Profilo del giocatore
Zeunert, Thomas
Società | Münsingen (50064) |
-N° di licenza | 500884 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D4 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Münsingen
Locale di gioco 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen Locale di gioco 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2023 | X-A | Megert, Heinz | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | Wichtrach | 0:10 | |||
X-B | Schlepper, Lars | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Schär, Daniel | C7 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2022 | A-X | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | Bern IV | 2:8 | |||
A-Z | Husi, Richard | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 6:11 | ||||||
21.09.2022 | X-A | Schwarz, Beat | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Stettlen | 5:5 | ||
X-B | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Wellauer, Max | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | |||||
17.10.2022 | A-X | Gronewold, Jakob | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 11:5 | Langnau II | 7:3 | ||
A-Z | Freudiger, Elias | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
05.11.2022 | X-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | Burgdorf VII | 9:1 | ||
X-B | Keller, Michael | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
21.11.2022 | A-X | Beutter, Roger | D4 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Grauholz II | 6:4 | ||
A-Z | Jöhr, Martin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | von Gunten, Manuel | D4 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | ||||||
05.12.2022 | X-A | Kocher, Therese | D5 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | Köniz II | 1:9 | ||
X-B | Lanz, Valentin | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
X-C | Müller, Andrea | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | A-X | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Kirchberg III | 7:3 | |||
A-Z | Dummermuth, Marc | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:2 | ||||||
06.02.2023 | A-X | Balmer, Sandra | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | Stettlen | 8:2 | |||
A-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | ||||||
A-Y | Okpoku, John | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
25.02.2023 | X-A | Panahi, Mohammad Hussain | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Langnau II | 6:4 | |||
X-B | Gronewold, Jakob | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | |||||
X-C | Eichenberger, Patrik | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | |||||
27.03.2023 | A-X | Kocher, Therese | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | Köniz II | 2:8 | |
A-Z | Lanz, Valentin | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 14:12 | 9:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2023 | Doppio | Reinhardt, Richard | D3 |
Schlepper, Lars
Schär, Daniel |
C6
C7 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.09.2022 | Doppio | Reinhardt, Richard | D3 |
Gautschy, Beat
Husi, Richard |
D4
D4 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||
05.11.2022 | Doppio | Eftimie, Ion | D1 |
Jutzi, Markus
Keller, Michael |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
21.11.2022 | Doppio | Reinhardt, Richard | D3 |
Beutter, Roger
von Gunten, Manuel |
D4
D4 |
3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 6:4 | |||
05.12.2022 | Doppio | Eftimie, Ion | D1 |
Kocher, Therese
Müller, Andrea |
D5
D4 |
1:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Reinhardt, Richard | D3 |
Kämpfer, Theo Andreas
Dummermuth, Marc |
D1
D4 |
3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
27.03.2023 | Doppio | Reinhardt, Richard | D3 |
Kocher, Therese
Schaad, Hansueli |
D5
D4 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 |