Profilo del giocatore
Nussbaum, Rolf
Società | Grauholz (50061) |
-N° di licenza | 500782 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Grauholz
Locale di gioco 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2023 | C-Z | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Langnau II | 6:4 | |||
C-Y | Freudiger, Elias | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Gronewold, Jakob | D3 | 1:3 | 15:17 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | X-A | Henry, Cyril | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Grossaffoltern III | 8:2 | |||
X-B | Christeler, Simon | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Zbinden, Alfred | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | |||||
27.09.2022 | A-X | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:2 | 15:17 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Solothurn VII | 7:3 | |
A-Z | Qahraman, Hojatullah | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Camenzind, Jonas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
04.11.2022 | A-X | Häberli, Jan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | Port VIII | 8:2 | |||
A-Z | Lopasso, Nolan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | ||||||
A-Y | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:1 | |||||
29.11.2022 | X-A | Julmy, Jonas Gabriel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | Lyss VI | 10:0 | |||
X-B | Baldelli, Fabio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | von Dach, Maik | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | ||||||
07.12.2022 | X-A | Kavak, Ali | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | Langenthal III | 4:6 | ||
X-B | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | ||||
X-C | Meyer, Andy Erik | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | X-A | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:2 | 13:11 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:3 | Solothurn VII | 7:3 | |
X-B | Boecken Felder, Ilka | D2 | 2:3 | 16:18 | 11:8 | 12:14 | 12:10 | 6:11 | ||||
X-C | Qahraman, Hojatullah | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
20.01.2023 | B-Y | Christeler, Simon | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | Grossaffoltern III | 6:4 | |||
B-X | Henry, Cyril | D1 | 3:2 | 13:11 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
B-Z | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | Port VIII | 8:2 | |||
Y-C | Aebi, Pascal | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Häberli, Jan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 12:10 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Hugi, Noa | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | Lyss VI | 9:1 | |||
B-X | von Dach, Maik | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Baldelli, Fabio | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.09.2022 | A-X | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Lyss | 1:9 | |||
A-Z | Maurer, Jürg | D3 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
A-Y | Pham Ngoc, Son | D1 | 1:3 | 16:18 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
28.09.2022 | X-A | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | Solothurn II | 2:8 | |||
X-B | Pimple, Sadashiv | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | ||||
18.10.2022 | C-Z | Ruch, Daniel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | Burgdorf III | 4:6 | |||
C-Y | Schär, Walter | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | |||||
C-X | Reber, René | D4 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
06.12.2022 | B-Y | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | Huttwil | 10:0 | |||
B-X | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | ||||||
B-Z | Holzweissig, Dieter | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | Regio Moossee | 8:2 | |||
A-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | ||||||
17.01.2023 | X-A | Müller, Stefan | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 14:12 | Lyss | 3:7 | |||
X-B | Ryser, Rico | D3 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 11:13 | 3:11 | |||||
X-C | Pfister, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
21.03.2023 | B-Y | Studer, Roland | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Utzenstorf | 10:0 | |||
B-X | von Allmen, Marco | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Lüthi, Silvio | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | ||||||
03.04.2023 | Y-B | Holzweissig, Dieter | D1 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Huttwil | 7:3 | ||
Y-C | Lanz, Toni | D2 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 15:13 | 5:11 | |||||
Y-A | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Jöhr, Martin | D2 |
Henry, Cyril
Christeler, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
27.09.2022 | Doppio | Plattner, Mauro | D1 |
Raue, Wulf-Peter
Qahraman, Hojatullah |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
04.11.2022 | Doppio | Plattner, Mauro | D1 |
Kaufmann, Thomas
Lopasso, Nolan |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
29.11.2022 | Doppio | Käser, Johann | D1 |
Julmy, Jonas Gabriel
Baldelli, Fabio |
D1
D1 |
3:1 | 11:2 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 10:0 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2023 | Doppio | Käser, Johann | D1 |
Raue, Wulf-Peter
Boecken Felder, Ilka |
D1
D2 |
3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:6 | 7:3 | ||||
20.01.2023 | Doppio | Plattner, Mauro | D1 |
Henry, Cyril
Christeler, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||||
10.03.2023 | Doppio | Plattner, Mauro | D1 |
Häberli, Jan
Aebi, Pascal |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | |||
17.03.2023 | Doppio | Plattner, Mauro | D1 |
Hugi, Noa
Baldelli, Fabio |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 14:12 | 9:1 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.09.2022 | Doppio | Jöhr, Martin | D2 |
Ryser, Rico
Pham Ngoc, Son |
D3
D1 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 1:9 | ||
28.09.2022 | Doppio | Jöhr, Martin | D2 |
Ahmad Hamzeh, Shoresh
Pimple, Sadashiv |
D5
D3 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 2:8 | |||
18.10.2022 | Doppio | Gerber, Stefan | D2 |
Reber, René
Schär, Walter |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 4:6 | |||
06.12.2022 | Doppio | Gerber, Stefan | D2 |
von Arx, Marcel
Holzweissig, Dieter |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Beutter, Roger | D4 |
Iseli, Martin
Rysz, Wieslaw |
D1
D2 |
3:1 | 3:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | |||
17.01.2023 | Doppio | Jöhr, Martin | D2 |
Ryser, Rico
Pfister, Daniel |
D3
D2 |
1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:8 | 15:17 | 3:7 | |||
21.03.2023 | Doppio | Gerber, Stefan | D3 |
von Allmen, Marco
Studer, Roland |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | 10:0 | ||||
03.04.2023 | Doppio | Käser, Johann | D2 |
von Arx, Marcel
Lanz, Toni |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 7:3 |