Profilo del giocatore
Schmid, Heinz
Società | Ittigen (50053) |
-N° di licenza | 503083 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Ittigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2024 | B-Y | Pham, Julia | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 16:18 | Bern IV | 2:8 | |||
B-X | Plauschin, Kevin | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Van Beek, Gerhard | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.09.2023 | B-Y | Streit, Flynn Matti | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:2 | Belp IV | 9:1 | |||
B-X | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:4 | ||||||
B-Z | Sutthaloung, Panmog Roger | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
02.10.2023 | B-Y | Verma, Niklas | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:1 | 11:9 | Ostermundigen VIII | 5:5 | ||
B-X | Tang, Teak | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Göbel, Robin | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
27.10.2023 | X-A | Wildi, Morris | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | Burgdorf VIII | 10:0 | |||
X-B | Hügli, Matteo | D1 | 3:1 | 13:15 | 11:2 | 12:10 | 11:6 | |||||
X-C | Stuber, Luc | D1 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
20.11.2023 | B-Y | Seiler, Stefan | D1 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Tiefenau II | 7:3 | ||
B-X | Straumann, Jürg | D1 | 1:3 | 13:15 | 11:2 | 5:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Vogt, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
04.12.2023 | C-Z | Hauswirth, Roger | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Wohlensee III | 7:3 | ||
C-Y | Lüthi, Andréa | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Roth-Rosser, Marion | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 15:13 | 11:9 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | Y-B | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Belp IV | 10:0 | |||
Y-C | Keller, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Streit, Flynn Matti | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
22.01.2024 | C-Z | Kiener, Jeannine | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | Langnau III | 6:4 | |||
C-Y | Schrader, Lutz | D1 | 2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 15:13 | 9:11 | ||||
C-X | Panahi, Mohammad Hussain | D2 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
09.02.2024 | X-A | Verma, Niklas | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | Ostermundigen VIII | 9:1 | ||
X-B | Petrucci, Claudio | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | ||||||
X-C | Kläsle, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | ||||||
19.02.2024 | B-Y | Stuber, Luc | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:6 | Burgdorf VIII | 10:0 | |||
B-X | Hügli, Matteo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Tong, Thanh Tuan | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
04.03.2024 | A-X | Drapulia, Rostyslav | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 14:12 | 15:13 | 14:12 | Bern VIII | 7:3 | |
A-Z | Burren, Daniel | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
A-Y | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:4 | ||||||
22.03.2024 | Z-C | Vogt, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Tiefenau II | 8:2 | |||
Z-A | Straumann, Jürg | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Seiler, Stefan | D1 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
19.04.2024 | A-X | Schrader, Lutz | D1 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | Langnau III | 6:4 | |
A-Z | Kiener, Jeannine | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Panahi, Mohammad Hussain | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.05.2024 | A-X | Christeler, Simon | D1 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Grossaffoltern II | 8:2 | |
A-Z | Kehl, Katharina | D2 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
A-Y | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:8 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppio | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D1 |
Stübi, Noah
Sutthaloung, Panmog Roger |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 14:12 | 9:1 | ||||
02.10.2023 | Doppio | Degel, Hugo | D1 |
Verma, Niklas
Göbel, Robin |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||
20.11.2023 | Doppio | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D1 |
Straumann, Jürg
Seiler, Stefan |
D1
D1 |
1:3 | 13:11 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | 7:3 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 |
Schmid, Nando Domenico
Keller, Benjamin |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | ||||
09.02.2024 | Doppio | Degel, Hugo | D4 |
Verma, Niklas
Kläsle, Markus |
D1
D1 |
3:2 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | ||
19.02.2024 | Doppio | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D1 |
Hügli, Matteo
Stuber, Luc |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | 10:0 | ||||
04.03.2024 | Doppio | Degel, Hugo | D4 |
Drapulia, Rostyslav
Burren, Daniel |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 7:3 |