Profilo del giocatore
Kormann, Christian
Società | Langenthal (50057) |
-N° di licenza | 500610 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D3 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Langenthal
Locale di gioco 1 : Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2022 | Y-B | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Lyss III | 5:5 | |||
Y-C | Maurer, Jürg | D3 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Haymoz, Markus | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2022 | Y-B | Schenk, André | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | Wynigen II | 9:1 | |||
Y-C | Strahm, Livio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
05.09.2022 | C-Z | Schärer, Ueli | D3 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | Herzogenbuchsee IV | 7:3 | |
C-Y | Brechbühler, André | D3 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
C-X | Michel, Remo | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
14.09.2022 | C-Z | Bieri, Reto | D1 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | Aarberg VI | 7:3 | ||
C-Y | Weibel, Claudio | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | ||||
C-X | Sedaghat-Amoli, Sina | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | ||||||
28.10.2022 | X-A | Habegger, Janine | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | Port VI | 5:5 | |||
X-B | Steinmann, Peter | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
X-C | Bratschi, Oliver | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | ||||||
15.11.2022 | Y-B | Pfister, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Lyss V | 9:1 | |||
Y-C | Pham Ngoc, Son | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Ryser, Rico | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | |||||
21.11.2022 | C-Z | Stöckli, André | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Regio Moossee II | 6:4 | |||
C-Y | Turai, Andràs | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 14:12 | 11:13 | 8:11 | ||||
C-X | Rysz, Wieslaw | D2 | 2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | ||||
05.12.2022 | A-X | Zeh, Kevin | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | Münchenbuchsee III | 9:1 | |
A-Z | Maeder, Thomas | D2 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 13:11 | 9:11 | 2:11 | ||||
A-Y | Fluri, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.12.2022 | X-A | Schenk, Janis | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Herzogenbuchsee IV | 5:5 | |||
X-B | Brechbühler, André | D3 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||
X-C | Michel, Remo | D3 | 3:1 | 11:3 | 14:12 | 6:11 | 15:13 | |||||
25.01.2023 | A-X | Aebi, Hanspeter | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Wynigen II | 9:1 | |||
A-Z | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
A-Y | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
03.02.2023 | Y-B | Holzer, Selina | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Aarberg VI | 6:4 | ||
Y-C | Weibel, Claudio | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Bieri, Reto | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
27.02.2023 | A-X | Ryser, Rico | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | Lyss V | 8:2 | |
A-Z | Pham Ngoc, Son | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | |||||
14.03.2023 | Z-C | Stöckli, André | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | Regio Moossee II | 5:5 | |||
Z-A | Turai, Andràs | D2 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
Z-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
29.03.2023 | X-A | Sigrist, Roger | D2 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:9 | Münchenbuchsee III | 10:0 | |||
X-B | Fluri, Jonathan | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | |||||
X-C | Luginbühl, Markus | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2023 | C-Z | Müller, Andrea | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Köniz II | 7:3 | |||
C-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
C-X | Kocher, Therese | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.05.2023 | Y-B | Aeschbach, Markus | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | Interlaken | 3:7 | |||
Y-C | Ossola, Urs | D2 | ||||||||||
Y-A | Fischer, Kai | C9 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.08.2022 | A-X | Brunck, Holger | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Royal Bern | 7:3 | ||
A-Z | Kohstall, Achim | D4 | 3:2 | 11:3 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Dessai, Anand | D4 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | ||||
31.08.2022 | A-X | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Köniz | 5:5 | ||
A-Z | Hagen, Thomas | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 14:16 | 10:12 | 9:11 | ||||||
19.09.2022 | A-X | Canbulat, Orhan | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 2:11 | Münchenbuchsee | 5:5 | ||
A-Z | Baldussi, Claudio | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 14:16 | |||||
A-Y | Sigrist, Roger | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | |||||
