Spielerportrait
Gäumann Tokar, Gabriela
Verein | Burgdorf (50041) |
Lizenz-Nr. | 502039 |
Serie | O50 |
Klassierung | D4 / C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
|||||||
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Z-C | Opprecht, Karin | C9 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | Rapid Luzern II | 8:2 | |||
Z-A | Suter, Deborah | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Gallerachovà, Nikola | A18 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
08.10.2022 | B-Y | Hanus, Natalia | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | Rio-Star Muttenz | 9:1 | |||
B-X | Guldenschuh, Luisa | C6 | 3:0 | 11:6 | 20:18 | 11:4 | ||||||
B-Z | Hu, Enya Jiani | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 16:14 | 10:12 | 8:11 | ||||
15.10.2022 | X-A | Hubnerova, Ester | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | ZZ-Lancy II | 6:4 | ||
X-B | Oria-Vatier, Virginie | C7 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Delvecchio, Amélie | C6 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | ||||
03.12.2022 | A-X | Risse, Fanny | B13 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | Lausanne | 5:5 | |||
A-Z | Di Venuto, Elisa | C8 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Tassin, Dilana | C9 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | ||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.01.2023 | A-X | Gutknecht, Nina | C9 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | Uster | 3:7 | |
A-Z | Zellweger, Nadia | C10 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
A-Y | Aebersold, Mara | C10 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
14.02.2023 | A-X | Zürcher-Steffen, Karin | B14 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | Münsingen | 4:6 | |||
A-Z | Etter, Nadia | C10 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
A-Y | Göggel, Monika | A19 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
02.04.2023 | A-X | Hohl, Roswitha | C8 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 3:11 | 11:3 | Kloten | 7:3 | ||
A-Z | Meier, Amira | C9 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | ||||
A-Y | Grädel, Tamina | B13 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2022 | Y-B | Shabani, Perparim | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | Regio Moossee | 4:6 | |||
Y-C | Riem, Mathias | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Baumann, Steven | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
22.10.2022 | X-A | Sommer, Johann | D3 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Langnau | 1:9 | ||
X-B | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Lauener, Sebastian | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
05.11.2022 | A-X | Schafroth, Thomas | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | Port IV | 2:8 | |||
A-Z | Schneider, Franz | D4 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 15:13 | 8:11 | |||||
A-Y | Haab, Patrick | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
30.11.2022 | X-A | Geiser, Werner | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Wohlensee | 2:8 | |||
X-B | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.01.2023 | C-Z | Riem, Mathias | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | Regio Moossee | 6:4 | |
C-Y | Shabani, Perparim | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Baumann, Steven | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
03.02.2023 | A-X | Wittwer, Martin | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Bern III | 3:7 | |||
A-Z | Schüpbach, Jamie | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | ||||||
A-Y | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
07.03.2023 | Y-B | Haab, Patrick | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | Port IV | 3:7 | |||
Y-C | Schneider, Franz | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 15:13 | 15:13 | |||||
Y-A | Arbi, Hamdi | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
11.03.2023 | A-X | Lauener, Sebastian | D5 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 14:16 | Langnau | 3:7 | ||
A-Z | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Sommer, Johann | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
18.03.2023 | B-Y | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Wohlensee | 4:6 | |||
B-X | Geiser, Werner | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:1 | 11:1 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
31.03.2023 | C-Z | Neuhaus, Hugo | C6 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | Düdingen | 5:5 | |||
C-Y | Held, René | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | ||||
C-X | Bucher, Yannick | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2022 | A-X | Gronewold, Jakob | D1 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | Langnau II | 6:4 | ||
A-Z | Kiener, Jeannine | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | |||||
A-Y | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.09.2022 | C-Z | Lanz, Toni | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 1:11 | 11:7 | 7:11 | Huttwil | 6:4 | |
C-Y | Juric, Ivica | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:2 | ||||||
11.11.2022 | A-X | Siegrist, Fabian | D2 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | Solothurn II | 4:6 | |
A-Z | Boecken Felder, Ilka | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Sutter, Beat | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2023 | Y-B | Knöfel, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | Utzenstorf | 8:2 | |||
Y-C | Schürch, Daniel | D2 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||
Y-A | Lüthi, Silvio | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
06.02.2023 | Z-C | Holzweissig, Dieter | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 12:10 | Huttwil | 8:2 | |||
Z-A | Juric, Ivica | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Z-B | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||||
03.03.2023 | A-X | Jöhr, Martin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | Grauholz | 4:6 | |||
A-Z | Käser, Johann | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Beutter, Roger | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 12:14 | 3:11 | ||||
10.03.2023 | X-A | Pimple, Sadashiv | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | Solothurn II | 2:8 | |||
X-B | Koller, Hanspeter | C6 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
X-C | Siegrist, Fabian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Wälti, René | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Lyss | 4:6 | |||
A-Z | Müller, Stefan | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Ebener, Markus | C6 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
04.04.2023 | X-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | Regio Moossee | 6:4 | |||
X-B | Krammer, Roman | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Turai, Andràs | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 14:12 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Doppel | Schüpbach, Michael | D4 |
Sommer, Johann
Luder, Daniel |
D3
D5 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.03.2023 | Doppel | Läng, Christoph | D4 |
Bucher, Yannick
Neuhaus, Hugo |
D5
C6 |
1:3 | 13:15 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.09.2022 | Doppel | Reber, René | D4 |
von Arx, Marcel
Juric, Ivica |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Schär, Walter | D3 |
Siegrist, Fabian
Sutter, Beat |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Ruch, Daniel | D1 |
Knöfel, Thomas
Schürch, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | 8:2 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Schär, Walter | D4 |
Juric, Ivica
Holzweissig, Dieter |
D1
D1 |
3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | |||
03.03.2023 | Doppel | Schär, Walter | D3 |
Beutter, Roger
Käser, Johann |
D4
D1 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 13:15 | 4:6 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Schär, Walter | D3 |
Pimple, Sadashiv
Koller, Hanspeter |
D3
C6 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | 2:8 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Schär, Walter | D3 |
Wälti, René
Ebener, Markus |
D2
C6 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
04.04.2023 | Doppel | Schär, Walter | D3 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 6:4 |