portrait du joueur
Schafroth, Thomas
club | Port (50071) |
no. de licence | 502871 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Port
salle 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port salle 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.12.2023 | C-Z | Abbühl, Christian | B11 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | Heimberg II | 1:9 | |||
C-Y | Klopfenstein, Philipp | C10 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 2:11 | |||||
C-X | Lanz, Colin | A17 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.09.2023 | Y-B | Bryner, Michael | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | Wynigen | 2:8 | |
Y-C | Strahm, Martin | C6 | 0:3 | 2:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
Y-A | Lepore, Stefan | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | ||||
13.10.2023 | A-X | Schmid, Liam Elia | D2 | 2:3 | 12:14 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | Kirchberg II | 5:5 | |
A-Z | Dummermuth, Marc | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Tsan, Gillian | D2 | 3:2 | 11:13 | 12:14 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||
20.10.2023 | C-Z | Freiburghaus, Patrik | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Herzogenbuchsee III | 7:3 | |||
C-Y | Brechbühler, André | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | ||||
C-X | Burkhart, Andreas | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
23.10.2023 | X-A | Siegenthaler, Peter | D5 | 3:1 | 17:15 | 11:5 | 7:11 | 14:12 | Langenthal | 6:4 | ||
X-B | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 5:11 | ||||||
X-C | Blunier, Urs | D4 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | 11:4 | |||||
07.11.2023 | X-A | Hasler, Matthias | D2 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 10:12 | Lyss II | 8:2 | ||
X-B | Di Felice, Luca | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
08.12.2023 | A-X | Meierhans, Martin | C7 | 1:3 | 13:15 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | Burgdorf VI | 5:5 | ||
A-Z | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | A-X | Bryner, Michael | D4 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | Wynigen | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Strahm, Martin | C6 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | |||||
09.02.2024 | X-A | Freiburghaus, Patrik | D4 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | Herzogenbuchsee III | 0:10 | |
X-B | Gilomen, Silvan | D5 | 2:3 | 12:14 | 14:12 | 11:2 | 6:11 | 6:11 | ||||
X-C | Burkhart, Andreas | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
24.02.2024 | X-A | Schmid, Liam Elia | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Kirchberg II | 7:3 | ||
X-B | Tsan, Gillian | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:9 | ||||||
X-C | Dummermuth, Marc | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
05.03.2024 | B-Y | Hasler, Matthias | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | Lyss II | 8:2 | |
B-X | Di Felice, Luca | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | |||||
B-Z | Müller, Glen | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Blunier, Urs | D4 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | Langenthal | 8:2 | |
A-Z | Meyer, Andy Erik | D3 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | |||||
A-Y | Siegenthaler, Peter | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | |||||
15.03.2024 | A-X | Gobet, Roger | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Aarberg III | 7:3 | |||
A-Z | Weibel, Claudio | D4 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | ||||
A-Y | Baumann, Serge | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 4:11 | 7:11 | ||||
05.04.2024 | X-A | Zuber, Daniel | D2 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Burgdorf VI | 2:8 | ||
X-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Meierhans, Martin | C7 | 1:3 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 5:11 | |||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.03.2024 | C-Z | Hofer, Bernhard | D4 | 0:3 | 3:11 | 14:16 | 11:13 | Worb | 1:9 | |||
C-Y | Abalakov, Sergey | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | |||||
C-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | double | Schneider, Franz | D5 |
Bryner, Michael
Strahm, Martin |
D4
C6 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
13.10.2023 | double | Schneider, Franz | D5 |
Schmid, Liam Elia
Tsan, Gillian |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||||
20.10.2023 | double | Alimpinisis-Hofer, Deborah | D5 |
Burkhart, Andreas
Freiburghaus, Patrik |
D5
D4 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 7:3 | |||
23.10.2023 | double | Schneider, Franz | D5 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
D5
D5 |
3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:2 | 6:4 | ||
07.11.2023 | double | Schneider, Franz | D5 |
Hasler, Matthias
Schmitt, Benjamin |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||||
08.12.2023 | double | Schneider, Franz | D5 |
Meierhans, Martin
Ebneter, Simon |
C7
D3 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2024 | double | Schneider, Franz | D5 |
Bryner, Michael
Strahm, Martin |
D4
C6 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 6:4 | ||
09.02.2024 | double | Schneider, Franz | D5 |
Gilomen, Silvan
Burkhart, Andreas |
D5
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 0:10 | |||
24.02.2024 | double | Schneider, Franz | D5 |
Tsan, Gillian
Dummermuth, Marc |
D4
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
05.03.2024 | double | Arbi, Hamdi | D5 |
Hasler, Matthias
Müller, Glen |
D2
D3 |
3:0 | 16:14 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | ||||
08.03.2024 | double | Schneider, Franz | D5 |
Siegenthaler, Peter
Meyer, Andy Erik |
D5
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | |||
15.03.2024 | double | Schneider, Franz | D5 |
Baumann, Serge
Weibel, Claudio |
D4
D4 |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||||
05.04.2024 | double | Schneider, Franz | D5 |
Krönung, Klaus-Peter
Meierhans, Martin |
D5
C7 |
1:3 | 13:15 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 2:8 | |||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.03.2024 | double | Chvojan, Miroslav | D5 |
Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey |
D4
B11 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 2:11 | 1:9 |