Profilo del giocatore
Merz, Lukas
Società | Kirchberg (50055) |
-N° di licenza | 511068 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Kirchberg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | Z-C | Gurtner, Reto | C7 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | Belp II | 5:5 | |
Z-A | Bühlmann, Ruedi | B11 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||
Z-B | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.03.2023 | B-Y | Straumann, Alessio | C8 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Burgdorf III | 4:6 | |||
B-X | Schenk, Philipp | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | B-Y | Flühmann, Tobias | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Aarberg III | 7:3 | |||
B-X | Leutert, Daniel | D4 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | |||||
B-Z | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
23.09.2022 | B-Y | Bryner, Michael | D4 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | Wynigen | 5:5 | |
B-X | Lepore, Stefan | C6 | 3:1 | 15:13 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | |||||
B-Z | Strahm, Martin | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | ||||
18.10.2022 | Y-B | Maurer, Jürg | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 14:12 | Lyss III | 6:4 | |||
Y-C | Mathys, Heinz | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:6 | ||||||
Y-A | Weibel, Erich | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | ||||
01.11.2022 | A-X | Chvojan, Miroslav | D3 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 11:3 | 10:12 | 8:11 | Port V | 5:5 | |
A-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
12.11.2022 | Z-C | Ellenberger, David | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | Burgdorf V | 5:5 | ||
Z-A | Meierhans, Martin | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | ||||||
22.11.2022 | B-Y | Siegenthaler, Peter | C6 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | Langenthal | 6:4 | ||
B-X | Blunier, Urs | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Wieners, Detlef | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 15:17 | 11:8 | |||||
25.11.2022 | A-X | Woraczek, Michael | C7 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | Brügg | 4:6 | |
A-Z | Willen, Andreas | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | ||||
02.12.2022 | Z-C | Schenk, Janis | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | Herzogenbuchsee III | 6:4 | |||
Z-A | Burkhart, Andreas | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Aarberg III | 5:5 | |||
Y-C | Leutert, Daniel | D4 | 3:2 | 7:11 | 14:12 | 11:13 | 11:3 | 19:17 | ||||
Y-A | Flühmann, Tobias | D4 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | ||||
02.02.2023 | X-A | Lepore, Stefan | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Wynigen | 2:8 | |||
X-B | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
X-C | Bryner, Michael | D4 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 11:5 | 4:11 | ||||
14.02.2023 | A-X | Maurer, Jürg | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | Lyss III | 7:3 | |||
A-Z | Haymoz, Markus | D3 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 14:12 | |||||
A-Y | Mathys, Heinz | D4 | 3:1 | 11:3 | 3:11 | 14:12 | 11:8 | |||||
21.02.2023 | Z-C | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | Port V | 4:6 | ||
Z-A | Krapf, Rolf | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | ||||||
Z-B | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:2 | 11:5 | 14:12 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | ||||
10.03.2023 | C-Z | Bergmann, Marco | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Burgdorf V | 5:5 | ||
C-Y | Ebneter, Simon | D3 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
C-X | Meierhans, Martin | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:0 | |||||
20.03.2023 | Y-B | Blunier, Urs | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | Langenthal | 3:7 | ||
Y-C | Wieners, Detlef | D5 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
Y-A | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
28.03.2023 | A-X | Burkhart, Andreas | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 15:13 | Herzogenbuchsee III | 2:8 | |||
A-Z | Freiburghaus, Patrik | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Gilomen, Silvan | D4 | 3:1 | 10:12 | 14:12 | 13:11 | 11:8 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | Doppio | Kocher, Timo | C8 |
Bühlmann, Ruedi
Näf, Bruno |
B11
C7 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2022 | Doppio | Kocher, Timo | C8 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D4
B11 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||
23.09.2022 | Doppio | Roth, Dan | D4 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
C6
C7 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 3:11 | 11:5 | 5:5 | |||
18.10.2022 | Doppio | Roth, Dan | D4 |
Maurer, Jürg
Mathys, Heinz |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
01.11.2022 | Doppio | Roth, Dan | D4 |
Chvojan, Miroslav
Krönung, Klaus-Peter |
D3
D5 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||
12.11.2022 | Doppio | Roth, Dan | C8 |
Ebneter, Simon
Ellenberger, David |
D3
C8 |
3:2 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||
22.11.2022 | Doppio | Roth, Dan | D4 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
C6
D5 |
2:3 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | 6:4 | ||
25.11.2022 | Doppio | Roth, Dan | D4 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | 4:6 | ||||
02.12.2022 | Doppio | Roth, Dan | C8 |
Burkhart, Andreas
Freiburghaus, Patrik |
D4
D4 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Roth, Dan | C8 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D4
B11 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 3:11 | 11:6 | 5:5 | |||
02.02.2023 | Doppio | Schmid, Liam Elia | D1 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
C6
C7 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
14.02.2023 | Doppio | Schmid, Liam Elia | D1 |
Maurer, Jürg
Mathys, Heinz |
D3
D4 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 16:14 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||
21.02.2023 | Doppio | Tsan, Gillian | C8 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
10.03.2023 | Doppio | Schmid, Liam Elia | C8 |
Ebneter, Simon
Meierhans, Martin |
D3
C9 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 3:11 | 11:4 | 5:5 | |||
20.03.2023 | Doppio | Schmid, Liam Elia | D1 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
C6
D5 |
0:3 | 4:11 | 12:14 | 8:11 | 3:7 |