Profilo del giocatore
Magnusson, Tomas
Società | Grenchen (50046) |
-N° di licenza | 509001 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Grenchen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Eichholz West Witmattstrasse, 2540 Grenchen |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | Y-B | Flückiger, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 15:13 | Solothurn V | 6:4 | |||
Y-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Koller, Hanspeter | C6 | 3:2 | 3:11 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | ||||
09.09.2022 | B-Y | Maurhofer, Julian | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 15:17 | Herzogenbuchsee II | 3:7 | |||
B-X | Vauthey, Stefan | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | ||||||
B-Z | Wyttenbach, Andreas | C7 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
14.09.2022 | Y-B | Schär, Peter | D4 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | Brügg II | 8:2 | ||
Y-C | Villinger, Jürg | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | ||||||
Y-A | Sivarajah, Pranavan | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | ||||
14.10.2022 | Y-B | Herren, Thomas | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | Aarberg IV | 5:5 | ||
Y-C | Gobet, Roger | D5 | 2:3 | 11:4 | 11:13 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
Y-A | Baumann, Serge | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
28.10.2022 | A-X | Tschanz, Rudolf | C10 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 4:11 | Münchenbuchsee II | 4:6 | |||
A-Z | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Pöpplen, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
11.11.2022 | A-X | Burri, Benno | C6 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Pieterlen | 7:3 | ||
A-Z | Widmer, Pascal | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:4 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | ||||
A-Y | Kaletsch, Noah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
21.11.2022 | Z-C | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | Grossaffoltern | 10:0 | |||
Z-A | Blaser, Olivier | D4 | 3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Z-B | Hübscher, Jürg | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | |||||
02.12.2022 | C-Z | Friso, Tino | C9 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | Port III | 1:9 | |
C-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | |||||
C-X | Gmür, Markus | C8 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | Y-B | Flückiger, Daniel | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | Solothurn V | 4:6 | |
Y-C | Pimple, Sadashiv | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
Y-A | Quesel, Carsten | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
17.01.2023 | Z-C | Vauthey, Stefan | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | Herzogenbuchsee II | 6:4 | |||
Z-A | Maurhofer, Julian | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Z-B | Wyttenbach, Andreas | C7 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
27.01.2023 | A-X | Sivarajah, Pranavan | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | Brügg II | 10:0 | ||
A-Z | Villinger, Jürg | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:4 | ||||||
15.02.2023 | Y-B | Baumann, Serge | D5 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Aarberg IV | 7:3 | |
Y-C | Gobet, Roger | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Herren, Thomas | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 13:11 | |||||
22.02.2023 | Z-C | Price, Anthony | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | Münchenbuchsee II | 9:1 | |||
Z-A | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Z-B | - | |||||||||||
09.03.2023 | Y-B | Widmer, Pascal | C6 | 3:1 | 11:1 | 18:16 | 6:11 | 11:8 | Pieterlen | 8:2 | ||
Y-C | Burri, Benno | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Kaletsch, Noah | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:1 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Hübscher, Jürg | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Grossaffoltern | 10:0 | |||
B-X | Blaser, Olivier | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
28.03.2023 | Y-B | Friso, Tino | C9 | 2:3 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | Port III | 1:9 | |
Y-C | Botog, Claude Alain | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 7:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | Doppio | Graf, Ralf | D4 |
Koller, Hanspeter
Flückiger, Daniel |
C6
D5 |
1:3 | 12:14 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | |||
09.09.2022 | Doppio | Graf, Ralf | D4 |
Vauthey, Stefan
Maurhofer, Julian |
C6
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
14.10.2022 | Doppio | Wilp, Michael | D5 |
Baumann, Serge
Gobet, Roger |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
11.11.2022 | Doppio | Wilp, Michael | C6 |
Burri, Benno
Widmer, Pascal |
C6
C6 |
3:2 | 0:11 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:1 | 7:3 | ||
21.11.2022 | Doppio | Wilp, Michael | D5 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 10:0 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.12.2022 | Doppio | Graf, Ralf | D5 |
Quesel, Carsten
Flückiger, Daniel |
C7
D5 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
17.01.2023 | Doppio | Wilp, Michael | D5 |
Wyttenbach, Andreas
Vauthey, Stefan |
C7
C6 |
3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:9 | 6:4 | ||||
27.01.2023 | Doppio | Wilp, Michael | C6 |
Sivarajah, Pranavan
Villinger, Jürg |
D2
D3 |
3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:4 | 10:0 | ||||
22.02.2023 | Doppio | Graf, Ralf | D5 |
Flügel, Beat
Price, Anthony |
D4
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
28.03.2023 | Doppio | Graf, Ralf | D5 |
Friso, Tino
Gmür, Markus |
C9
C8 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:0 | 11:8 | 7:11 | 1:9 |