portrait du joueur
Gmür, Markus
club | Port (50071) |
no. de licence | 504189 |
série | O60 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Port
salle 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port salle 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | X-A | Devaud, Philippe | B15 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | Cortaillod | 0:6 | |||
X-B | Britka, Zvonimir | A18 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
18.05.2024 | A-X | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | Rossens | 0:6 | |||
A-Z | Le Corvec, Christophe | A18 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | C-Z | Kovacs, Stanislav | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | Solothurn III | 4:6 | |
C-Y | Koller, Hanspeter | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | ||||||
C-X | Descamps, Grégory | C10 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
18.01.2024 | Y-B | Zosel, Christian | C10 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 2:11 | Royal Bern | 8:2 | |
Y-C | Canbulat, Orhan | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Munch, Philippe | C6 | 3:2 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | Y-B | Flückiger, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Solothurn IV | 7:3 | |||
Y-C | Quesel, Carsten | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Siegrist, Fabian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
26.01.2024 | C-Z | Mosimann, Marius | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Erlach | 10:0 | |||
C-Y | Loosli, Jürg | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Zbinden, Dario | D3 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
06.02.2024 | C-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Lyss | 7:3 | |||
C-Y | Bürgi, Patrick | C6 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 12:14 | 4:11 | |||||
C-X | Ebener, Markus | C6 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
15.02.2024 | X-A | Widmer, Pascal | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | Pieterlen | 6:4 | ||
X-B | Burri, Benno | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | |||||
X-C | Scheurer, Michael | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | ||||||
20.02.2024 | C-Z | Baldussi, Claudio | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Münchenbuchsee II | 9:1 | ||
C-Y | Pöpplen, Christian | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | ||||
C-X | Flügel, Beat | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | |||||
08.03.2024 | X-A | Magnusson, Tomas | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Grenchen | 6:4 | |||
X-B | Graf, Ralf | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Wilp, Michael | C7 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | ||||
1. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.10.2023 | A-X | Baumann, Andreas | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | Burgdorf | 8:2 | |
A-Z | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | |||||
A-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
1. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.03.2024 | C-Z | Wittwer, Thomas | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | Belp | 5:5 | ||
C-Y | Stucki, Martin | C10 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Morgenthaler, Stefan | D5 | 2:3 | 16:14 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | ||||
11.03.2024 | Z-C | Ou, Boun Huang | D3 | 3:2 | 11:2 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | Heimberg | 9:1 | |
Z-A | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Klopfenstein, Philipp | C10 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.10.2023 | B-Y | Baumann, Serge | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 15:13 | 3:11 | 11:5 | Aarberg | 4:6 | |
B-X | Steiner, Ruedi | C10 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
B-Z | Leutert, Daniel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:6 | ||||||
1. Liga O50 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.11.2023 | Z-C | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | Grossaffoltern | 10:0 | |||
Z-A | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
1. Liga O50 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.02.2024 | A-X | Haymoz, Markus | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | Lyss | 10:0 | |||
A-Z | Mathys, Heinz | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | ||||||
27.02.2024 | C-Z | Zbinden, Christina | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | Grossaffoltern | 10:0 | |||
C-Y | Blaser, Olivier | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:1 | ||||||
C-X | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
05.03.2024 | X-A | Küttel, Arthur | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | bls Spiez | 5:5 | |||
X-B | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Zoss, Kurt | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:6 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | double | Friso, Tino | C6 |
Descamps, Grégory
Kovacs, Stanislav |
C10
B11 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2024 | double | Lüthi, Urs | C7 |
Siegrist, Fabian
Flückiger, Daniel |
D3
D5 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | 7:3 | |||
26.01.2024 | double | Leiser, Yannick | C6 |
Zbinden, Dario
Mosimann, Marius |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
15.02.2024 | double | Leiser, Yannick | C6 |
Widmer, Pascal
Burri, Benno |
C6
D5 |
3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | 13:11 | 6:4 | ||
08.03.2024 | double | Leiser, Yannick | C6 |
Magnusson, Tomas
Kaya, Halit |
C6
C6 |
3:2 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||
1. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.03.2024 | double | Steinhauser, Marc | C6 |
Morgenthaler, Stefan
Stucki, Martin |
D5
C10 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 5:5 | ||||
11.03.2024 | double | Soom, Daniel | C6 |
Gerber, Roland
Klopfenstein, Philipp |
D2
C10 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | ||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.10.2023 | double | Krapf, Rolf | C6 |
Steiner, Ruedi
Leutert, Daniel |
C10
D3 |
3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:2 | 15:13 | 11:8 | 4:6 | ||
1. Liga O50 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.11.2023 | double | Lüthi, Urs | C6 |
Kehl, Katharina
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:7 | 10:0 | ||||
1. Liga O50 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.02.2024 | double | Nyffenegger, Peter | C6 |
Ebener, Markus
Mathys, Heinz |
C6
D4 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 10:0 | |||
27.02.2024 | double | Schneider, Franz | C6 |
Blaser, Olivier
Zbinden, Christina |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | ||||
05.03.2024 | double | Lüthi, Urs | C7 |
Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:6 | 5:5 |