portrait du joueur
Habegger, Janine
club | Port (50071) |
no. de licence | 509078 |
série | actifs |
classement | D5 / B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Port
salle 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port salle 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
|||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.02.2023 | C-Z | Leutert, Daniel | D4 | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | Aarberg III | 2:8 | ||
C-Y | Flühmann, Tobias | D4 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
C-X | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
20.02.2023 | X-A | Blunier, Urs | D5 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Langenthal | 2:8 | |
X-B | Siegenthaler, Peter | C6 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
X-C | Wieners, Detlef | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | ||||
18.03.2023 | Y-B | Bergmann, Marco | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Burgdorf V | 9:1 | |||
Y-C | Meierhans, Martin | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.08.2022 | Y-B | Zeh, Kevin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Münchenbuchsee III | 8:2 | |||
Y-C | Fluri, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | ||||||
Y-A | Sigrist, Roger | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
02.09.2022 | C-Z | Stöckli, André | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | Regio Moossee II | 6:4 | |||
C-Y | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Turai, Andràs | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
20.09.2022 | Z-C | Ryser, Rico | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:4 | 8:11 | 4:11 | Lyss V | 3:7 | ||
Z-A | Pham Ngoc, Son | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Pfister, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
28.10.2022 | A-X | Kormann, Christian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | Langenthal II | 5:5 | |||
A-Z | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Kavak, Ali | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
03.11.2022 | X-A | Aebi, Remo | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Wynigen II | 10:0 | ||
X-B | Strahm, Livio | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:5 | ||||||
15.11.2022 | A-X | Michel, Remo | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | Herzogenbuchsee IV | 4:6 | ||
A-Z | Brechbühler, André | D3 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
A-Y | Schenk, Janis | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
09.12.2022 | A-X | Holzer, Selina | D2 | 3:2 | 13:11 | 11:3 | 10:12 | 11:13 | 11:6 | Aarberg VI | 4:6 | |
A-Z | Weibel, Claudio | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | |||||
A-Y | Bieri, Reto | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | A-X | Maeder, Thomas | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 12:14 | 11:3 | Münchenbuchsee III | 3:7 | ||
A-Z | Luginbühl, Markus | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Price, Anthony | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | ||||||
22.02.2023 | X-A | Luder, Fritz | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | Langenthal II | 2:8 | ||
X-B | Grädel, Urs | C6 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 13:15 | 9:11 | |||||
X-C | Meyer, Andy Erik | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | ||||||
14.03.2023 | Y-B | Brechbühler, André | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | Herzogenbuchsee IV | 2:8 | |
Y-C | Schärer, Ueli | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Y-A | Schenk, Janis | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.02.2023 | double | Krapf, Rolf | D3 |
Sporbeck, Frank
Flühmann, Tobias |
B11
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
20.02.2023 | double | Krapf, Rolf | D3 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
C6
D5 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.08.2022 | double | Steinmann, Peter | D2 |
Sigrist, Roger
Zeh, Kevin |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||||
02.09.2022 | double | Gougain, Susanne | D2 |
Iseli, Martin
Stöckli, André |
D1
D4 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | |||
20.09.2022 | double | Gerber, Alexander | D2 |
Pfister, Daniel
Ryser, Rico |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 3:7 | |||
28.10.2022 | double | Steinmann, Peter | D2 |
Kormann, Christian
Luder, Fritz |
D3
D3 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | 4:11 | 5:5 | ||
03.11.2022 | double | Bratschi, Oliver | D2 |
Strahm, Livio
Herrmann, Cornel |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
15.11.2022 | double | Bratschi, Oliver | D2 |
Michel, Remo
Brechbühler, André |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | 4:6 | ||||
09.12.2022 | double | Gougain, Susanne | D2 |
Holzer, Selina
Weibel, Claudio |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Bratschi, Oliver | D2 |
Maeder, Thomas
Luginbühl, Markus |
D2
D3 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
22.02.2023 | double | Gerber, Alexander | D1 |
Grädel, Urs
Meyer, Andy Erik |
C6
D2 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
14.03.2023 | double | Steinmann, Peter | D3 |
Schenk, Janis
Brechbühler, André |
D1
D3 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 2:8 |