portrait du joueur
Stalder, Josua
club | Bern (50037) |
no. de licence | 520016 |
série | U17 |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | X-A | von Wyl, Noah | D3 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | Rapid Luzern | 2:6 | ||
X-B | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 9:11 | 0:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Thaddey, Nicola | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
10.06.2023 | C-Z | Williams, Shia | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | Lugano | 5:5 | |
C-Y | Yang, Jingyi | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
C-X | Molatore, Noah | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Morard, Arno | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | Fribourg | 6:0 | ||
C-Y | De Melo, Davide | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | A-X | Waldspurger, Kevin | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Wichtrach II | 6:4 | ||
A-Z | Marmet, Claudio | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Juchler, Richard | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | |||||
30.08.2022 | X-A | Roth, Sandra | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | bls Spiez III | 8:2 | |||
X-B | Gerber, Ernst | D1 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
X-C | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:1 | ||||||
04.11.2022 | B-Y | Esseiva, Dominic | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | Belp IV | 9:1 | |
B-X | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | ||||||
B-Z | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Ossola, Urs | D2 | 2:3 | 3:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | Interlaken II | 2:8 | |
X-B | Zhang Koller, Ling | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Gosteli, Nando | D2 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 5:11 | ||||||
09.12.2022 | C-Z | Debnath, Dibyendu | D1 | 3:0 | 11:6 | 17:15 | 11:9 | Ostermundigen VI | 8:2 | |||
C-Y | Stoffel, Peter | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 13:11 | ||||||
C-X | Brühwiler, Peter | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Gerber, Hansueli | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:1 | Wichtrach II | 5:5 | ||
Z-A | Marmet, Claudio | D4 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 0:11 | ||||||
Z-B | Waldspurger, Kevin | D2 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 4:11 | ||||
20.01.2023 | A-X | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | bls Spiez III | 8:2 | |||
A-Z | Matter, Peter | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
06.02.2023 | Z-C | Lendzian, Gerhard | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | Ittigen II | 7:3 | |
Z-A | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 3:2 | 12:10 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Schmid, Heinz | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | |||||
17.02.2023 | C-Z | Lehmann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | Thun V | 9:1 | |||
C-Y | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Bertolino, Angelo | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 16:14 | ||||
24.03.2023 | C-Z | Pfister, Marcel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Interlaken II | 7:3 | |||
C-Y | Gosteli, Nando | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Zhang Koller, Ling | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
5. Liga Herren Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.05.2023 | Z-C | Blaser, Mathias | D2 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | Ostermundigen V | 10:0 | |
Z-A | Hansen, Daniel | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:1 | 11:4 | |||||
Z-B | Uloth, Mateo | D2 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:1 | ||||||
12.05.2023 | C-Z | Meyer, Andy Erik | D2 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | Langenthal III | 9:1 | |
C-Y | Kavak, Ali | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:3 | 10:12 | 11:4 | ||||
C-X | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 11:13 | 11:9 | |||||
25.05.2023 | C-Z | Abt, Florian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Langenthal IV | 7:3 | |||
C-Y | Geiser, Till | D2 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
C-X | Bärtschi, Dean | D2 | 2:3 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
Jugend 2. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.11.2022 | Z-C | Gerber, Levin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Wohlensee | 7:3 | |||
Z-A | Rumpf, Florian | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Hill, Jan | D2 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | ||||
12.11.2022 | A-X | Jaberg, Nico | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | 11:5 | Heimberg | 10:0 | |
A-Z | Wegmüller, Nick | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Suter, Nando | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
29.03.2023 | C-Z | Dauwalder, Matthias | D2 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 16:14 | 7:11 | Solothurn | 9:1 | ||
C-Y | Camenzind, Jonas | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
C-X | Felder, Keanu | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:8 |
matchs de double
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | double | Lamon, Oscar | C8 |
Egli, Khenan
Thaddey, Nicola |
C9
D5 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 2:6 | |||
10.06.2023 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Andric, Andrija
Palermo, Gennaro |
C9
D2 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 3:6 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.08.2022 | double | Aufdereggen, Samuel | D2 |
Waldspurger, Kevin
Marmet, Claudio |
D2
D4 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 6:4 | ||
15.09.2022 | double | Aufdereggen, Samuel | D2 |
Blaser, Stefan
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge |
D1
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 5:5 | ||
04.11.2022 | double | Aufdereggen, Samuel | D2 |
Esseiva, Dominic
Schmid, Nando Domenico |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | 10:12 | 14:12 | 9:1 | ||
02.12.2022 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Ossola, Urs
Zhang Koller, Ling |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 12:14 | 2:8 | ||||
09.12.2022 | double | Aufdereggen, Samuel | D2 |
Stoffel, Peter
Debnath, Dibyendu |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:1 | 11:3 | 11:7 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Aufdereggen, Samuel | D2 |
Marmet, Claudio
Waldspurger, Kevin |
D4
D2 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
20.01.2023 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Gerber, Ernst
Keller, Reto |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | ||||
17.02.2023 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Aufderheide-Kohl, Tobias
Marozsan, Zoltan |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | |||
24.03.2023 | double | Aufdereggen, Samuel | D2 |
Zhang Koller, Ling
Gosteli, Nando |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.05.2023 | double | Aufdereggen, Samuel | D2 |
Hansen, Daniel
Blaser, Mathias |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | |||
12.05.2023 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Kavak, Ali
Meyer, Andy Erik |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||||
25.05.2023 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Bärtschi, Dean
Geiser, Till |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 16:14 | 7:11 | 11:4 | 7:3 | ||
Jugend 2. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.11.2022 | double | Aufdereggen, Samuel | D2 |
Rumpf, Florian
Hill, Jan |
D2
D2 |
2:3 | 11:2 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 3:11 | 7:3 | ||
12.11.2022 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Jaberg, Nico
Suter, Nando |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
29.03.2023 | double | Kurmann, Noa | D2 |
Camenzind, Jonas
Dauwalder, Matthias |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | 9:1 |