Spielerportrait
Indermühle, Friedrich
Verein | Bern (50037) |
Lizenz-Nr. | 503102 |
Serie | O40 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | X-A | Eisenmann, Martin | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Belp | 3:7 | |||
X-B | Wittwer, Thomas | C7 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
X-C | Stucki, Martin | C10 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 12:14 | 10:12 | |||||
14.10.2023 | Z-C | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:1 | 5:11 | 14:12 | 11:8 | 12:10 | Burgdorf IV | 6:4 | ||
Z-A | Baumann, Andreas | C9 | 1:3 | 3:11 | 14:12 | 11:13 | 10:12 | |||||
Z-B | Sommer, Stephan | C8 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.01.2024 | X-A | Kochsiek, Jens | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Heimberg III | 1:9 | |||
X-B | Zaugg, Remo | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Reichert, Fionn | C9 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | |||||
31.01.2024 | A-X | Sommer, Stephan | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Burgdorf IV | 6:4 | |||
A-Z | Wittwer, Jürg | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||
16.02.2024 | X-A | Maurhofer, Julian | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 11:3 | Herzogenbuchsee II | 8:2 | ||
X-B | Vauthey, Stefan | C6 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
X-C | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:9 | ||||||
21.02.2024 | X-A | Schumacher, David | B11 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | Münchenbuchsee | 1:9 | ||
X-B | Feigenwinter, Linus | C9 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
X-C | Tomchev, Tomcho | C10 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
22.02.2024 | A-X | Wittwer, Thomas | C7 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | Belp | 5:5 | ||
A-Z | Stucki, Martin | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
A-Y | - | |||||||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.10.2023 | B-Y | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Langnau | 4:6 | |||
B-X | Luder, Daniel | D5 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Lauener, Sebastian | C6 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||||
26.10.2023 | X-A | Held, René | D3 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | Düdingen | 8:2 | ||
X-B | Bucher, Yannick | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | |||||
X-C | Neuhaus, Hugo | D5 | 1:3 | 12:14 | 13:11 | 7:11 | 2:11 | |||||
22.11.2023 | A-X | Steffen, Daniel | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Wohlensee | 6:4 | |||
A-Z | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | ||||
A-Y | Geiser, Werner | C10 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.09.2023 | X-A | Hofmann, Dirk | B14 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | Port | 0:10 | |
X-B | Steinhauser, Marc | A17 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
X-C | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
16.10.2023 | B-Y | Kochsiek, Jens | C9 | 3:2 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | Heimberg | 7:3 | |
B-X | Klopfenstein, Philipp | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Heister, Markus | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
11.11.2023 | X-A | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | Burgdorf | 1:9 | |
X-B | Wittwer, Jürg | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
X-C | Baumann, Andreas | C9 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
13.12.2023 | X-A | Kovacs, Stanislav | C9 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | Solothurn | 0:10 | ||
X-B | Descamps, Grégory | C10 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Quesel, Carsten | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | ||||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | A-X | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 6:11 | Port | 0:10 | |||
A-Z | Hofmann, Dirk | B14 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
26.01.2024 | Z-C | Protze, Oliver | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | Ostermundigen | 8:2 | |||
Z-A | Linder, Christoph | D5 | 3:1 | 14:12 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
Z-B | Wyss, Roman | B15 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 15:13 | |||||
05.02.2024 | A-X | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Burgdorf | 7:3 | |
A-Z | Wittwer, Jürg | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
26.02.2024 | Y-B | Klopfenstein, Philipp | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | Heimberg | 3:7 | |
Y-C | Kochsiek, Jens | C9 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Bucher, Beat | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
11.03.2024 | A-X | Wichelhaus, Michael | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | Burgdorf II | 6:4 | |
A-Z | Sommer, Stephan | C8 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
A-Y | Meierhans, Martin | C7 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Doppel | Lamon, Oscar | C7 |
Baumann, Andreas
Sommer, Stephan |
C9
C8 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Schüpbach, Jamie | C7 |
Kochsiek, Jens
Reichert, Fionn |
C9
C9 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 1:9 | ||
31.01.2024 | Doppel | Schneider, Erik | D5 |
Sommer, Stephan
Tokar, Ludovit Jun. |
C8
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
21.02.2024 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Schumacher, David
Feigenwinter, Linus |
B11
C9 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 1:9 | |||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.09.2023 | Doppel | Lenger, Daniel | D5 |
Hofmann, Dirk
Steinhauser, Marc |
B14
A17 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
16.10.2023 | Doppel | Röger, Matthias | C7 |
Klopfenstein, Philipp
Kochsiek, Jens |
C10
C9 |
3:2 | 11:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 7:3 | ||
11.11.2023 | Doppel | Husi, Richard | D4 |
Tokar, Ludovit Jun.
Wittwer, Jürg |
C8
C7 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
13.12.2023 | Doppel | Schneider, Erik | D5 |
Kovacs, Stanislav
Descamps, Grégory |
C9
C10 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Röger, Matthias | B11 |
McHale, Christian
Truszczynski, Andrzey Romuald |
B15
A18 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
05.02.2024 | Doppel | Röger, Matthias | B11 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||
26.02.2024 | Doppel | Schneider, Erik | C7 |
Klopfenstein, Philipp
Kochsiek, Jens |
C10
C9 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Röger, Matthias | B11 |
Wichelhaus, Michael
Sommer, Stephan |
B12
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 6:4 |