Profilo del giocatore
Freiburghaus, Patrik
Società | Herzogenbuchsee (50049) |
-N° di licenza | 516053 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D4 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco Cup 2024/25
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Herzogenbuchsee
Locale di gioco 1 : Turnhalle Oberstufe Senta Simon-Strasse 6, 3360 Herzogenbuchsee Locale di gioco 2 : Turnhalle Burg Ringstrasse 10, 3360 Herzogenbuchsee |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2024 | A-X | Jörg, Patrick | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Grauholz | 2:8 | |||
A-Z | Gundi, Dafid | C6 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Hofer, Christoph | B11 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.10.2023 | Z-C | Schafroth, Thomas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Port V | 3:7 | |||
Z-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Haab, Patrick | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
27.10.2023 | A-X | Meierhans, Martin | C7 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Burgdorf VI | 7:3 | |
A-Z | Zuber, Daniel | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 15:13 | ||||||
07.11.2023 | Z-C | Dummermuth, Marc | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | Kirchberg II | 7:3 | |||
Z-A | Schmid, Liam Elia | D2 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
Z-B | Tsan, Gillian | D2 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | |||||
10.11.2023 | C-Z | Hasler, Matthias | D2 | 3:2 | 9:11 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 14:12 | Lyss II | 8:2 | |
C-Y | Di Felice, Luca | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | |||||
C-X | Müller, Glen | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:1 | |||||
24.11.2023 | A-X | Lepore, Stefan | D4 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 1:11 | Wynigen | 4:6 | ||
A-Z | Strahm, Martin | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Bryner, Michael | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
29.11.2023 | Z-C | Siegenthaler, Peter | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | Langenthal | 5:5 | |||
Z-A | Wieners, Detlef | D5 | 1:3 | 13:15 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Z-B | Blunier, Urs | D4 | 3:2 | 2:11 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Baumann, Serge | D4 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | Aarberg III | 5:5 | ||
X-B | Weibel, Claudio | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 13:15 | |||||
X-C | Küffer, Cyrill Livio | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
30.01.2024 | X-A | Müller, Glen | D3 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Lyss II | 8:2 | ||
X-B | Hasler, Matthias | D2 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
X-C | Di Felice, Luca | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:13 | 11:1 | 11:13 | ||||
09.02.2024 | A-X | Schafroth, Thomas | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | Port V | 10:0 | |
A-Z | Schneider, Franz | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | |||||
A-Y | Arbi, Hamdi | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | ||||
02.03.2024 | Z-C | Ebneter, Simon | D3 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | Burgdorf VI | 6:4 | |
Z-A | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Meierhans, Martin | C7 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 13:15 | 11:7 | |||||
08.03.2024 | C-Z | Schmid, Liam Elia | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:6 | Kirchberg II | 7:3 | |||
C-Y | Dummermuth, Marc | D4 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
C-X | Tsan, Gillian | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
18.03.2024 | C-Z | Meyer, Andy Erik | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Langenthal | 5:5 | |||
C-Y | Blunier, Urs | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
C-X | Siegenthaler, Peter | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:7 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2024 | Doppio | Wyttenbach, Andreas | C6 |
Jörg, Patrick
Hofer, Christoph |
C9
B11 |
1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.10.2023 | Doppio | Burkhart, Andreas | D4 |
Alimpinisis-Hofer, Deborah
Schafroth, Thomas |
C7
D5 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | |||
27.10.2023 | Doppio | Burkhart, Andreas | D5 |
Jutzi, Markus
Zuber, Daniel |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
07.11.2023 | Doppio | Gilomen, Silvan | D4 |
Schmid, Liam Elia
Tsan, Gillian |
D2
D2 |
3:2 | 13:11 | 14:16 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 7:3 | ||
10.11.2023 | Doppio | Burkhart, Andreas | D4 |
Di Felice, Luca
Hasler, Matthias |
D2
D2 |
1:3 | 17:19 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Gilomen, Silvan | D5 |
Baumann, Serge
Weibel, Claudio |
D4
D4 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 5:5 |