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 12:14 | 10:12 | Thun | 5:5 | |
A-Z | Schouwey, Maël | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Ferguson, André | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
01.06.2024 | X-A | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:2 | Burgdorf II | 2:8 | |||
X-B | Moret, Gian | D2 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | ||||
X-C | Wildi, Morris | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:4 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2024 | Doppio | Sutter, Beat | D2 |
Villinger, Jürg
Sivarajah, Pranavan |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
11.03.2024 | Doppio | Felder, Keanu | D1 |
Grädel, Urs
Bärtschi, Dean |
C6
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
20.03.2024 | Doppio | Frei, Jérôme | D2 |
Schmid, Martin
Schulz, Wolfgang |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:0 | 10:12 | 11:6 | 10:0 | ||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.11.2023 | Doppio | Camenzind, Jonas | D2 |
Heinimann, Smilla
Steinmann, Yannik |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||||
04.11.2023 | Doppio | Felder, Keanu | D1 |
Hählen, Tim
Heinemann, Nevan |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
27.01.2024 | Doppio | Felder, Keanu | D2 |
Hügli, Matteo
Hiller, Yannis |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 5:5 | ||
Jugend 3. Stärkeklasse Final (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.06.2024 | Doppio | Felder, Keanu | D1 |
Ferguson, André
Schouwey, Maël |
D2
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:8 | 5:5 | ||||
01.06.2024 | Doppio | Felder, Keanu | D1 |
Trachsel, Adam
Moret, Gian |
D1
D2 |
2:3 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 2:8 |