Profilo del giocatore
Baldussi, Claudio
Società | Münchenbuchsee (50063) |
-N° di licenza | 501026 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Münchenbuchsee
Locale di gioco 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Locale di gioco 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Z-C | Kaletsch, Noah | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 7:11 | 11:1 | Pieterlen | 5:5 | ||
Z-A | Burri, Benno | C6 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
Z-B | Meichtry, Daniel | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | |||||
09.11.2022 | B-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Port III | 2:8 | |
B-X | Gmür, Markus | C8 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Friso, Tino | C9 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | ||||
02.12.2022 | A-X | Blaser, Olivier | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | Grossaffoltern | 5:5 | ||
A-Z | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Hübscher, Jürg | D3 | 3:1 | 11:7 | 16:14 | 9:11 | 11:6 | |||||
09.12.2022 | Y-B | Wyttenbach, Andreas | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | Herzogenbuchsee II | 1:9 | ||
Y-C | Vauthey, Stefan | C6 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 12:14 | 5:11 | |||||
Y-A | Maurhofer, Julian | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | C-Z | Sivarajah, Pranavan | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | Brügg II | 10:0 | ||
C-Y | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
C-X | Schär, Peter | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | ||||
25.01.2023 | Y-B | Baumann, Serge | D5 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 3:11 | 15:13 | 11:7 | Aarberg IV | 7:3 | |
Y-C | Gobet, Roger | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Herren, Thomas | D3 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | |||||
30.01.2023 | A-X | Burri, Benno | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | Pieterlen | 4:6 | |||
A-Z | Kaletsch, Noah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Kaletsch, Holger | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
08.02.2023 | Y-B | Flückiger, Daniel | D5 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | Solothurn V | 1:9 | |
Y-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 1:3 | 3:11 | 15:13 | 3:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
27.03.2023 | Z-C | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Grossaffoltern | 7:3 | |||
Z-A | Blaser, Olivier | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Hübscher, Jürg | D3 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 13:11 | 11:3 | |||||
05.04.2023 | C-Z | Maurhofer, Julian | D5 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 7:11 | Herzogenbuchsee II | 2:8 | |
C-Y | Michel, Remo | D3 | 2:3 | 2:11 | 7:11 | 11:7 | 14:12 | 11:13 | ||||
C-X | Vauthey, Stefan | C6 | 1:3 | 2:11 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.09.2022 | Z-C | Wieners, Detlef | D5 | 3:1 | 3:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | Langenthal | 5:5 | ||
Z-A | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 16:14 | |||||
Z-B | Blunier, Urs | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppio | Flügel, Beat | D5 |
Burri, Benno
Kaletsch, Holger |
C6
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | |||
09.11.2022 | Doppio | Flügel, Beat | D4 |
Alimpinisis-Hofer, Deborah
Friso, Tino |
C7
C9 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
09.12.2022 | Doppio | Flügel, Beat | D4 |
Wyttenbach, Andreas
Vauthey, Stefan |
C7
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2023 | Doppio | Flügel, Beat | D5 |
Schär, Peter
Sivarajah, Pranavan |
D4
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
30.01.2023 | Doppio | Maeder, Thomas | D2 |
Burri, Benno
Kaletsch, Holger |
C6
D4 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | 4:6 | |||
08.02.2023 | Doppio | Flügel, Beat | D5 |
Koller, Hanspeter
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
C6
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 1:9 | |||
05.04.2023 | Doppio | Flügel, Beat | D5 |
Vauthey, Stefan
Maurhofer, Julian |
C6
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | |||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.09.2022 | Doppio | Canbulat, Orhan | D5 |
Blunier, Urs
Wieners, Detlef |
D5
D5 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 11:7 | 5:5 |