portrait du joueur
Morales, Francisco
club | Bern (50037) |
no. de licence | 515161 |
série | U19 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 >> saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
2. Vorrunde Zone 2 |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | V-A | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 10:12 | 10:12 | Belp | 4:11 | ||
V-B | Giuffredi, Sascha | B11 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
Runde 1 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.10.2022 | A1-B2 | Beutter, Roger | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | Grauholz | 7:3 | |||
A1-B1 | Jörg, Patrick | C7 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Runde 2 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | A1-B2 | Straumann, Alessio | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | Burgdorf | 6:4 | ||
A1-B1 | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
Runde 3 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.03.2023 | B1-A2 | Kohstall, Achim | D4 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Royal Bern | 7:3 | ||
B1-A1 | Zannol, Fabienne | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Halbfinal () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.04.2023 | A1-B2 | Lepore, Sandro | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Solothurn II | 4:6 | |||
A1-B1 | Brünisholz, Daniel | A16 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 |
matchs de double
2. Vorrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | 2 | Schüpbach, Jamie | D5 |
Giuffredi, Sascha
Gurtner, Reto |
B11
C7 |
2:3 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||
Runde 1 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.10.2022 | A1/A4-B1/B4 | Tobler, Lukas | D3 |
Jörg, Patrick
Jöhr, Martin |
C7
D2 |
1:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 7:3 | |||
Runde 2 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | A1/A4-B1/B4 | Schüpbach, Jamie | D5 |
Michaelis, Maël
Jutzi, Markus |
C9
D2 |
1:3 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | |||
Runde 3 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.03.2023 | A1/A4-B1/B4 | Schüpbach, Jamie | D5 |
Zannol, Fabienne
Brunck, Holger |
C8
D2 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 7:3 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.04.2023 | A1/A4-B1/B4 | Schüpbach, Jamie | D5 |
Brünisholz, Daniel
Siegrist, Fabian |
A16
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 11:13 | 3:11 | 4:6 |