Profilo del giocatore
Sigrist, Roger
Società | Münchenbuchsee (50063) |
-N° di licenza | 519065 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Münchenbuchsee
Locale di gioco 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Locale di gioco 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | A-X | Steinmann, Peter | D2 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 13:15 | Port VI | 2:8 | |
A-Z | Gougain, Susanne | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Habegger, Janine | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
14.09.2022 | C-Z | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | Wynigen II | 10:0 | |||
C-Y | Strahm, Livio | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | ||||||
20.09.2022 | Y-B | Brechbühler, André | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Herzogenbuchsee IV | 2:8 | |||
Y-C | Schärer, Ueli | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
Y-A | Schenk, Janis | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 14:12 | 11:8 | |||||
08.11.2022 | Y-B | Stöckli, André | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | Regio Moossee II | 4:6 | |
Y-C | Turai, Andràs | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
Y-A | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Brechbühler, André | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | Herzogenbuchsee IV | 3:7 | |||
C-Y | Schenk, Janis | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Michel, Remo | D3 | 3:2 | 11:1 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 13:11 | ||||
02.02.2023 | Y-B | Aebi, Remo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Wynigen II | 8:2 | |||
Y-C | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:1 | ||||||
14.03.2023 | X-A | Schmitt, Benjamin | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Lyss V | 4:6 | ||
X-B | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Pfister, Daniel | D2 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
29.03.2023 | A-X | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 9:11 | Langenthal II | 0:10 | |||
A-Z | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Luder, Fritz | D3 | 2:3 | 5:11 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | ||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.09.2022 | Y-B | Blunier, Urs | D5 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 13:11 | 6:11 | Langenthal | 5:5 | ||
Y-C | Wieners, Detlef | D5 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 13:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Kormann, Christian | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | |||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | C-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Worb | 5:5 | |||
C-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | ||||
C-X | Hofer, Bernhard | D4 | 0:3 | 13:15 | 1:11 | 5:11 | ||||||
15.02.2023 | B-Y | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Langenthal | 5:5 | |||
B-X | Luder, Fritz | D3 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
B-Z | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2023 | C-Z | Kohstall, Achim | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Royal Bern | 3:7 | |||
C-Y | Dessai, Anand | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | ||||
C-X | Brunck, Holger | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Doppio | Zeh, Kevin | D2 |
Steinmann, Peter
Habegger, Janine |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
20.09.2022 | Doppio | Fluri, Jonathan | D1 |
Schenk, Janis
Michel, Remo |
D1
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | 2:8 | ||
08.11.2022 | Doppio | Price, Anthony | D2 |
Rysz, Wieslaw
Turai, Andràs |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Price, Anthony | D2 |
Michel, Remo
Brechbühler, André |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
29.03.2023 | Doppio | Luginbühl, Markus | D3 |
Kormann, Christian
Grädel, Urs |
D3
C6 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.02.2023 | Doppio | Maeder, Thomas | D2 |
Kormann, Christian
Wieners, Detlef |
D3
D5 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | 5:5 | ||||
08.03.2023 | Doppio | Canbulat, Orhan | D2 |
Brunck, Holger
Kohstall, Achim |
D2
D4 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:3 | 3:7 |