Profilo del giocatore
Zoss, Gregory
Società | Köniz (50056) |
-N° di licenza | 909223 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Köniz
Locale di gioco 1 : Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Y-B | Guse, Stephan | D1 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 5:11 | Tiefenau | 2:8 | |||
Y-C | Walther, Lukas | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Güdel, Andreas | D1 | 1:3 | 14:12 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | |||||
14.10.2022 | B-Y | Moser, Sacha | D1 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:1 | Düdingen II | 3:7 | |||
B-X | Ullmann, Benjamin | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
B-Z | Häfliger, Philippe | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
28.10.2022 | B-Y | Malogajski, Vladimir | D2 | 2:3 | 12:14 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | Schmitten | 4:6 | |
B-X | Rappo, Hanspeter | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | |||||
B-Z | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
25.11.2022 | B-Y | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 3:2 | 15:13 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | Thörishaus | 5:5 | |
B-X | Pham, Julia | D3 | 2:3 | 15:13 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Flükiger, Adrian | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
08.12.2022 | Y-B | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Bern VI | 5:5 | ||
Y-C | Burren, Daniel | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Indermühle, Friedrich | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 2:11 | 10:12 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.03.2023 | X-A | Pham, Julia | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Thörishaus | 4:6 | |||
X-B | Flükiger, Adrian | D2 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
X-C | Fischbacher, Seline | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Lenger, Daniel | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | Bern VI | 2:8 | |||
B-X | Indermühle, Friedrich | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2022 | Doppio | Hetey, Tibor | D2 |
Ullmann, Benjamin
Häfliger, Philippe |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 17:19 | 3:7 | ||||
28.10.2022 | Doppio | Sharma, Kamal | D2 |
Malogajski, Vladimir
De Gasparo, Charles-Etienne |
D2
D3 |
3:2 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 4:6 | ||
25.11.2022 | Doppio | Sharma, Kamal | D4 |
Pham, Julia
Mohammed, Ari Noredin |
D3
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.03.2023 | Doppio | Sharma, Kamal | D4 |
Pham, Julia
Flükiger, Adrian |
D3
D2 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 4:6 | |||
31.03.2023 | Doppio | Hetey, Tibor | D2 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
C6
D3 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 |