Profilo del giocatore
Gosteli, Nando
Società | Interlaken (50052) |
-N° di licenza | 502920 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Interlaken
Locale di gioco 1 : Turnhalle Ringgenberg Burgweg 239R, 3852 Ringgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.03.2024 | X-A | Good, Laurenz | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | Worb III | 5:5 | |
X-B | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Aebischer, Maurin | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.05.2024 | B-Y | Matter, Aaron | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Ostermundigen IV | 0:10 | |||
B-X | Beyeler, Remo | D4 | 1:3 | 1:11 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Huber, Daniel | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2023 | B-Y | Josten, Jan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Ittigen III | 6:4 | |||
B-X | Tomman, Georg | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Mira, Paolo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
27.10.2023 | C-Z | Lehmann, Peter | D1 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Steffisburg II | 9:1 | ||
C-Y | Wirth, Timo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Spring, Fabian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | ||||||
01.12.2023 | X-A | Diezig, Tobias | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Wichtrach II | 8:2 | |||
X-B | Marmet, Claudio | D4 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | ||||
X-C | Juchler, Richard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.01.2024 | Y-B | Josten, Jan | D1 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | Ittigen III | 3:7 | |
Y-C | Mira, Paolo | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
Y-A | Blaser, Stefan | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
08.03.2024 | B-Y | Juchler, Richard | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | Wichtrach II | 4:6 | ||
B-X | Ritschard, Simon | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Waldspurger, Kevin | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
05.04.2024 | B-Y | Roth, Sandra | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | bls Spiez IV | 7:3 | |||
B-X | Gerber, Ernst | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 15:17 | 11:7 | 11:6 | ||||
B-Z | Matter, Peter | D2 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.03.2024 | Doppio | Zhang Koller, Ling | D3 |
Aeschbacher, Robert
Aebischer, Maurin |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.04.2024 | Doppio | Pfister, Marcel | D1 |
Gerber, Ernst
Roth, Sandra |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 7:3 |