portrait du joueur
Holzer, Selina
club | Aarberg (50035) |
no. de licence | 520062 |
série | U15 |
classement | D3 / C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Aarberg
salle 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
|||||||
Lyss
salle 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
|||||||
Münsingen
salle 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen salle 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
|
|||||||
Ostermundigen
salle 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
Aufstieg 1. Liga/NLB |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.06.2023 | X-A | Generowicz, Livia | C9 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | Châtelaine | 0:10 | |||
X-B | Buloz, Elodie | C6 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
X-C | Hasler, Hanaé | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
24.06.2023 | Z-C | Leuenberger, Marianne | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Wetzikon | 5:5 | ||
Z-A | Ofutina, Yuliya | C8 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 16:14 | 9:11 | ||||
Z-B | Handl, Sandra | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.09.2022 | C-Z | Pham Ngoc, Son | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Lyss V | 7:3 | |||
C-Y | Pfister, Daniel | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | |||||
C-X | Schmitt, Benjamin | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | ||||
20.09.2022 | Z-C | Turai, Andràs | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Regio Moossee II | 5:5 | |
Z-A | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
Z-B | Stöckli, André | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
26.10.2022 | B-Y | Maeder, Thomas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | Münchenbuchsee III | 10:0 | |||
B-X | Zeh, Kevin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Price, Anthony | D2 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 8:11 | 11:6 | |||||
22.11.2022 | Y-B | Brechbühler, André | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | Herzogenbuchsee IV | 6:4 | ||
Y-C | Michel, Remo | D3 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 12:14 | 14:12 | 11:4 | ||||
Y-A | Schenk, Janis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
02.12.2022 | C-Z | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:5 | Wynigen II | 9:1 | |||
C-Y | Strahm, Livio | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:2 | ||||||
C-X | Aebi, Hanspeter | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
09.12.2022 | X-A | Habegger, Janine | D2 | 2:3 | 11:13 | 3:11 | 12:10 | 13:11 | 6:11 | Port VI | 6:4 | |
X-B | Gougain, Susanne | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:2 | ||||||
X-C | Bratschi, Oliver | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2023 | B-Y | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Langenthal II | 4:6 | ||
B-X | Luder, Fritz | D3 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||
B-Z | Grädel, Urs | C6 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | ||||
07.02.2023 | X-A | Ryser, Rico | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | Lyss V | 7:3 | |||
X-B | Schmitt, Benjamin | D3 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
X-C | Pfister, Daniel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 13:11 | ||||||
22.02.2023 | Y-B | Maeder, Thomas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Münchenbuchsee III | 10:0 | |||
Y-C | Zeh, Kevin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 13:11 | ||||||
Y-A | Fluri, Jonathan | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | ||||
24.02.2023 | B-Y | Turai, Andràs | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | Regio Moossee II | 8:2 | |||
B-X | Stöckli, André | D4 | 2:3 | 9:11 | 2:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | ||||
B-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Schenk, Janis | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | Herzogenbuchsee IV | 4:6 | |||
B-X | Schärer, Ueli | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 3:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Brechbühler, André | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
16.03.2023 | Y-B | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | Wynigen II | 10:0 | |||
Y-C | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Y-A | Aebi, Remo | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Gerber, Alexander | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Port VI | 9:1 | |||
B-X | Gougain, Susanne | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Bratschi, Oliver | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Damen 1. Liga (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.09.2022 | C-Z | Rüfenacht, Regula | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Bern | 7:3 | |||
C-Y | Häusli, Annina | D4 | 1:3 | 11:6 | 12:14 | 4:11 | 11:13 | |||||
C-X | Affolter, Jana | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
18.10.2022 | X-A | Baldelli, Laura | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | Lyss | 8:2 | |||
X-B | Prebeck, Lisa | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | |||||
X-C | Altomare, Lorena | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
04.11.2022 | B-Y | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Wohlensee | 5:5 | |||
B-X | Pulver, Conny | C9 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | ||||
