portrait du joueur
Indermühle, Friedrich
club | Bern (50037) |
no. de licence | 503102 |
série | O40 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | A-X | Burri, Nicolas | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Worb II | 7:3 | |||
A-Z | Haldemann, Christof | D5 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
A-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 11:3 | 12:14 | ||||
15.10.2022 | Y-B | Berger, Mike | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 2:11 | 11:7 | 3:11 | Thun III | 7:3 | |
Y-C | Wenger, Markus | D2 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Nemeth, Janos | D4 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.08.2022 | X-A | Rappo, Hanspeter | D4 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | Schmitten | 6:4 | |
X-B | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | ||||||
01.09.2022 | A-X | Güdel, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | Tiefenau | 7:3 | |||
A-Z | Eugster, Christof | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Walther, Lukas | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
15.09.2022 | X-A | Arnold, Patrick | D2 | Düdingen II | 10:0 | |||||||
X-B | Häfliger, Philippe | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | |||||
X-C | Ullmann, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
20.10.2022 | A-X | Kayaoglu, Garbis | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Ostermundigen IV | 7:3 | |||
A-Z | Aeschimann, Simon | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | |||||
A-Y | Baumann, Urs | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
08.12.2022 | A-X | Sharma, Kamal | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | Köniz III | 5:5 | ||
A-Z | Hetey, Tibor | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Zoss, Gregory | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:2 | 12:10 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.12.2022 | A-X | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | Schmitten | 8:2 | |
A-Z | Gafner, Michael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | ||||||
20.01.2023 | Z-C | Guse, Stephan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Tiefenau | 8:2 | |||
Z-A | Walther, Lukas | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Eugster, Christof | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
02.02.2023 | A-X | Ullmann, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Düdingen II | 6:4 | |||
A-Z | Tchekoff, Nicolej | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Arnold, Patrick | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | |||||
10.03.2023 | X-A | Wyss, Roland | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Ostermundigen IV | 7:3 | |||
X-B | Aeschimann, Simon | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Kayaoglu, Garbis | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
22.03.2023 | A-X | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Thörishaus | 8:2 | ||
A-Z | Pham, Julia | D3 | 3:0 | 15:13 | 15:13 | 13:11 | ||||||
A-Y | Flükiger, Adrian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Hetey, Tibor | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Köniz III | 8:2 | |||
X-B | Zoss, Gregory | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.04.2023 | A-X | Fischer, Kai | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | Interlaken | 4:6 | ||
A-Z | Schmutz, Andreas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Aeschbach, Markus | D5 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 14:12 | 11:7 | |||||
01.05.2023 | X-A | Zbinden, Dario | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | Erlach | 7:3 | |
X-B | Spätig, Jonas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | ||||||
X-C | Pogrielz, Kevin | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.11.2022 | Z-C | Siegenthaler, Peter | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | Langenthal | 5:5 | |
Z-A | Kormann, Christian | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Wieners, Detlef | D5 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
12.12.2022 | C-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | Worb | 9:1 | ||
C-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | |||||
C-X | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Sommer, Johann | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Langnau | 4:6 | |||
Z-A | Luder, Daniel | D5 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 13:11 | 10:12 | 11:4 | ||||
Z-B | Zürcher, Bruno | C7 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
23.01.2023 | C-Z | Dessai, Anand | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | Royal Bern | 9:1 | |
C-Y | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:1 | ||||||
06.02.2023 | Z-C | Hagen, Thomas | C6 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Köniz | 6:4 | |
Z-A | Braun, Torsten | C9 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Schamell, Carsten | C9 | 2:3 | 5:11 | 17:15 | 11:5 | 11:13 | 5:11 | ||||
20.02.2023 | B-Y | Maeder, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Münchenbuchsee | 6:4 | |||
B-X | Canbulat, Orhan | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 13:11 | ||||
B-Z | Haslebacher, Jörg | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
06.03.2023 | C-Z | Blunier, Urs | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | Langenthal | 8:2 | ||
C-Y | Kormann, Christian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
17.03.2023 | X-A | Chvojan, Miroslav | D3 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | Port II | 6:4 | |
X-B | Schneider, Franz | C6 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
X-C | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:2 | 1:11 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||
05.04.2023 | X-A | - | Worb | 5:5 | ||||||||
X-B | Hofer, Bernhard | D4 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
X-C | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | A-X | Schwarz, Beat | D3 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Stettlen | 8:2 | ||
A-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Steiner, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | ||||||
18.10.2022 | X-A | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | bls Spiez | 4:6 | |||
X-B | Zoss, Kurt | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 13:11 | ||||||
X-C | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:3 | ||||||
15.11.2022 | X-A | Lüchinger, Pascal | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | Ostermundigen II | 8:2 | |||
X-B | Stoffel, Peter | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | |||||
X-C | Brühwiler, Peter | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | double | Rüttimann, Noel | D5 |
Aeschbacher, Robert
Haldemann, Christof |
D4
D5 |
3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:1 | 6:11 | 11:7 | 7:3 | ||
15.10.2022 | double | Lenger, Daniel | D3 |
Berger, Mike
Wenger, Markus |
D5
D2 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.08.2022 | double | Lenger, Daniel | D3 |
Rappo, Hanspeter
De Gasparo, Charles-Etienne |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | 6:4 | |||
01.09.2022 | double | Lenger, Daniel | D3 |
Güdel, Andreas
Walther, Lukas |
D1
D4 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | |||
15.09.2022 | double | Lenger, Daniel | D3 |
Arnold, Patrick
Ullmann, Benjamin |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | 10:0 | ||||
20.10.2022 | double | Lenger, Daniel | D3 |
Baumann, Urs
Aeschimann, Simon |
D2
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | ||||
08.12.2022 | double | Rhee, Markus Taegu | D1 |
Sharma, Kamal
Hetey, Tibor |
D4
D2 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.12.2022 | double | Lenger, Daniel | D3 |
De Gasparo, Charles-Etienne
Malogajski, Vladimir |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 11:1 | 8:2 | |||
20.01.2023 | double | Lenger, Daniel | C6 |
Walther, Lukas
Guse, Stephan |
D4
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 8:2 | |||
02.02.2023 | double | Burren, Daniel | D3 |
Ullmann, Benjamin
Arnold, Patrick |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 14:12 | 6:4 | |||
10.03.2023 | double | Lenger, Daniel | D3 |
Aeschimann, Simon
Kayaoglu, Garbis |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | 7:3 | ||||
22.03.2023 | double | Lenger, Daniel | D3 |
Mohammed, Ari Noredin
Pham, Julia |
D3
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
31.03.2023 | double | Lenger, Daniel | D3 |
Hetey, Tibor
Zoss, Gregory |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.04.2023 | double | Lenger, Daniel | D3 |
Fischer, Kai
Aeschbach, Markus |
C9
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
01.05.2023 | double | Lenger, Daniel | D3 |
Zbinden, Dario
Pogrielz, Kevin |
D3
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2023 | double | Schneider, Erik | C6 |
Luder, Daniel
Zürcher, Bruno |
D5
C7 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | 4:6 | ||||
23.01.2023 | double | Röger, Matthias | C6 |
Brunck, Holger
Dessai, Anand |
D2
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
20.02.2023 | double | Ziegler, Rudolf | C6 |
Canbulat, Orhan
Haslebacher, Jörg |
D4
C9 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | |||
06.03.2023 | double | Röger, Matthias | C6 |
Wieners, Detlef
Blunier, Urs |
D5
D5 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 8:2 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.10.2022 | double | Weber, Werner | D2 |
Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt |
D5
D4 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 |