portrait du joueur
Soom, Daniel
club | Port (50071) |
no. de licence | 500973 |
série | O50 |
classement | B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Port
salle 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port salle 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | B-Y | Hänni, Janick | B14 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | Burgdorf | 9:1 | ||
B-X | Schafer, Leandro | B15 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | Räber, Till | B12 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
29.10.2022 | C-Z | Lalive d'Epinay, Hadrien | B14 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | UGS-Chênois III | 9:1 | |
C-Y | Anido, Carlos | B14 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | |||||
C-X | Biro-Levescot, Loris | A18 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | 11:7 | ||||
11.11.2022 | B-Y | Chung, Rheann | B15 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | Rossens | 5:5 | ||
B-X | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Puertas, Carlos | B13 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | ||||||
19.11.2022 | Y-B | Repond, Jonas | B14 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 2:11 | Bulle II | 8:2 | |||
Y-C | Rochat, Colin | B13 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Y-A | Chappuis, Vincent | B14 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | |||||
10.12.2022 | Z-C | Lessenich, Björn | A16 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | Ostermundigen | 3:7 | ||
Z-A | Wittwer, Ramon | B15 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
Z-B | Gilliéron, Severin | A16 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | |||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2023 | B-Y | Levermann, Johannes | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Forward-Morges | 7:3 | |||
B-X | Sabalette, Thierry | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Tiugan, Cristian | A18 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 15:13 | 11:7 | |||||
21.01.2023 | X-A | Schaffter, Cédric | B13 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | Fribourg II | 4:6 | ||
X-B | Winterberger, Manuel | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Russ, Samuel | B15 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
11.02.2023 | B-Y | Descloux, Fabrice | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | Rossens | 5:5 | |||
B-X | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Puertas, Mathieu | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
18.02.2023 | A-X | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Carouge II | 5:5 | ||
A-Z | Manco, Gillian | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
A-Y | Girma, Messale | B15 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||
11.03.2023 | Z-C | Ali, Hussain | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Meyrin II | 6:4 | |||
Z-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 14:12 | ||||
Z-B | Perli, Mathias | A16 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Wittwer, Ramon | B15 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | Ostermundigen | 3:7 | ||
X-B | Gilliéron, Severin | A16 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Lessenich, Björn | A16 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
02.04.2023 | B-Y | Bengui, Ilan | A16 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 14:12 | ZZ-Lancy III | 9:1 | |||
B-X | Ivaldi, Timothé | B14 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | 6:11 | ||||
B-Z | Desroches, José | B12 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
Finalrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.05.2023 | C-Z | Rüegg, Stefan | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | Olten | 6:1 | |||
C-Y | Amsler, Toni | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
27.05.2023 | A-X | Werner, Markus | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Schenkon | 6:0 | |||
A-Z | Hodel, Roland | A16 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 11:0 | ||||
Finalrunde, 1-4 Rang () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.05.2023 | C-Z | Vigh, Csaba | A19 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | Bulle | 6:3 | ||
C-Y | Vorpe, Antoine | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Chappuis, Vincent | B14 | 1:0 | 11:3 | ||||||||
Finalrunde, 1/2 Rang () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.05.2023 | C-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Veyrier | 6:2 | |||
C-Y | Cunto, Armando | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
C-X | Velickovic, Toplica | A16 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2022 | A-X | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Burgdorf II | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
11.10.2022 | C-Z | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:2 | Solothurn | 10:0 | |||
C-Y | Lüthy, Ivo | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
C-X | Descamps, Grégory | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
08.11.2022 | B-Y | Läng, Christoph | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Burgdorf | 10:0 | |||
B-X | Sommer, Stephan | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:9 | ||||||