B-Z | Roth-Rosser, Marion | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
Damen 1. Liga (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Affolter, Jana | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Bern | 8:2 | |||
Y-C | Häusli, Annina | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | |||||
Y-A | Manko, Mariia | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:1 | ||||||
01.02.2023 | C-Z | Ulrich, Dana | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:0 | Lyss | 10:0 | |||
C-Y | Baldelli, Laura | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | ||||||
C-X | Altomare, Lorena | D1 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
15.03.2023 | X-A | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Wohlensee | 9:1 | |||
X-B | Lüthi, Andréa | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Roth-Rosser, Marion | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Seiler, Leandro Henrique | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Thun | 6:4 | |||
A-Z | Stucki, Nico | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Brunner, Yannick | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 17:15 | |||||
14.01.2023 | Y-B | Schär, Tim | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:7 | Burgdorf | 7:3 | |||
Y-C | Hiller, Yannis | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
25.03.2023 | B-Y | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Bern | 3:7 | |||
B-X | Schüpbach, Jamie | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Feuz, Julian | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:7 | ||||||
01.04.2023 | B-Y | Roth, Dan | C7 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 4:11 | Kirchberg | 1:9 | |
B-X | Tsan, Gillian | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 11:13 | 11:4 | |||||
B-Z | Kocher, Timo | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 |
matchs de double
Aufstieg 1. Liga/NLB () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.06.2023 | double | Pham, Julia | C7 |
Generowicz, Livia
Buloz, Elodie |
C9
C6 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 10:12 | 0:10 | ||||
24.06.2023 | double | Pham, Julia | D5 |
Ofutina, Yuliya
Handl, Sandra |
C8
C6 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 3:11 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.09.2022 | double | Weibel, Claudio | D2 |
Schmitt, Benjamin
Pham Ngoc, Son |
D3
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 14:12 | 7:3 | |||
26.10.2022 | double | Bieri, Reto | D1 |
Zeh, Kevin
Price, Anthony |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
22.11.2022 | double | Weibel, Claudio | D3 |
Brechbühler, André
Michel, Remo |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | 6:4 | |||
02.12.2022 | double | Weibel, Claudio | D2 |
Strahm, Livio
Herrmann, Cornel |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | 9:1 | ||||
09.12.2022 | double | Weibel, Claudio | D3 |
Habegger, Janine
Gougain, Susanne |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.02.2023 | double | Bieri, Reto | D2 |
Kormann, Christian
Grädel, Urs |
D3
C6 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||
22.02.2023 | double | Bieri, Reto | D2 |
Fluri, Jonathan
Zeh, Kevin |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | 10:0 | ||||
24.02.2023 | double | Weibel, Claudio | D3 |
Turai, Andràs
Rysz, Wieslaw |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 8:2 | ||
03.03.2023 | double | Weibel, Claudio | D3 |
Schenk, Janis
Brechbühler, André |
D1
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | |||
16.03.2023 | double | Weibel, Claudio | D2 |
Herrmann, Cornel
Neuenschwander, Urs |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 10:0 | |||
31.03.2023 | double | Weibel, Claudio | D3 |
Gougain, Susanne
Gerber, Alexander |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | ||||
Damen 1. Liga (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.09.2022 | double | Pham, Julia | D3 |
Affolter, Jana
Häusli, Annina |
D3
D4 |
3:0 | 16:14 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
18.10.2022 | double | Pham, Julia | C6 |
Prebeck, Lisa
Altomare, Lorena |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 8:2 | ||
04.11.2022 | double | Pham, Julia | D3 |
Tschanz, Claudia
Roth-Rosser, Marion |
D1
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 5:5 | |||
Damen 1. Liga (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Pham, Julia | C7 |
Manko, Mariia
Affolter, Jana |
D5
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 8:2 | |||
01.02.2023 | double | Debnath, Aarna | D5 |
Baldelli, Laura
Ulrich, Dana |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | ||||
15.03.2023 | double | Debnath, Aarna | D3 |
Lüthi, Andréa
Roth-Rosser, Marion |
D3
D5 |
2:3 | 11:2 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | 9:1 | ||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Riedo, Nino | D4 |
Brunner, Yannick
Stucki, Nico |
D3
D3 |
3:2 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 13:15 | 11:4 | 6:4 | ||
14.01.2023 | double | Fischer, Yanis | D3 |
Michaelis, Maël
Schär, Tim |
C9
D1 |
3:2 | 12:10 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 7:3 | ||
25.03.2023 | double | Riedo, Nino | D4 |
Schüpbach, Jamie
Lamon, Oscar |
D5
C8 |
1:3 | 11:2 | 6:11 | 1:11 | 7:11 | 3:7 | |||
01.04.2023 | double | Fischer, Yanis | D2 |
Roth, Dan
Kocher, Timo |
C7
C10 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 11:13 | 1:9 |