portrait du joueur
Straumann, Alessio
club | Burgdorf (50041) |
no. de licence | 518063 |
série | U19 |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Burgdorf
salle 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Z-C | Schafer, Leandro | B15 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:1 | 6:11 | Burgdorf | 3:7 | ||
Z-A | König, Dominic | B15 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 4:11 | ||||
Z-B | Besson, Maël | B14 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
08.09.2023 | B-Y | Hänni, Janick | B13 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | Burgdorf II | 3:7 | ||
B-X | Junker, Simon | B13 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Räber, Till | B11 | 1:3 | 3:11 | 1:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
27.10.2023 | Y-B | Herzig, Jürg | B12 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Herzogenbuchsee | 3:7 | ||
Y-C | Rauch, Marcus | B12 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Schenk, Roger | B12 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | ||||
03.11.2023 | C-Z | Kovacs, Stanislav | C9 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | Solothurn | 7:3 | |
C-Y | Thi, Van Chi | B12 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 16:18 | 13:11 | 6:11 | ||||
C-X | Lüthy, Ivo | B12 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
10.11.2023 | Z-C | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | Aarberg | 7:3 | |||
Z-A | Steiner, Ruedi | C10 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Dürrenmatt, Jan | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
27.11.2023 | Z-C | Bissegger, Simon | C6 | 3:0 | 15:13 | 13:11 | 11:7 | Münsingen | 9:1 | |||
Z-A | Kurras, Jürgen | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Z-B | Reinhard, Louis | B12 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | ||||
08.12.2023 | A-X | Abalakov, Sergey | B11 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | Worb | 5:5 | ||
A-Z | Abalakov, Fedor | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.02.2024 | Z-C | Lüthy, Ivo | B12 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | Solothurn | 4:6 | |||
Z-A | Abgottspon, Christian | B12 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | |||||
Z-B | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:2 | 3:11 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
09.02.2024 | C-Z | Rauch, Marcus | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Herzogenbuchsee | 5:5 | ||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Schenk, Roger | B12 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Göggel, Monika | B14 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Aarberg | 4:6 | ||
A-Z | Steiner, Ruedi | C10 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Dürrenmatt, Jan | C9 | ||||||||||
15.03.2024 | C-Z | Reinhard, Louis | B13 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | Münsingen | 7:3 | ||
C-Y | Bissegger, Simon | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Kurras, Jürgen | B12 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Qualifikation U19 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.05.2024 | Z-C | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Worb | 5:5 | |||
Z-A | Abalakov, Fedor | B12 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
Z-B | Baumann, Sylvain | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:3 |
matchs de double
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | double | Schenk, Philipp | C8 |
Herzig, Jürg
Rauch, Marcus |
B12
B12 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.02.2024 | double | Michaelis, Maël | C9 |
Schenk, Roger
Rauch, Marcus |
B12
B12 |
1:3 | 3:11 | 1:11 | 11:9 | 9:11 | 5:5 |