19.10.2022 | Y-B | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 13:15 | 2:11 | 6:11 | Langnau | 3:7 | |||
Y-C | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Sommer, Johann | D3 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:13 | |||||
09.11.2022 | A-X | Ziegler, Rudolf | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Bern | 5:5 | |||
A-Z | Indermühle, Friedrich | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Schneider, Erik | C6 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | ||||||
23.11.2022 | X-A | Denruyter, Carsten | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | Worb | 6:4 | |
X-B | Hofer, Bernhard | D4 | 3:2 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
X-C | Aeschbacher, Robert | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Brunck, Holger | D2 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 3:11 | 11:7 | Royal Bern | 5:5 | ||
Y-C | Dessai, Anand | D4 | 2:3 | 9:11 | 3:11 | 11:3 | 13:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Kohstall, Achim | D4 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | ||||
23.01.2023 | Y-B | Hagen, Thomas | C6 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Köniz | 5:5 | |||
Y-C | Schamell, Carsten | C9 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 0:11 | ||||||
Y-A | Schaad, Hansueli | D4 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 12:14 | 3:11 | |||||
13.02.2023 | A-X | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 13:11 | 4:11 | 1:11 | 9:11 | Langnau | 1:9 | ||
A-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
15.02.2023 | Y-B | Sigrist, Roger | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Münchenbuchsee | 5:5 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Maeder, Thomas | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | |||||
06.03.2023 | Y-B | Van Beek, Gerhard | C7 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | Bern | 2:8 | ||
Y-C | Indermühle, Friedrich | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
22.03.2023 | A-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 1:3 | 14:16 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | Worb | 3:7 | ||
A-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Hofer, Bernhard | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | |||||
27.03.2023 | A-X | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | Port II | 5:5 | |||
A-Z | Schneider, Franz | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Krapf, Rolf | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 5:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Grädel, Urs | C6 |
Herrmann, Cornel
Strahm, Livio |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | 9:1 | ||||
05.09.2022 | Doppio | Grädel, Urs | D3 |
Michel, Remo
Schärer, Ueli |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
14.09.2022 | Doppio | Grädel, Urs | D3 |
Weibel, Claudio
Bieri, Reto |
D3
D1 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | |||
28.10.2022 | Doppio | Luder, Fritz | D3 |
Habegger, Janine
Steinmann, Peter |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | 5:5 | ||
15.11.2022 | Doppio | Grädel, Urs | C6 |
Ryser, Rico
Pham Ngoc, Son |
D3
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | |||
21.11.2022 | Doppio | Grädel, Urs | D3 |
Rysz, Wieslaw
Turai, Andràs |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | 6:4 | ||||
05.12.2022 | Doppio | Grädel, Urs | C6 |
Zeh, Kevin
Fluri, Jonathan |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.12.2022 | Doppio | Kavak, Ali | D2 |
Brechbühler, André
Michel, Remo |
D3
D3 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
03.02.2023 | Doppio | Grädel, Urs | C6 |
Bieri, Reto
Holzer, Selina |
D1
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||
27.02.2023 | Doppio | Grädel, Urs | C6 |
Ryser, Rico
Schmitt, Benjamin |
D3
D3 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 8:2 | ||
14.03.2023 | Doppio | Grädel, Urs | D3 |
Turai, Andràs
Rysz, Wieslaw |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:1 | 5:5 | ||||
29.03.2023 | Doppio | Grädel, Urs | C6 |
Sigrist, Roger
Luginbühl, Markus |
D2
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.05.2023 | Doppio | Grädel, Urs | D3 |
Kocher, Therese
Schaad, Hansueli |
D5
D4 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | 11:9 | 7:3 | ||
4. Liga Herren Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.05.2023 | Doppio | Grädel, Urs | C6 |
Fischer, Kai
Aeschbach, Markus |
C9
D5 |
1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 3:7 | |||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.11.2022 | Doppio | Wieners, Detlef | D5 |
Hofer, Bernhard
Aeschbacher, Robert |
D4
D4 |
3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.02.2023 | Doppio | Blunier, Urs | D5 |
Neuenschwander, Michael
Zürcher, Bruno |
D5
C7 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
15.02.2023 | Doppio | Wieners, Detlef | D5 |
Maeder, Thomas
Sigrist, Roger |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | 5:5 | ||||
22.03.2023 | Doppio | Wieners, Detlef | D5 |
Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey |
D4
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 3:7 |