portrait du joueur
Plauschin, Kevin
club | Bern (50037) |
no. de licence | 515866 |
série | actifs |
classement | C7 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2023 | Z-C | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | Köniz | 7:3 | |||
Z-A | Hagen, Thomas | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Keller, Tim | D5 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:1 | 11:9 | |||||
08.12.2023 | Z-C | Leutert, Daniel | D3 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 11:13 | 12:14 | Aarberg II | 6:4 | ||
Z-A | Flühmann, Tobias | D5 | 3:2 | 6:11 | 14:12 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | ||||
Z-B | Sporbeck, Frank | B12 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.09.2023 | A-X | Nemeth, Janos | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | Thun III | 5:5 | |||
A-Z | Kämpf, Sebastian | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Berger, Mike | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | |||||
19.10.2023 | Y-B | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Royal Bern II | 8:2 | |||
Y-C | Oelschlägel, Jörg | D5 | 3:1 | 15:17 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Ghezzi, Guido | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | Zoss, Kurt | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 13:11 | bls Spiez II | 4:6 | |||
Z-A | Groeneweg, Maarten | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Leparoux, Marc | C6 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | |||||
11.12.2023 | B-Y | Jakob, Christof | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | Ittigen | 7:3 | |
B-X | Ammann, Davin | D5 | 3:0 | 11:6 | 17:15 | 12:10 | ||||||
B-Z | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | A-X | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:3 | Heimberg IV | 9:1 | |||
A-Z | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:5 | ||||||
A-Y | Bucher, Beat | D3 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
12.02.2024 | B-Y | Ghezzi, Guido | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Royal Bern II | 8:2 | |||
B-X | Oelschlägel, Jörg | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:6 | ||||||
19.02.2024 | Y-B | Ris, Caroline | D4 | 3:1 | 11:5 | 13:15 | 11:4 | 11:5 | Münsingen II | 7:3 | ||
Y-C | Jordi, Willy | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Tanner, Ernst | C8 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
08.03.2024 | X-A | Hofer, Bernhard | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | Worb II | 7:3 | ||
X-B | Baumann, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Burri, Nicolas | D5 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||
18.03.2024 | A-X | Groeneweg, Maarten | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | bls Spiez II | 6:4 | |||
A-Z | Leparoux, Marc | C6 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Zoss, Kurt | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:0 | ||||||
25.03.2024 | X-A | Jakob, Christof | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | Ittigen | 8:2 | |||
X-B | Schmid, Heinz | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | double | Schüpbach, Jamie | C7 |
Nemeth, Janos
Berger, Mike |
D4
C6 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 5:5 | |||
19.10.2023 | double | Pham, Julia | D4 |
Brunck, Holger
Oelschlägel, Jörg |
D2
D5 |
3:1 | 12:10 | 12:14 | 11:9 | 13:11 | 8:2 | |||
20.11.2023 | double | Schneider, Erik | D5 |
Leparoux, Marc
Zoss, Kurt |
C6
D4 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | |||
11.12.2023 | double | Schneider, Erik | D5 |
Ammann, Davin
Jakob, Christof |
D5
D4 |
3:0 | 12:10 | 13:11 | 15:13 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Pham, Julia | D4 |
Streitmatter, Roger
Gerber, Roland |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 9:1 | ||||
12.02.2024 | double | Schneider, Erik | D5 |
Ghezzi, Guido
Kohstall, Achim |
D4
D4 |
3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:1 | 11:7 | 8:2 | |||
19.02.2024 | double | Pham, Julia | D4 |
Tanner, Ernst
Ris, Caroline |
C8
D4 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | |||
08.03.2024 | double | Pham, Julia | D4 |
Baumann, Sylvain
Burri, Nicolas |
D4
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
18.03.2024 | double | Pham, Julia | D4 |
Groeneweg, Maarten
Leparoux, Marc |
D5
C6 |
3:2 | 13:15 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 6:4 | ||
25.03.2024 | double | Pham, Julia | D4 |
Jakob, Christof
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge |
D4
D2 |
3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | 8:2 |