Profilo del giocatore
Faaz, Raoul
Società | Köniz (50056) |
-N° di licenza | 518064 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 14.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Köniz
Locale di gioco 1 : Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Z-C | Walther, Lukas | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Tiefenau | 2:8 | |||
Z-A | Güdel, Andreas | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Guse, Stephan | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.02.2023 | B-Y | Wyss, Roland | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | Ostermundigen IV | 2:8 | |||
B-X | Debnath, Dibyendu | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.03.2023 | Y-B | Gerber, Levin | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | Wohlensee | 7:3 | ||
Y-C | Menkel, Ben | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Hill, Jan | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | |||||
25.03.2023 | Y-B | Camenzind, Jonas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Solothurn | 6:4 | |||
Y-C | Felder, Keanu | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Dauwalder, Matthias | D2 | 2:3 | 11:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
25.03.2023 | A-X | Schacher, Milo | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 10:12 | Bern II | 0:10 | |||
A-Z | Kurmann, Noa | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Aufdereggen, Samuel | D3 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Doppio | Sharma, Kamal | D2 |
Güdel, Andreas
Walther, Lukas |
D1
D4 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.03.2023 | Doppio | Lanz, Valentin | D2 |
Hill, Jan
Gerber, Levin |
D2
D1 |
3:1 | 15:13 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
25.03.2023 | Doppio | Lanz, Valentin | D2 |
Dauwalder, Matthias
Camenzind, Jonas |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 6:4 | |||
25.03.2023 | Doppio | Lanz, Valentin | D3 |
Schacher, Milo
Kurmann, Noa |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 |