Profilo del giocatore
Schneider, Rémy
Società | Pieterlen (50070) |
-N° di licenza | 229039 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Pieterlen
Locale di gioco 1 : Mehrzweckgebäude Bielstrasse 9, 2542 Pieterlen |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | A-X | Altomare, Lorena | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | Aarberg V | 5:5 | |||
A-Z | Gex, Claude | D1 | 2:3 | 2:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | ||||
A-Y | Riedo, Nino | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
15.09.2022 | A-X | Pogrielz, Kevin | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | Erlach | 0:10 | |||
A-Z | Zbinden, Dario | D3 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | ||||
A-Y | Mosimann, Marius | D3 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | |||||
18.10.2022 | Y-B | Jäggi, Andreas | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | Studen | 7:3 | |
Y-C | Léchenne, John | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:1 | |||||
Y-A | Andrade, Octavio | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
09.11.2022 | Y-B | Pimple, Sadashiv | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Solothurn VI | 3:7 | ||
Y-C | Siegrist, Fabian | D2 | 3:1 | 2:11 | 11:7 | 16:14 | 11:6 | |||||
Y-A | Frei, Jérôme | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 14:16 | 5:11 | |||||
06.12.2022 | X-A | Prebeck, Lisa | D1 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | Lyss IV | 4:6 | ||
X-B | Özgen, Timo | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | 4:11 | |||||
X-C | Hasler, Matthias | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | Y-B | Fischer, Yanis | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Aarberg V | 0:10 | ||
Y-C | Gex, Claude | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Riedo, Nino | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 12:14 | 11:13 | |||||
19.01.2023 | A-X | Zbinden, Christina | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | Grossaffoltern II | 8:2 | |
A-Z | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:5 | ||||||
06.02.2023 | Y-B | Mosimann, Marius | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | Erlach | 3:7 | |||
Y-C | Zbinden, Dario | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Pogrielz, Kevin | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
23.02.2023 | A-X | Andrade, Octavio | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | Studen | 7:3 | |||
A-Z | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:4 | ||||||
A-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | ||||||
02.03.2023 | A-X | Sutter, Beat | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | Solothurn VI | 5:5 | ||
A-Z | Frei, Jérôme | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
A-Y | Pimple, Sadashiv | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppio | Scheurer, Michael | D4 |
Pogrielz, Kevin
Zbinden, Dario |
D3
D3 |
1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | |||
18.10.2022 | Doppio | Scheurer, Michael | D4 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:2 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | 14:16 | 11:8 | 7:3 | ||
09.11.2022 | Doppio | Scheurer, Michael | D4 |
Pimple, Sadashiv
Siegrist, Fabian |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | |||
06.12.2022 | Doppio | Schneider, Paul | D4 |
Prebeck, Lisa
Özgen, Timo |
D1
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2022 | Doppio | Schneider, Paul | D3 |
Riedo, Nino
Gex, Claude |
D3
D1 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
23.02.2023 | Doppio | Scheurer, Michael | D4 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:7 | 7:3 | ||||
02.03.2023 | Doppio | Scheurer, Michael | D4 |
Pimple, Sadashiv
Frei, Jérôme |
D3
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 5:5 |