B-Z | Wichelhaus, Michael | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | ||||||
07.12.2022 | Y-B | Schläfli, Peter | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Ostermundigen | 7:3 | |||
Y-C | Möller, Benjamin | C9 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | ||||
Y-A | Lessenich, Björn | A16 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2022 | Z-C | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | Belp | 9:1 | |||
Z-A | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Stucki, Martin | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
11.01.2023 | X-A | Gobet, Roger | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | Aarberg | 9:1 | |||
X-B | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
27.01.2023 | Y-B | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Burgdorf II | 10:0 | |||
Y-C | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
03.03.2023 | Z-C | Läng, Christoph | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Burgdorf | 7:3 | |||
Z-A | Wichelhaus, Michael | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Sommer, Stephan | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Zingg, Marcel | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | Heimberg | 10:0 | |||
B-X | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | ||||||
B-Z | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 17:15 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Wyss, Roman | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:0 | 14:12 | Ostermundigen | 6:4 | |||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Lessenich, Björn | A16 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | double | Schneider, Patrick | A16 |
Schafer, Leandro
Hänni, Janick |
B15
B14 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | |||
29.10.2022 | double | Truszczynski, Andrzey Romuald | A16 |
Biro-Levescot, Loris
Lalive d'Epinay, Hadrien |
A18
B14 |
3:1 | 11:5 | 12:14 | 12:10 | 11:6 | 9:1 | |||
11.11.2022 | double | Truszczynski, Andrzey Romuald | A16 |
Miller, Thierry
Chung, Rheann |
A19
B15 |
2:3 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 13:15 | 5:5 | ||
19.11.2022 | double | Truszczynski, Andrzey Romuald | A16 |
Repond, Jonas
Rochat, Colin |
B14
B13 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | 8:2 | ||||
10.12.2022 | double | Truszczynski, Andrzey Romuald | A16 |
Gilliéron, Severin
Wittwer, Ramon |
A16
B15 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | 3:7 | ||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2023 | double | Truszczynski, Andrzey Romuald | A16 |
Levermann, Johannes
Tiugan, Cristian |
B11
A18 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 7:3 | |||
21.01.2023 | double | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 |
Schaffter, Cédric
Russ, Samuel |
B13
B15 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 4:6 | ||||
11.02.2023 | double | McHale, Christian | A16 |
Miller, Thierry
Puertas, Mathieu |
A19
C10 |
3:2 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 5:5 | ||
18.02.2023 | double | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 |
Brunet Cordero, Fernando
Girma, Messale |
B13
B15 |
0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
11.03.2023 | double | Truszczynski, Andrzey Romuald | A16 |
Stevanovic, Nenad
Perli, Mathias |
A18
A16 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 6:4 | |||
01.04.2023 | double | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 |
Wittwer, Ramon
Lessenich, Björn |
B15
A16 |
1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:7 | 1:11 | 3:7 | |||
Finalrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.05.2023 | double | Steinhauser, Marc | A16 |
Weber, Markus
Rüegg, Stefan |
C9
B12 |
3:2 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 6:1 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.08.2022 | double | Steinhauser, Marc | A16 |
Wittwer, Jürg
Tokar, Ludovit Jun. |
C7
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
11.10.2022 | double | Steinhauser, Marc | A16 |
Descamps, Grégory
Kovacs, Stanislav |
C9
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:1 | 10:0 | ||||
08.11.2022 | double | Steinhauser, Marc | A16 |
Sommer, Stephan
Läng, Christoph |
C9
C7 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 10:0 | ||||
07.12.2022 | double | Steinhauser, Marc | A16 |
Lessenich, Björn
Möller, Benjamin |
A16
C9 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 17:15 | 6:11 | 11:8 | 7:3 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.12.2022 | double | Hofmann, Dirk | A16 |
Näf, Bruno
Stucki, Martin |
C7
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
11.01.2023 | double | Steinhauser, Marc | A16 |
Lieb, Christoph
Baumann, Serge |
C7
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | 9:1 | ||||
27.01.2023 | double | Steinhauser, Marc | A16 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
3:1 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 10:0 | |||
03.03.2023 | double | Hofmann, Dirk | A16 |
Wichelhaus, Michael
Sommer, Stephan |
B11
C9 |
3:2 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | 7:3 | ||
17.03.2023 | double | Steinhauser, Marc | A16 |
Klopfenstein, Philipp
Zingg, Marcel |
C9
C9 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 10:0 |