Profilo del giocatore
Streitmatter, Roger
Società | Heimberg (50048) |
-N° di licenza | 502811 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Heimberg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Locale di gioco 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | X-A | Berger, Mike | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | Thun III | 6:4 | |||
X-B | Nemeth, Janos | D4 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
X-C | Wenger, Markus | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
07.09.2022 | X-A | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Wohlensee II | 8:2 | |||
X-B | Pulver, Conny | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Tschanz, Claudia | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | |||||
19.10.2022 | Y-B | Haldemann, Christof | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | 2:11 | 11:9 | Worb II | 6:4 | |
Y-C | Burri, Nicolas | D3 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 12:14 | 11:7 | 11:5 | ||||
28.10.2022 | Z-C | Eisenmann, Gerd | D3 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | Belp III | 5:5 | |
Z-A | Gehrig, Richard | C6 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Z-B | Gurtner, Reto | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
10.11.2022 | C-Z | Zoss, Kurt | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | bls Spiez | 8:2 | |||
C-Y | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
C-X | - | |||||||||||
23.11.2022 | Y-B | Linder, Christoph | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | Ostermundigen III | 5:5 | ||
Y-C | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Schmid, Oliver | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | A-X | Pulver, Conny | D4 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | Wohlensee II | 9:1 | ||
A-Z | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
A-Y | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:3 | ||||||
21.01.2023 | C-Z | Wenger, Markus | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | Thun III | 3:7 | |||
C-Y | Nemeth, Janos | D4 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||
C-X | Berger, Mike | D5 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
11.02.2023 | C-Z | Burri, Nicolas | D3 | 3:1 | 19:21 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Worb II | 9:1 | ||
C-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Haldemann, Christof | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
06.03.2023 | X-A | Zoss, Kurt | D4 | 1:3 | 12:14 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | bls Spiez | 5:5 | ||
X-B | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Groeneweg, Maarten | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
29.03.2023 | Z-C | Plauschin, Kevin | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Bern II | 5:5 | |||
Z-A | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | |||||
Z-B | Van Beek, Gerhard | C7 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
3. Liga Herren Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.04.2023 | Y-B | Wingeier, Patrick | C8 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | Brügg | 3:7 | |
Y-C | Willen, Andreas | D5 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | 5:11 | ||||
Y-A | Prebeck, Stephan | C7 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
05.05.2023 | Z-C | Gmür, Markus | C8 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Port III | 3:7 | |
Z-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
Z-B | Friso, Tino | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2022 | Y-B | Winkler, Manfred | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Niederscherli | 7:3 | |||
Y-C | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Funkhouser, Arthur | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | ||||||
29.08.2022 | C-Z | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Bern II | 10:0 | |||
C-Y | Gautschy, Beat | D4 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | ||||
C-X | Lonak, Marcin | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | |||||
12.09.2022 | Y-B | Fregonese, Mario | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Münsingen | 6:4 | ||
Y-C | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
20.10.2022 | A-X | Wyss, Roland | D4 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 1:11 | 11:9 | Ostermundigen II | 4:6 | |
A-Z | Schüpbach, Stefan | D5 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | ||||
A-Y | Huber, Daniel | D5 | 3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||
07.11.2022 | B-Y | Schwarz, Beat | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | Stettlen | 9:1 | |||
B-X | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Steiner, Daniel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.12.2022 | A-X | Funkhouser, Arthur | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | Niederscherli | 10:0 | |||
A-Z | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||||
A-Y | Winkler, Manfred | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
02.02.2023 | B-Y | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | Münsingen | 9:1 | ||
B-X | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | ||||||
14.02.2023 | X-A | Aeschimann, Simon | D5 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Ostermundigen II | 7:3 | |
X-B | Schüpbach, Stefan | D5 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | |||||
X-C | Linder, Christoph | D5 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 13:11 | 11:8 | ||||
02.03.2023 | A-X | Küttel, Arthur | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | bls Spiez | 6:4 | |||
A-Z | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Zoss, Kurt | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
22.03.2023 | Y-B | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | Stettlen | 10:0 | ||
Y-C | Okpoku, John | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:13 | 11:2 | 11:6 | |||||
Y-A | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:8 | ||||||
3. Liga O40 Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.05.2023 | A-X | Siegrist, Fabian | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | Solothurn II | 0:10 | ||
A-Z | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 1:3 | 12:10 | 12:14 | 5:11 | 15:17 | |||||
A-Y | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppio | Praplan, Didier | C8 |
Pulver, Conny
Tschanz, Claudia |
D4
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | |||
19.10.2022 | Doppio | Praplan, Didier | C8 |
Haldemann, Christof
Burri, Nicolas |
D5
D3 |
1:3 | 11:6 | 16:18 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | |||
28.10.2022 | Doppio | Zaugg, Remo | D4 |
Gehrig, Richard
Gurtner, Reto |
C6
C7 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.08.2022 | Doppio | Ou, Boun Huang | D4 |
Funkhouser, Arthur
Winkler, Manfred |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||||
29.08.2022 | Doppio | Bucher, Beat | D4 |
Lonak, Marcin
Gautschy, Beat |
D2
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | 10:0 | ||||
12.09.2022 | Doppio | Gerber, Roland | D4 |
Reinhardt, Richard
Ramseyer, Thomas |
D3
D2 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | ||
20.10.2022 | Doppio | Ou, Boun Huang | D3 |
Huber, Daniel
Schüpbach, Stefan |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.12.2022 | Doppio | Bucher, Beat | D3 |
Funkhouser, Arthur
Baumann, Kaspar |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | 10:0 | |||
02.02.2023 | Doppio | Bucher, Beat | D3 |
Eftimie, Ion
Reinhardt, Richard |
D1
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | ||||
14.02.2023 | Doppio | Stumme, Oliver | C7 |
Schüpbach, Stefan
Linder, Christoph |
D5
D5 |
1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 7:3 | |||
02.03.2023 | Doppio | Bucher, Beat | D3 |
Küttel, Arthur
Zoss, Kurt |
D3
D4 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | 6:4 | ||||
22.03.2023 | Doppio | Stumme, Oliver | D4 |
Flückiger, Philipp
Schwarz, Hansueli |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | 10:0 | ||||
3. Liga O40 Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.05.2023 | Doppio | Gerber, Roland | D2 |
Siegrist, Fabian
Koller, Hanspeter |
D2
C6 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | 0:10 |