portrait du joueur
Trachsel, Adam
club | Burgdorf (50041) |
no. de licence | 520013 |
série | U15 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 saison de match Suisse Junior Challenge 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Burgdorf
salle 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | C-Z | Kohler, Pascal | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | Bern VI | 0:10 | |||
C-Y | Briedis, Martins | D3 | 1:3 | 2:11 | 14:12 | 3:11 | 9:11 | |||||
C-X | Husi, Richard | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
04.11.2023 | C-Z | Santschi, René | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 1:11 | Ostermundigen V | 0:10 | |||
C-Y | Baumann, Urs | D2 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | |||||
C-X | Wyss, Roland | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
24.11.2023 | C-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Stettlen | 1:9 | |||
C-Y | Okpoku, John | D2 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
C-X | Schwarz, Beat | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.02.2024 | C-Z | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Port VIII | 1:9 | |||
C-Y | Krapf, Rolf | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Chvojan, Miroslav | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
09.03.2024 | B-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | Köniz III | 2:8 | |||
B-X | Faaz, Raoul | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Kocher, Therese | C6 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | X-A | Bonassi, Aline | D1 | 3:0 | 17:15 | 11:3 | 11:7 | Köniz II | 9:1 | |||
X-B | Bonetti, Dario | D1 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | ||||
X-C | Wahler, Tom | D1 | 3:1 | 11:4 | 15:13 | 8:11 | 11:5 | |||||
18.11.2023 | A-X | Lehmann, Alex | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | Ostermundigen III | 10:0 | |||
A-Z | Heniche, Riyadh | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
Jugend 3. Stärkeklasse Final (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.06.2024 | X-A | Seiler, Leandro Henrique | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | Thun | 9:1 | ||
X-B | Schouwey, Maël | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Ferguson, André | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:4 | |||||
01.06.2024 | A-X | Dauwalder, Matthias | D2 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 2:11 | Solothurn | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Felder, Keanu | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 11:8 |
matchs de double
Jugend 3. Stärkeklasse Final (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | double | Moret, Gian | D2 |
Seiler, Leandro Henrique
Schouwey, Maël |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
01.06.2024 | double | Moret, Gian | D2 |
Dauwalder, Matthias
Felder, Keanu |
D2
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 8:2 |