Profilo del giocatore
Schmitt, Benjamin
Società | Lyss (50060) |
-N° di licenza | 714128 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Lyss
Locale di gioco 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Bieri, Reto | D1 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | Aarberg VI | 3:7 | |||
X-B | Weibel, Claudio | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Holzer, Selina | D2 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
14.10.2022 | X-A | Schenk, Janis | D1 | 3:0 | 11:6 | 18:16 | 11:7 | Herzogenbuchsee IV | 3:7 | |||
X-B | Brechbühler, André | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Michel, Remo | D3 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
23.11.2022 | Z-C | Price, Anthony | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | Münchenbuchsee III | 7:3 | ||
Z-A | Maeder, Thomas | D2 | 2:3 | 11:8 | 14:16 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | ||||
Z-B | Fluri, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
06.12.2022 | Z-C | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | Regio Moossee II | 5:5 | ||
Z-A | Turai, Andràs | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | ||||||
Z-B | Stöckli, André | D4 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | X-A | Aebi, Remo | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | Wynigen II | 10:0 | |||
X-B | Strahm, Livio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | ||||||
07.02.2023 | B-Y | Bieri, Reto | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Aarberg VI | 3:7 | |||
B-X | Holzer, Selina | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Weibel, Claudio | D3 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||
10.02.2023 | Y-B | Gerber, Alexander | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:1 | Port VI | 8:2 | |||
Y-C | Bratschi, Oliver | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Steinmann, Peter | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | |||||
16.02.2023 | C-Z | Brechbühler, André | D3 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | 3:11 | Herzogenbuchsee IV | 4:6 | ||
C-Y | Schenk, Janis | D1 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
C-X | Schärer, Ueli | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
27.02.2023 | Y-B | Grädel, Urs | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | Langenthal II | 2:8 | ||
Y-C | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Kormann, Christian | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | |||||
14.03.2023 | A-X | Sigrist, Roger | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Münchenbuchsee III | 6:4 | ||
A-Z | Luginbühl, Markus | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Maeder, Thomas | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | - | Regio Moossee II | 6:4 | ||||||||
B-X | Turai, Andràs | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:2 | 10:12 | 9:11 | |||||
B-Z | Stöckli, André | D4 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:5 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Pham Ngoc, Son | D1 |
Weibel, Claudio
Holzer, Selina |
D3
D2 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 12:14 | 3:7 | |||
14.10.2022 | Doppio | Pfister, Daniel | D2 |
Schenk, Janis
Brechbühler, André |
D1
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
06.12.2022 | Doppio | Ryser, Rico | D3 |
Turai, Andràs
Rysz, Wieslaw |
D2
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2023 | Doppio | Ryser, Rico | D3 |
Strahm, Livio
Herrmann, Cornel |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | ||||
07.02.2023 | Doppio | Pfister, Daniel | D2 |
Bieri, Reto
Weibel, Claudio |
D1
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 3:7 | ||
10.02.2023 | Doppio | Ryser, Rico | D3 |
Gerber, Alexander
Bratschi, Oliver |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||||
16.02.2023 | Doppio | Pfister, Daniel | D3 |
Schenk, Janis
Brechbühler, André |
D1
D3 |
3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 4:6 | ||
27.02.2023 | Doppio | Ryser, Rico | D3 |
Kormann, Christian
Grädel, Urs |
D3
C6 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 2:8 | ||
14.03.2023 | Doppio | Ryser, Rico | D3 |
Maeder, Thomas
Luginbühl, Markus |
D2
D3 |
3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | ||||
31.03.2023 | Doppio | Ryser, Rico | D3 |
Turai, Andràs
Stöckli, André |
D2
D4 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | 11:13 | 6:4 |