Profilo del giocatore
Wilhelmi, Rolf
Società | Schwarzenburg (50075) |
-N° di licenza | 514013 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
|
|||||||
Schwarzenburg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Einschlag 21, 3150 Schwarzenburg |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | B-Y | Hauswirth, Roger | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 14:12 | Wohlensee III | 4:6 | |
B-X | Hill, Jan | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
B-Z | Rumpf, Florian | D2 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 6:11 | ||||||
05.09.2022 | X-A | Mira, Paolo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Ittigen III | 6:4 | |||
X-B | Josten, Jan | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | ||||
X-C | Balistreri, Enrico | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | ||||
10.10.2022 | B-Y | Meuwly, Ruth | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Schmitten II | 1:9 | |||
B-X | Kahr, Roman | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Gafner, Michael | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
28.10.2022 | Z-C | Vogt, Simon | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Tiefenau II | 7:3 | ||
Z-A | Straumann, Jürg | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Seiler, Stefan | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
07.11.2022 | Z-C | Gschwend, Gebhard | D1 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | Düdingen III | 1:9 | |
Z-A | Postolov, Slave | D1 | 1:3 | 11:5 | 13:15 | 8:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Velkov, Zivko | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 2:11 | ||||
14.12.2022 | Z-C | Uloth, Mateo | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Ostermundigen V | 1:9 | |||
Z-A | Hansen, Daniel | D2 | 1:3 | 11:5 | 12:14 | 5:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Verma, Niklas | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Hauswirth, Roger | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Wohlensee III | 3:7 | |||
Z-A | Rumpf, Florian | D2 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
Z-B | Hill, Jan | D2 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
02.02.2023 | Y-B | Meuwly, Ruth | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Schmitten II | 2:8 | |||
Y-C | Kahr, Roman | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 2:11 | |||||
Y-A | Gafner, Michael | D1 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
13.02.2023 | B-Y | Tanner, Michael | D3 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | 10:12 | Tiefenau II | 2:8 | ||
B-X | Vogt, Simon | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | Wüthrich, Christoph | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
27.03.2023 | B-Y | Verma, Niklas | D1 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 15:13 | 6:11 | Ostermundigen V | 2:8 | ||
B-X | Hansen, Daniel | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Blaser, Mathias | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Doppio | Jenni, Ernst | D1 |
Hill, Jan
Rumpf, Florian |
D2
D2 |
1:3 | 11:13 | 1:11 | 14:12 | 3:11 | 4:6 | |||
05.09.2022 | Doppio | Baumann, Philipp | D1 |
Mira, Paolo
Josten, Jan |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | 6:4 | ||||
10.10.2022 | Doppio | Baumann, Philipp | D1 |
Meuwly, Ruth
Gafner, Michael |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 1:9 | |||
28.10.2022 | Doppio | Hostettler, Heinz | D1 |
Straumann, Jürg
Vogt, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | |||
07.11.2022 | Doppio | Micev, Gorgi | D1 |
Velkov, Zivko
Gschwend, Gebhard |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 1:9 | |||
14.12.2022 | Doppio | Hostettler, Heinz | D1 |
Verma, Niklas
Uloth, Mateo |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2023 | Doppio | Hostettler, Heinz | D1 |
Rumpf, Florian
Hill, Jan |
D2
D2 |
3:2 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 3:7 | ||
02.02.2023 | Doppio | Jenni, Ernst | D1 |
Gafner, Michael
Kahr, Roman |
D1
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
13.02.2023 | Doppio | Jenni, Ernst | D1 |
Tanner, Michael
Wüthrich, Christoph |
D3
D2 |
2:3 | 11:13 | 15:17 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 2:8 | ||
27.03.2023 | Doppio | Jenni, Ernst | D1 |
Hansen, Daniel
Verma, Niklas |
D2
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 2:8 |