Profilo del giocatore
Müller, Andrea
Società | Köniz (50056) |
-N° di licenza | 502322 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 / C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Köniz
Locale di gioco 1 : Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
|
|||||||
Thun
Locale di gioco 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Z-C | Gerber, Mathias | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Bern IV | 6:4 | |||
Z-A | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Gautschy, Beat | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
16.09.2022 | X-A | Tsan, Gillian | D2 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | Kirchberg III | 9:1 | ||
X-B | Oswald, Freddy | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
21.09.2022 | Z-C | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Langnau II | 9:1 | |||
Z-A | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:5 | ||||||
Z-B | Freudiger, Elias | D2 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
17.10.2022 | C-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Stettlen | 9:1 | |||
C-Y | Okpoku, John | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
C-X | Balmer, Sandra | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | |||||
11.11.2022 | Y-B | Gerber, Stefan | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | Grauholz II | 6:4 | ||
Y-C | von Gunten, Manuel | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 13:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Beutter, Roger | D4 | 3:2 | 11:2 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
05.12.2022 | C-Z | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Münsingen III | 9:1 | |||
C-Y | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Zeunert, Thomas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2022 | C-Z | Freudiger, Elias | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | Langnau II | 5:5 | |
C-Y | Gronewold, Jakob | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Wang, Minghan | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:1 | 8:11 | 11:5 | |||||
16.01.2023 | B-Y | Ng, Jonas | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | Kirchberg III | 9:1 | ||
B-X | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | Dummermuth, Marc | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | |||||
27.02.2023 | C-Z | Gerber, Stefan | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | Grauholz II | 4:6 | ||
C-Y | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | von Gunten, Manuel | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
01.03.2023 | Y-B | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Stettlen | 7:3 | |||
Y-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | ||||||
Y-A | Balmer, Sandra | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | |||||
17.03.2023 | Y-B | Keller, Michael | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Burgdorf VII | 6:4 | |||
Y-C | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:3 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2023 | Z-C | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Langenthal II | 3:7 | |||
Z-A | Luder, Fritz | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Grädel, Urs | C6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppio | Kocher, Therese | D4 |
Rodriguez Garcia, Joely
Gautschy, Beat |
D3
D4 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
16.09.2022 | Doppio | Kocher, Therese | D5 |
Tsan, Gillian
Oswald, Freddy |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 9:1 | |||
21.09.2022 | Doppio | Kocher, Therese | D4 |
Freudiger, Elias
Wang, Minghan |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | |||
17.10.2022 | Doppio | Kocher, Therese | D4 |
Okpoku, John
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | 9:1 | ||||
11.11.2022 | Doppio | Kocher, Therese | D5 |
Beutter, Roger
Gerber, Stefan |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:9 | 6:4 | ||||
21.11.2022 | Doppio | Kocher, Therese | D4 |
Jutzi, Markus
Keller, Michael |
D2
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 15:17 | 6:4 | ||
05.12.2022 | Doppio | Kocher, Therese | D4 |
Zeunert, Thomas
Eftimie, Ion |
D4
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 9:1 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.12.2022 | Doppio | Schaad, Hansueli | D4 |
Gronewold, Jakob
Freudiger, Elias |
D1
D2 |
2:3 | 11:3 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | ||
16.01.2023 | Doppio | Kocher, Therese | D4 |
Ng, Jonas
Dummermuth, Marc |
D2
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | |||
01.03.2023 | Doppio | Schaad, Hansueli | D4 |
Balmer, Sandra
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Schaad, Hansueli | D4 |
Jutzi, Markus
Keller, Michael |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | 6:4 |