Spielerportrait
Tran, Michel
Club | Bern (50037) |
License-No. | 205043 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bern
Matchlocation 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2022 | Z-C | Zaugg, Remo | D4 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Heimberg IV | 2:8 | ||
Z-A | Stumme, Oliver | C7 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 13:15 | ||||||
Z-B | Mani, Dario | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
12.12.2022 | X-A | Zoss, Kurt | D4 | 3:1 | 13:11 | 12:14 | 12:10 | 11:9 | bls Spiez | 2:8 | ||
X-B | Groeneweg, Maarten | D4 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | Burri, Nicolas | D3 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Worb II | 6:4 | ||
Y-C | Haldemann, Christof | D5 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
23.02.2023 | Z-C | Oelschlägel, Jörg | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Royal Bern II | 2:8 | |||
Z-A | Munch, Philippe | C6 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Ghezzi, Guido | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2023 | C-Z | Baumann, Urs | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | Ostermundigen III | 3:7 | |
C-Y | Schmid, Oliver | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
C-X | Schüpbach, Stefan | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | |||||
05.04.2023 | B-Y | Zoss, Kurt | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | bls Spiez | 7:3 | |
B-X | Groeneweg, Maarten | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | Z-C | Stalder, Adrian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Langnau III | 4:6 | |||
Z-A | Schmidt, Chasper | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 14:12 | 15:17 | 9:11 | ||||
Z-B | Neuenschwander, Michael | D5 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2022 | Doppel | Tobler, Lukas | D3 |
Stumme, Oliver
Zaugg, Remo |
C7
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
12.12.2022 | Doppel | Plauschin, Kevin | D4 |
Zoss, Kurt
Turtschi, Jürg Stephan |
D4
D5 |
2:3 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | 14:16 | 2:8 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.03.2023 | Doppel | Van Beek, Gerhard | D3 |
Schüpbach, Stefan
Schmid, Oliver |
D5
D5 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | D3 |
Groeneweg, Maarten
Turtschi, Jürg Stephan |
D4
D5 |
3:2 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 7:3 |