Profilo del giocatore
Riedo, Nino
Società | Aarberg (50035) |
-N° di licenza | 515345 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Aarberg
Locale di gioco 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2023 | C-Z | Roth, Dan | C7 | 1:3 | 13:11 | 2:11 | 2:11 | 8:11 | Kirchberg | 3:7 | ||
C-Y | Kocher, Timo | C10 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
C-X | Lips, David | C10 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2022 | Y-B | Scheurer, Michael | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Pieterlen II | 5:5 | ||
Y-C | Schneider, Paul | D4 | 3:2 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 2:11 | 13:11 | ||||
Y-A | Schneider, Rémy | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
07.09.2022 | B-Y | Pimple, Sadashiv | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | Solothurn VI | 3:7 | |
B-X | Frei, Jérôme | D3 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||
B-Z | Siegrist, Fabian | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
14.10.2022 | B-Y | Di Felice, Luca | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 15:13 | 11:8 | Lyss IV | 3:7 | ||
B-X | Özgen, Timo | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 15:13 | |||||
B-Z | Prebeck, Lisa | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | ||||
31.10.2022 | X-A | Zbinden, Dario | D3 | 3:1 | 11:8 | 17:19 | 11:8 | 11:6 | Erlach | 2:8 | ||
X-B | Spätig, Jonas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Pogrielz, Kevin | D3 | 2:3 | 15:13 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
25.11.2022 | B-Y | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Grossaffoltern II | 7:3 | ||
B-X | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
B-Z | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | ||||||
07.12.2022 | B-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:2 | Studen | 6:4 | |||
B-X | Andrade, Octavio | D4 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Jäggi, Andrin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | A-X | Schneider, Paul | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:2 | Pieterlen II | 10:0 | ||
A-Z | Scheurer, Michael | D4 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
A-Y | Schneider, Rémy | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | 13:11 | |||||
25.01.2023 | Z-C | Frei, Jérôme | D3 | 1:3 | 11:13 | 12:14 | 11:6 | 7:11 | Solothurn VI | 2:8 | ||
Z-A | Pimple, Sadashiv | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Siegrist, Fabian | D2 | 2:3 | 13:15 | 13:11 | 11:3 | 10:12 | 7:11 | ||||
10.03.2023 | B-Y | Zbinden, Dario | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Erlach | 2:8 | |||
B-X | Mosimann, Marius | D3 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
B-Z | Pogrielz, Kevin | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 12:14 | |||||
20.03.2023 | Z-C | Zbinden, Christina | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Grossaffoltern II | 7:3 | |||
Z-A | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Moser, Peter | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Brunner, Yannick | D3 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | Thun | 6:4 | |
B-X | Seiler, Leandro Henrique | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 8:11 | 11:1 | |||||
B-Z | Stucki, Nico | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | ||||||
14.01.2023 | X-A | Michaelis, Maël | C9 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | Burgdorf | 7:3 | ||
X-B | Schär, Tim | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Hiller, Yannis | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | ||||||
25.03.2023 | C-Z | Feuz, Julian | D2 | 3:1 | 11:6 | 15:13 | 3:11 | 11:8 | Bern | 3:7 | ||
C-Y | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Schüpbach, Jamie | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 11:13 | ||||||
01.04.2023 | C-Z | Kocher, Timo | C10 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 12:14 | Kirchberg | 1:9 | ||
C-Y | Roth, Dan | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Tsan, Gillian | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | Doppio | Gex, Claude | D1 |
Scheurer, Michael
Schneider, Paul |
D4
D4 |
3:2 | 5:11 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | 11:2 | 5:5 | ||
07.09.2022 | Doppio | Gex, Claude | D1 |
Frei, Jérôme
Siegrist, Fabian |
D3
D2 |
3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 3:7 | |||
14.10.2022 | Doppio | Fischer, Yanis | D3 |
Özgen, Timo
Di Felice, Luca |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | |||
31.10.2022 | Doppio | Fischer, Yanis | D3 |
Zbinden, Dario
Pogrielz, Kevin |
D3
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||
25.11.2022 | Doppio | Fischer, Yanis | D3 |
Schüpbach, Wolfgang
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2022 | Doppio | Gex, Claude | D1 |
Schneider, Paul
Schneider, Rémy |
D4
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | ||||
25.01.2023 | Doppio | Gex, Claude | D4 |
Pimple, Sadashiv
Siegrist, Fabian |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | 2:8 | ||||
10.03.2023 | Doppio | Fischer, Yanis | D3 |
Zbinden, Dario
Pogrielz, Kevin |
D3
D5 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | |||
20.03.2023 | Doppio | Fischer, Yanis | D4 |
Schüpbach, Wolfgang
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 7:3 | ||
Jugend 1. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.01.2023 | Doppio | Holzer, Selina | D4 |
Brunner, Yannick
Stucki, Nico |
D3
D3 |
3:2 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 13:15 | 11:4 | 6:4 | ||
25.03.2023 | Doppio | Holzer, Selina | D4 |
Schüpbach, Jamie
Lamon, Oscar |
D5
C8 |
1:3 | 11:2 | 6:11 | 1:11 | 7:11 | 3:7 |